Гость
Статьи
календарный метод …

календарный метод предохранения

используете ли вы календарный метод предохранения? не подводил? я была в шоке, что некоторые мои подруги так предохраняются. а теперь думаю может тоже попробую..?

Интересующаяся
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пальцы скрещивать - эффективнее гораздо.

Гость
#4

У меня приложение в телефоне женский календарь уже лет 5-6, очень удобно

Гость
#5

мдэ.....
а сколько абортов они сделали-не рассказывали?

Гость
#6

Можно еще спирцеваться марганцовкой слабой после па доподниьельно

N
#7

У меня 10 лет он действовал. Потом все-таки залет и аборт. Но 10 лет не так уж мало... кто-то со спиралью, к примеру, залетает быстрее.

Гость
#8

Используют НЕ календарный, а симптоматический, или в сочетании с температурным. Именно таким предохраняются, а чисто высчитывать по календарю - бред (даже это программа на телефоне, всё равно - бред). У меня несколько знакомых только так предохраняются, пока без осечек (но говорят, что в случае чего не против рожать).
Что касается метода - это тщательное изучение своего организма, а не только теории . Т.е. понять, как на самом проявляются симптомы плодности и неплодности. Например одна знакомая так и говорит, что не ведёт уже никаких записей, т.к. свой организм давно изучила и прекрасно знает по симптомам, когда "опасный" день. Но новичкам нельзя быть такими беспечными

Гость
#9

Календарный подойдет только если цикл супер-регулярный. Я его использую последние 2 года. Но я и в случае чего, к ребенку готова. А вот если вам лет 18, я б все-таки использовала презервативы)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Мне пару месяцев пришлось использовать календарный+ппа, в этом месяце наконец на кольцо перешла. Чувствую себя намного спокойней, не знаю, как люди по несколько лет так развлекаются. Нервотрепка та еще. Еще через несколько месяцев спираль хочу поставить, чтобы вообще забыть о контрацепции и не заморачиваться.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема