Гость
Статьи
Эко по квоте. Кто …

Эко по квоте. Кто делал, подскажите!

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, что нужно, чтобы сделать эко по квоте. Сколько по времени вы ждали очереди, много ли анализов нужно сдать? Понятно, что бесплатно это только слова, сколько обходится все? В общем вся информация будет очень полезной.. Заранее спасибо

Катерина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама процедура бесплатная, а все остальное где-то 200 тысяч. И то может не прижиться. Уколы одни кучу денег стояли. Это Москва. Ждать как кому повезёт. Модно и пол года, а можно и год.

Асти
#2

Моя приятельница собиралась делать. Анализы, всякие пред-процндуры тысяч 30 обошлись (пару лет назад, не Москва). Поставиди в очередь. Ждали год. За это время рассталась с мужем, поэтому когда пришло приглашение, отказалась.

Александра
#3

Подружка делала. Кажется, платила только за перенос (около 4000) и анализы (около 40 тыс). Но это не единовременно, а общая сумма.

Лариса
#4

Подавала я документы с направлением осенью 2016 года. Позвали в протокол летом 2017 года. Делала ЭКО по ОМС в Питере в центре репродукции Генезис. Хотела именно туда к Боярскому попасть. Оплачивала я перед протоколом только те анализы, которые небольшой срок давности имеют (кровь, мазки). Все остальное было бесплатно. Итог - наступившая беременность) И да, не у всех с первого раза получается, к сожалению.

Истченко
#5

Не у всех с первого раза получается – это еще мягко сказано. На самом деле с первого раза получается в 25% случаев максимум, так что ЭКО по ОМС для везучих. И, конечно, надо тщательно выбирать клинику, не тратить эту попытку где попало. Я в свое время этого не знала, так что пошла в ближайшую географически клинику, и первый протокол не вышел. Дальше пришлось оплачивать самой весь процесс, забеременела я с третьей попытки, и то потому, что нашла действительно хороших специалистов. Клиника «Мама», работает давно и очень добросовестно. Цены не пишу, потому что моему солнышку скоро четыре года, и они однозначно уже устарели.

Евгения
#7

Я обратилась в хорошую женскую консультацию, и там мне очень помогли со сбором всех справок на ЭКО, направили в нужные инстанцици.. Несколько лет назад такого количества статей про эко к сожалению не было...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Лариса

Подавала я документы с направлением осенью 2016 года. Позвали в протокол летом 2017 года. Делала ЭКО по ОМС в Питере в центре репродукции Генезис. Хотела именно туда к Боярскому попасть. Оплачивала я перед протоколом только те анализы, которые небольшой срок давности имеют (кровь, мазки). Все остальное было бесплатно. Итог - наступившая беременность) И да, не у всех с первого раза получается, к сожалению.

Лариса ДВ!подскажите пож-та а вы с самого Питера?для того чтобы сделать это в Москве нужна обязательна прописка ,как с этим в Питере ?СПС заранее за ответ

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: