Гость
Статьи
планирование …

планирование беременности

Планирую первую беременность. Кто как готовился? Может, попить что-нибудь нужно, процедуры поделать?

Валентина Решетникова
9 ответов
Последний — Перейти
Лика
#1

Сходите к врачу лучше, у которого планируете наблюдаться во время срока.

Fedora
#2

Я пила фольку и йодомарин во избежание йододефицита, мне врач сказал. Причем, начала при планировании, а закончила вместе с гв.)

L.V.
#3

Спортом хорошо бы заняться, что-нибудь легенькое для укрепления мышечного корсета!

Белова
#4

Главное, подготовиться морально. Многие думают, это легко, но на самом деле готовьтесь полностью изменить свой режим и вообще жизнь.

Васька Круглая
#5

Про Йодомарин тут писали выше, что это действительно важно. Дефицит йода это очень опасно. Поэтому лучше уж перестраховаться.

Misericordia
#6

А я вообще не готовилась, как-то само собой все вышло.)

#7
Валентина Решетникова

Планирую первую беременность. Кто как готовился? Может, попить что-нибудь нужно, процедуры поделать?

а вы не из Москвы и вам не 28 лет случайно?

#8

врач есть в твоей деревне?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аля
#9

Самая правильная подготовка к беременности - визит к гинекологу. Во-первых, надо сделать обследование, узнать состояние вашего организма. Во-вторых, доктору лучше знать, что и как вам пить для беременности. Ищите того, кто Вам подойдет и которому будете доверять во время беременности, поскольку это дела такое, голова совершенно по-другому работает. И хорошо бы, чтобы врачу можно было бы позвонить в любой момент, да и приехать если что. Если не знаете, в какую клинику обращаться или к какому врачу, поспрашивайте знакомых и подруг. Я со своей стороны могу посоветовать Титову Елену Ивановну, она меня 2 беременности наблюдала, эмоции от общения с ней только положительные - и итог два здоровых сына.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: