Гость
Статьи
роды по контракту или …

роды по контракту или без?

Цена вопроса 80-90 тысяч рублей. Для нас это большая сумма.
Но боюсь, что по невнимательности врачи что-то упустят и последствия будут такими, что эти 90 тысяч каплей в море покажутся.
Вот на комфорт типа отдельной палаты, присутствия мужа, посещений мне все равно. Хочется быть уверенной, что врачи не будут тяп-ляп делать все. Не будут резать потому что им удобнее и быстрее и проще, не будут делать абы как, а сделают все возможное чтобы роды прошли удачно.
Вот как считаете, роды по контракту именно с медицинской точки зрения минимизируют шансы на проблемы? Или это только удобство и психологический комфорт, что знаешь врача?

Гость
19 ответов
Последний — 08 декабря 2017, 14:00 Перейти
1.
Гость

Зачем вам этот контракт, берите деньги с собой и дадите в руки тому, кто будет принимать роды. У меня на родах было 3 человека, они все сделали, чтобы роды прошли максимально комфортно. Я отдала акушерке денежки., она со всеми поделилась. С контрактов им мало перепадает.

2.
Гость
Гость

Зачем вам этот контракт, берите деньги с собой и дадите в руки тому, кто будет принимать роды. У меня на родах было 3 человека, они все сделали, чтобы роды прошли максимально комфортно. Я отдала акушерке денежки., она со всеми поделилась. С контрактов им мало перепадает.

И добавлю, "бесплатно" рожать бы не стала, слышала как с некоторыми обращаются, как с куском мяса, орут и даже подщечины дают, чтобы истерику угомонить

3.
Надежда

Я в 2013 году рожала,было КС по показаниям,дала 45 тыс в руки доктору,все прошло очень хорошо,но и врача я выбирала получше,а не к кому придется.Потом с девчонками говорили на эту тему,все твердят,что разницы нет и лучше на прямую договариваться с врачом.

4.
Гость663477

Я отдала акушерке 8 тысяч рублей, так стоит в нашем Прц
Но я отдала их лично в руки
Не разрезали
Все прошло очень хорошо

5.
Татьяна

Поверьте,что и за деньги с Вами будут обходиться так же..Рожала в сентябре бесплатно,рядом контрактницы- одинаковое хорошее отношение и врачей и акушерок. Согласна,что не везде,но в ЦПСиР по крайней мере так. Хочу сказать огромное спасибо мед персоналу,помогающему женщинам в самый тяжёлый для них период.

6.
Гость

Вот так коррупцию вы своими руками и поддерживаете. Все ж с малого начинается. Начинают с конфет и 45 тыс врачам, а потом такая система на все сферы жизни: не подмажешь- не поедешь. До самой верхушки.
Вас контракт ни от чего не убережет. Что вы в момент ответственный начнете пунктами контракта в Лиц о тыкать врачам ? Лучше взять мужа или родственника, который будет с вами и следить за процессом

7.
Гость

Если боитесь именно медицинской стороны, то не платите. Даже личная палата на двоих с близким человеком это важно после родов, за это тоже плата. Изучите чуть больше этот вопрос. Похоже, вы боитесь чего-то.

8.
Гость

подруга рожала по контракту-у нее разрывы, у ребенка-перелом ключицы.

9.
Алена

Все зависит от самого врача, а не от того, бесплатно вы рожаете или нет. Выбирайте по отзывам или рекомендациям знакомых

10.
Гость

Рожала бесплатно, но вы бы взяли мужа, на самы момент его за дверь, зпрелище не очень. Все отвественность у врачей повыше будет и вежливее будут. Мсо мной узбечка в одном зале рожала, так на нее орали только так.

11.
Гость

Я бы лучше заплатила за кс и палату! Ер хоть за млдр ад, никто за тпбя не родит...а тут мож наркоз и шов получше

12.
Мнение

Я платила, именно такую сумму, врач от меня не отходила, учла все мои пожелания, вовремя сказала, что нужно делать эпизио (разрез), хотя я изначально говорила, что не хочу. Но она правильно и быстро мне сказала, что надо.
Я платила именно за внимание врачей. Потом она на протяжении 3 дней что я была там заходила ко мне, спрашивала как я, давала советы.
Ещё для меня было важным, чтобы были посещения родственников, вот за это я и платила.

13.
Гость

Я платила в руки , не по контракту, договаривалась заранее, чтобы была чисто женская команда воачей, для меня было принципиально, но это было в 11 году) сейчас говорят, если н контракт, то воача не в его смену даже не пустят в род блок ( если договариваешься, а рожать приходить не в ее смену)

14.
Гость
Гость

И?! Контракт гарантирует отсутствие разрывов и осложнений в родах?

15.
Гость

Я хотела договориваться, мне озвучили 55 на руки (москва, 2017 год, обычный роддом), я офигела и поговорив с врачом приехала со сватками, рожала с дежурной бригадой, всё прошло замечательно и бесплатно... разрез был, я сама просила, тк очень боялась что ребенок травмируется или потужной период затянется-у меня вторые роды и я с первым видела детей, которых долго рожали -все сине-красные... в общем если надо-пусть режут, лишь бы малыш не травмировался... мой совет-приезжайте на роды и договоритесь с дежурной бригадой-скажите доктору или акушерке, что отблагодарите их ( после родов возьмите телефончик и всё)

16.
Гость

К 15, добавлю. Вы сами решите , какую сумму готову подарить-лично я бы больше 25 не давала бы

17.
89675733573
Гость

Цена вопроса 80-90 тысяч рублей. Для нас это большая сумма.
Но боюсь, что по невнимательности врачи что-то упустят и последствия будут такими, что эти 90 тысяч каплей в море покажутся.
Вот на комфорт типа отдельной палаты, присутствия мужа, посещений мне все равно. Хочется быть уверенной, что врачи не будут тяп-ляп делать все. Не будут резать потому что им удобнее и быстрее и проще, не будут делать абы как, а сделают все возможное чтобы роды прошли удачно.
Вот как считаете, роды по контракту именно с медицинской точки зрения минимизируют шансы на проблемы? Или это только удобство и психологический комфорт, что знаешь врача?

Я бы по контакту луче пошла бы..и родных пускают и вообще отношение "в основном " лучше..хотя тут 50/50. Сама собираюсь в январе рожать по контракту (в бывшем 17-м роддоме),но туда из-за врача. В принципе сначала лучше остановить свой выбор на враче ,сходите к нему на приём ,а потом сами решите по контракту или бесплатно.

18.
Гость
Гость

И?! Контракт гарантирует отсутствие разрывов и осложнений в родах?
нет же, я же написала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рожала бесплатно, но с мужем, и отношение врачей хорошее было и потом после родов врач и так ко всем ходил, интересовался все ли в порядке и т.п. Подруги тоже все бесплатно рожали и не партнерские роды, и тоже все нормально. Думаю плюс в платных только в том, что могут обезболивающее воткнуть и облегчить процесс.