Гость
Статьи
Мать не общается во …

Мать не общается во время беременности и изводит

Добрый день, подскажите как вести себя с матерью после родов . У меня такая ситуация. до свадьбы мать мне и сестре купила однокомнатную квартиру , когда заработала деньги отдала ей половину стоимости квартиры и отдала - подарила машину недорогую , да и сейчас постоянно делаю подарки , но уже недорогие, так как вышла замуж. Родители живут сейчас на проценты от денег , что я отдала .сестра живёт в другой стране сейчас, мы с мужем в однушке в Москве. Так вот: я долго не могла забеременеть , обратилась к матери за деньгами на это , она мне отказала , сказал бери у свекрови , типо в квартире же живете , что я подарила. Свекровь не была против дать деньги, кстати , это очень изменило моё отношение к ней, хотя и были склоки у нас. Мать очередной раз со мною поругалась и не общалась , узнала , что я беременна , когда был срок 4,5 месяца, стала постоянно доводить , спорить , я старалась не ругаться с ней. На 33 недели меня положили на сохранение, что-то врачам не понравилось , мать была против , типо лекарствами залечат, а у меня ж ничего не болит. После этого она со мною не общается, срок уже 38 недель, через 2 недели рожать, а мать больше месяца и слышать обо мне не хочет, я ей писала , с д. Р. Поздравила , она не отвечает. Боюсь , что будет, если ребёнок не такой родится, она ж меня всю жизнь будет упрёк ставить. Подскажите , как вести себя дальше с матерью???

17 ответов
Последний — Перейти
#1

а при чем тут "не такой ребёнок" и мать? из-за мышей в голове мамы, вы здоровьем собственного ребёнка жертвуете? пошлите ситуацию нахрен, не общается и не общается.

гость
#2

Половина стоимости однушки в Москве недорогая машина? Ага.

Яна
#3

Непонятно, мать подарила однушку вам с сестрой. Вы должны были половину стоимости квартиры сестре отдать, а не матери, чтобы сестра потом не претендовала ни на что.

#4
гость

Половина стоимости однушки в Москве недорогая машина? Ага.

Не понима. Вопроса??

#5
Яна

Непонятно, мать подарила однушку вам с сестрой. Вы должны были половину стоимости квартиры сестре отдать, а не матери, чтобы сестра потом не претендовала ни на что.

Сестра живёт в Европе уже 18 лет , приезжать не собирается, поэтому не на что пока не претендует, а если бы я не отдала матери деньги , она мне не разрешила бы жить в ней, мать говорила , что я ей должна деньги отдать за квартиру, так как она потратила почти все деньги свои.

#6
гость

Половина стоимости однушки в Москве недорогая машина? Ага.

Вы просто очень завистливая женщина , вот и все

#7

[quote="Гостья" message_id="62737799"]а при чем тут "не такой ребёнок" и мать? из-за мышей в голове мамы, вы здоровьем собственного ребёнка жертвуете? пошлите ситуацию нахрен, не общается и не общается.[/
Спасибо , вам , просто переживаю , не думала , что мать даже во время беременности не будет меня морально поддерживать, она и против брака была.а внуков то и вообще похоже не хотела, так как никогда мне о детях до 33 лет не говорила

#8
Lola-dewa

а при чем тут "не такой ребёнок" и мать? из-за мышей в голове мамы, вы здоровьем собственного ребёнка жертвуете? пошлите ситуацию нахрен, не общается и не общается.[/
Спасибо , вам , просто переживаю , не думала , что мать даже во время беременности не будет меня морально поддерживать, она и против брака была.а внуков то и вообще похоже не хотела, так как никогда мне о детях до 33 лет не говорила

вы не одна такая 😄 у меня папА тоже, видимо, с вашей мамой заодно (против всего на свете). за всю беременность даже не спросил как у меня дела (со свадьбы прям сюси-пуси, дочечка и тд). но я поняла, что переживания мне сейчас не нужны и об этом не думаю. (36я неделя)

#9
Гостья

а при чем тут "не такой ребёнок" и мать? из-за мышей в голове мамы, вы здоровьем собственного ребёнка жертвуете? пошлите ситуацию нахрен, не общается и не общается.[/
Спасибо , вам , просто переживаю , не думала , что мать даже во время беременности не будет меня морально поддерживать, она и против брака была.а внуков то и вообще похоже не хотела, так как никогда мне о детях до 33 лет не говорила

вы не одна такая 😄 у меня папА тоже, видимо, с вашей мамой заодно (против всего на свете). за всю беременность даже не спросил как у меня дела (со свадьбы прям сюси-пуси, дочечка и тд). но я поняла, что переживания мне сейчас не нужны и об этом не думаю. (36я неделя)

*ДО свадьбы

Татьяна
#10
Lola-dewa

Сестра живёт в Европе уже 18 лет , приезжать не собирается, поэтому не на что пока не претендует, а если бы я не отдала матери деньги , она мне не разрешила бы жить в ней, мать говорила , что я ей должна деньги отдать за квартиру, так как она потратила почти все деньги свои.

Это что же за подарок такой,за который деньги возвращают?? Написали бы-дала в займы на квартиру.Хитропопая маман- и деньги целы и "подарок" есть.

гость
#11

Омг, да какая зависть. Просто мне непонятно, как машина стоимостью в полоднушки может быть недорогой, учитывая что однушка в Москве?Сколько это? 3-4 миллиона? Ну это ладно
На бумаге квартира чья? Оформлена на вас и сестру? Если так, вы глупость сделали, надо было правда сестре отдать в обмен на вторую половину. А так вы маме показали, что вас можно доить и вы чувствуете себя должной. Детям помогают с жилплощадью для того, чтобы им в кабалу денежную не лезть. Либо чтобы квартирой манипулировать: яхорошаямать, я памагла, тымнедолжна. Ваша мать второй случай.

#12
Гостья

вы не одна такая 😄 у меня папА тоже, видимо, с вашей мамой заодно (против всего на свете). за всю беременность даже не спросил как у меня дела (со свадьбы прям сюси-пуси, дочечка и тд). но я поняла, что переживания мне сейчас не нужны и об этом не думаю. (36я неделя) *ДО свадьбы

Вы уж , извините, но мне от ваших слов легче стало , что я не одна такая, спасибо

#13
Татьяна

Это что же за подарок такой,за который деньги возвращают?? Написали бы-дала в займы на квартиру.Хитропопая маман- и деньги целы и "подарок" есть.

Ну, как -то так, получилось , я просто не знаю , ведь после родов она ж все равно напишет или позвонит, а как мне то на это реагировать, я ж знаю , что она не надолго будет со мною в нормальных отношениях, было , что и два года не общалась .

#14
гость

Омг, да какая зависть. Просто мне непонятно, как машина стоимостью в полоднушки может быть недорогой, учитывая что однушка в Москве?Сколько это? 3-4 миллиона? Ну это ладно На бумаге квартира чья? Оформлена на вас и сестру? Если так, вы глупость сделали, надо было правда сестре отдать в обмен на вторую половину. А так вы маме показали, что вас можно доить и вы чувствуете себя должной. Детям помогают с жилплощадью для того, чтобы им в кабалу денежную не лезть. Либо чтобы квартирой манипулировать: яхорошаямать, я памагла, тымнедолжна. Ваша мать второй случай.

Вместе с машиной вышло чуть больше трёх, но вы поймите, она мне всегда говорила, что я ей должна , она мне образование дала , помогала, когда я в Москву переехала, но ведь родителей не выбирают , я просто глупая , до свадьбы было , тогда и отдала , сейчас бы ничего не дала , раз квартира не на мне оформлена . Даже доля не на мне. Удивительно, но сестра , а ей 37 лет , ни копейки не дала родителям , так мать ей ещё и деньги высылала мои , что я отдавала с премии.

#15

Мне очень нужен совет, как после родов общаться с ней, когда она в очередной раз как ни в чем не бывало наберёт трубку мою, прощать или высказать , все что я думаю по поводу её подлого поступка

гость
#16

М-да, отдали ей кучу денег, квартира даже не на вас. А машина то поди на ней.
Я бы общаться не смогла. Но тут еще нужно учесть интересы. Наедете на нее - выпнет из квартиры. Так что взвесьте все

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17
гость

М-да, отдали ей кучу денег, квартира даже не на вас. А машина то поди на ней. Я бы общаться не смогла. Но тут еще нужно учесть интересы. Наедете на нее - выпнет из квартиры. Так что взвесьте все

Спасибо, наверное , вы правы, надо учитывать , что сейчас спокойнее будет для меня и ребёнка

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: