Гость
Статьи
роды по контракту или …

роды по контракту или без?

Цена вопроса 80-90 тысяч рублей. Для нас это большая сумма.
Но боюсь, что по невнимательности врачи что-то упустят и последствия будут такими, что эти 90 тысяч каплей в море покажутся.
Вот на комфорт типа отдельной палаты, присутствия мужа, посещений мне все равно. Хочется быть уверенной, что врачи не будут тяп-ляп делать все. Не будут резать потому что им удобнее и быстрее и проще, не будут делать абы как, а сделают все возможное чтобы роды прошли удачно.
Вот как считаете, роды по контракту именно с медицинской точки зрения минимизируют шансы на проблемы? Или это только удобство и психологический комфорт, что знаешь врача?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вам этот контракт, берите деньги с собой и дадите в руки тому, кто будет принимать роды. У меня на родах было 3 человека, они все сделали, чтобы роды прошли максимально комфортно. Я отдала акушерке денежки., она со всеми поделилась. С контрактов им мало перепадает.

Гость
#2
Гость

Зачем вам этот контракт, берите деньги с собой и дадите в руки тому, кто будет принимать роды. У меня на родах было 3 человека, они все сделали, чтобы роды прошли максимально комфортно. Я отдала акушерке денежки., она со всеми поделилась. С контрактов им мало перепадает.

И добавлю, "бесплатно" рожать бы не стала, слышала как с некоторыми обращаются, как с куском мяса, орут и даже подщечины дают, чтобы истерику угомонить

Надежда
#3

Я в 2013 году рожала,было КС по показаниям,дала 45 тыс в руки доктору,все прошло очень хорошо,но и врача я выбирала получше,а не к кому придется.Потом с девчонками говорили на эту тему,все твердят,что разницы нет и лучше на прямую договариваться с врачом.

Гость663477
#4

Я отдала акушерке 8 тысяч рублей, так стоит в нашем Прц
Но я отдала их лично в руки
Не разрезали
Все прошло очень хорошо

Татьяна
#5

Поверьте,что и за деньги с Вами будут обходиться так же..Рожала в сентябре бесплатно,рядом контрактницы- одинаковое хорошее отношение и врачей и акушерок. Согласна,что не везде,но в ЦПСиР по крайней мере так. Хочу сказать огромное спасибо мед персоналу,помогающему женщинам в самый тяжёлый для них период.

Гость
#6

Вот так коррупцию вы своими руками и поддерживаете. Все ж с малого начинается. Начинают с конфет и 45 тыс врачам, а потом такая система на все сферы жизни: не подмажешь- не поедешь. До самой верхушки.
Вас контракт ни от чего не убережет. Что вы в момент ответственный начнете пунктами контракта в Лиц о тыкать врачам ? Лучше взять мужа или родственника, который будет с вами и следить за процессом

Гость
#7

Если боитесь именно медицинской стороны, то не платите. Даже личная палата на двоих с близким человеком это важно после родов, за это тоже плата. Изучите чуть больше этот вопрос. Похоже, вы боитесь чего-то.

Гость
#8

подруга рожала по контракту-у нее разрывы, у ребенка-перелом ключицы.

Алена
#9

Все зависит от самого врача, а не от того, бесплатно вы рожаете или нет. Выбирайте по отзывам или рекомендациям знакомых

Гость
#10

Рожала бесплатно, но вы бы взяли мужа, на самы момент его за дверь, зпрелище не очень. Все отвественность у врачей повыше будет и вежливее будут. Мсо мной узбечка в одном зале рожала, так на нее орали только так.

Гость
#11

Я бы лучше заплатила за кс и палату! Ер хоть за млдр ад, никто за тпбя не родит...а тут мож наркоз и шов получше

Мнение
#12

Я платила, именно такую сумму, врач от меня не отходила, учла все мои пожелания, вовремя сказала, что нужно делать эпизио (разрез), хотя я изначально говорила, что не хочу. Но она правильно и быстро мне сказала, что надо.
Я платила именно за внимание врачей. Потом она на протяжении 3 дней что я была там заходила ко мне, спрашивала как я, давала советы.
Ещё для меня было важным, чтобы были посещения родственников, вот за это я и платила.

Гость
#13

Я платила в руки , не по контракту, договаривалась заранее, чтобы была чисто женская команда воачей, для меня было принципиально, но это было в 11 году) сейчас говорят, если н контракт, то воача не в его смену даже не пустят в род блок ( если договариваешься, а рожать приходить не в ее смену)

Гость
#14
Гость

подруга рожала по контракту-у нее разрывы, у ребенка-перелом ключицы.

И?! Контракт гарантирует отсутствие разрывов и осложнений в родах?

Гость
#15

Я хотела договориваться, мне озвучили 55 на руки (москва, 2017 год, обычный роддом), я офигела и поговорив с врачом приехала со сватками, рожала с дежурной бригадой, всё прошло замечательно и бесплатно... разрез был, я сама просила, тк очень боялась что ребенок травмируется или потужной период затянется-у меня вторые роды и я с первым видела детей, которых долго рожали -все сине-красные... в общем если надо-пусть режут, лишь бы малыш не травмировался... мой совет-приезжайте на роды и договоритесь с дежурной бригадой-скажите доктору или акушерке, что отблагодарите их ( после родов возьмите телефончик и всё)

Гость
#16

К 15, добавлю. Вы сами решите , какую сумму готову подарить-лично я бы больше 25 не давала бы

89675733573
#17
Гость

Цена вопроса 80-90 тысяч рублей. Для нас это большая сумма.
Но боюсь, что по невнимательности врачи что-то упустят и последствия будут такими, что эти 90 тысяч каплей в море покажутся.
Вот на комфорт типа отдельной палаты, присутствия мужа, посещений мне все равно. Хочется быть уверенной, что врачи не будут тяп-ляп делать все. Не будут резать потому что им удобнее и быстрее и проще, не будут делать абы как, а сделают все возможное чтобы роды прошли удачно.
Вот как считаете, роды по контракту именно с медицинской точки зрения минимизируют шансы на проблемы? Или это только удобство и психологический комфорт, что знаешь врача?

Я бы по контакту луче пошла бы..и родных пускают и вообще отношение "в основном " лучше..хотя тут 50/50. Сама собираюсь в январе рожать по контракту (в бывшем 17-м роддоме),но туда из-за врача. В принципе сначала лучше остановить свой выбор на враче ,сходите к нему на приём ,а потом сами решите по контракту или бесплатно.

Гость
#18
Гость

подруга рожала по контракту-у нее разрывы, у ребенка-перелом ключицы.

И?! Контракт гарантирует отсутствие разрывов и осложнений в родах?
нет же, я же написала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19

Рожала бесплатно, но с мужем, и отношение врачей хорошее было и потом после родов врач и так ко всем ходил, интересовался все ли в порядке и т.п. Подруги тоже все бесплатно рожали и не партнерские роды, и тоже все нормально. Думаю плюс в платных только в том, что могут обезболивающее воткнуть и облегчить процесс.