Гость
Статьи
Мать меня ненавидит, а …

Мать меня ненавидит, а я беременна

Девочки, здравствуйте. Моя мама меня изводит, она всегда любила меня меньше чем младшую сестру, но сейчас это просто невыносимо.
Моя младшая сестра стала мамой в 18 лет, сейчас ее сыну 2 года. Мне 27 я беременна. Мама каждый день упрекает меня возрастом. Говорит Аленке будет 40 у нее уже будут внуки, а у меня в 40 уже будут болеть ноги и свадьбу своего ребенка я вообще не увижу. Я говорю маме зато я смогу своей дочке дать все. Еще когда узнала что у меня будет девочка сказала “зачем тебе только деньги зря тратить“ Муж меня успокаивает, говорит не общайся ты с ними, а я не могу, они же моя семья. Сейчас я еще и заболела. Мать притащила своего внука, он был простуженный и я от него заразилась. Плачу каждый день, хотя и знаю что нельзя.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И что раз она ваша семья? Вы уж выбирайте что лучше. Сколько случаев про мам- абьюзерш. Сколько не терпите, вы не сможете её изменить.Вы хотите нервного и больного ребенка родить? А он таким и родится от вашего постоянного стресса. А мать ваша извините, дура. Чем дальше от нее тем лучше.

Гость
#2

Муж прав! Он молодец! Не общаться с родственниками , думать о ребенке. Вам 27 - возраст, когда уже наслаждаешься беременностью! Здоровья Вам и малышке!

Гость
#3

Я тоже со своими родителями не общаюсь и не жалею об этом, родственники мужа меня хорошо приняли и помогли мне гораздо больше, чем мои.

Гость
#4

Е.б.а.н.ь.к.о. Ваша мамо, не общаться. С мужем повезло вам, цените это. Мать вами манипулирует, это такая форма общения, чтобы вас на вину пробить. Это вампиризм, она не изменится. Лялечку свою берегите, она потом и ребёнка вашего будет унижать, знаю я таких т. в. а. р. е.й.

Гость
#5

Аленке будет 40 у нее уже будут внуки.[/quote]
И что хорошего? А у Вас в 40 будете сравнительно маленький ребенок, и Вы будете цветущей молодой женщиной.

Гость
#6

Ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус.

Гость
#7

А что, 40 лет это какая-то древняя старуха не пойму? Бред. Я вот тоже вышла замуж практически с мамашей не общаюсь,такую пургу несет,что никаких нервов не хватает. Держитесь там,и старайтесь не нервничать

Гость
#8
Гость

Аленке будет 40 у нее уже будут внуки. И что хорошего? А у Вас в 40 будете сравнительно маленький ребенок, и Вы будете цветущей молодой женщиной.

Вот я тоже не пойму, в чем радость стать раньше бабушкой? И зачем в 40 внуки? Мне 43, они мне никуда не вперлись. Дочке 20, наслаждаюсь свободой от обязательств.

Гость
#9

Автор, то, что это вам родной человек по крови не означает, что вы обязаны общаться. Ваш муж прав, семья это сейчас вы, он и ваш будущий ребенок, из родительской семьи вы уже вышли. Ваша задача определить, что для вас комфортно, хорошо и безопасно и этого придерживаться. Если общение с родственниками в это не вписывается, то смело исключайте. Не надо ничего доказывать маме. Сосредоточьтесь на том, чтоб доказать себе. что все в своей жизни вы делаете так, как вам надо.

Гость
#10

БЛ-Я КАКАЯ ГРЯЗНАЯ РАЗВОДКА еще какие то курицы верят

гость
#11
Гость

Аленке будет 40 у нее уже будут внуки. И что хорошего? А у Вас в 40 будете сравнительно маленький ребенок, и Вы будете цветущей молодой женщиной.

И с чего это мамаша взяла, что "у Алёнки в 40 будут внуки"? Пацан тоже с 18 плодиться начнёт? Может он до сороковника в женихах ходить будет. Тогда хрен Алёнке, а не внуки. Может, у Автора быстрее от дочки появятся.

Гость
#12

Ну и что, что внуки. Так и говорите: Я не виновата, что меня раньше замуж не брали. А девочка это класс. У вашей матери две девочки.

#13
Автор

Девочки, здравствуйте. Моя мама меня изводит, она всегда любила меня меньше чем младшую сестру, но сейчас это просто невыносимо.
Моя младшая сестра стала мамой в 18 лет, сейчас ее сыну 2 года. Мне 27 я беременна. Мама каждый день упрекает меня возрастом. Говорит Аленке будет 40 у нее уже будут внуки, а у меня в 40 уже будут болеть ноги и свадьбу своего ребенка я вообще не увижу. Я говорю маме зато я смогу своей дочке дать все. Еще когда узнала что у меня будет девочка сказала “зачем тебе только деньги зря тратить“ Муж меня успокаивает, говорит не общайся ты с ними, а я не могу, они же моя семья. Сейчас я еще и заболела. Мать притащила своего внука, он был простуженный и я от него заразилась. Плачу каждый день, хотя и знаю что нельзя.

Ну и тварь Ваша мама, извините тысячу раз.
Общение с ней нужно прекратить. Вы не прошли процесс сепарации от матери, пора его завершить, пока она не разрушила Ваше здоровье, Вашу семью и Вашего ребёнка.
Ваша семья теперь - это Вы, Ваш супруг и Ваши дети. Да! Теперь всё обстоит именно так. Никаких маминых внуков! Пора выстроить границы. Дальше будет хуже.
Уже не нужно оправдываться. Уже не нужна мамина любовь. Уже нужна любовь Вашего мужчины, Ваших детей. Ваше детство закончилось. И Вы можете (да, имеете полное право!!!) прекратить токсичное общение, если Вам дорога Ваша жизнь и спокойствие в ней.

Автор
#14

Спасибо всем за комментарии. Подтвердили мои мысли, что общение нужно как то прекращать. Просто это сделать невыносимо тяжело.

Гость
#15

Автор, теперь ваша семья это муж и ребенок. По моему в 40 лет стать бабушкой это позорно. Только всякие маргиналы гордятся этим.

#16

Автор, Вы этого, конечно, ни за что не признаете даже под пытками, но Вам просто нравится терзать себя!
А Вы возьмите и перенесите ситуацию на мужа. Представьте, что свекровушка его гнобит так, как Вас - мама, а он покорно терпит. Ну и кто он после этого?

Ника
#17

Причем тут мама и сестра . У тебя муж и ребеночек будет --ВОТ ТВОЯ СЕМЬЯ, то все остальное уже родственники .Муж умничка раз тебя поддерживает и все будет хорошо,люби мужа лелей его.рожай и воспитывай доченьку в любви и согласии
Если тебя вампирят с той стороны ,минимизируй такое отношение
(у меня такая же ситуация была, мама любит старшею сестру, а я всю жизнь для ее эгоистка и психичка)))) и так же когда забеременела,она мне сказала, я только жить начинаю, а ты тут со своим ребенком--обидно -безусловно,внука старшей дочери вынянчила, а моего чуть к аборту не приговорила , НО ключевое слово МУЖ!!! он поддержал, помог мне справиться этим негативом(у тебя похоже такой же муж) в браке уже 18 лет и тебе желаю такое же(с мамой и сестрой общаюсь,так о котах и соседях пару раз в неделю)) большее скажу, племяник сейчас со мной больше общается, чем со своей бабушкой и мамой))ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, просто сейчас у тебя обида накатила,но просто поверь, не стоят они твоей энергии,лучше преврати обиду в любовь к своей семьи)

Ника
#18
Гость

Е.б.а.н.ь.к.о. Ваша мамо, не общаться. С мужем повезло вам, цените это. Мать вами манипулирует, это такая форма общения, чтобы вас на вину пробить. Это вампиризм, она не изменится. Лялечку свою берегите, она потом и ребёнка вашего будет унижать, знаю я таких т. в. а. р. е.й.

Супер!!4 предложения , а каждое слово в точку)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема