Гость
Статьи
Перестала набухать и …

Перестала набухать и болеть грудь перед месячными (после овуляции).

Всем доброе утро! Я здесь новенькая, и не знаю, есть ли уже такая тема, поэтому создала новую.
Девочки, я очень переживаю. Каждый месяц у меня перед месячными (во второй фазе МЦ) наливалась и становилась чувствительной грудь. Становилась на 1 размер больше - это точно.
В этом месяце почему-то такого не наблюдаю...
Читала, что это может быть связано с беременностью, а мы ее сейчас не планируем совершенно. У кого так же было? С чем это может быть связано? Подскажите, успокойте, а? :)
П.С. Секс у нас защищенный всегда (презерватив). Но беспокойство все равно есть...

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня никогда в жизни не набухала не болела. Так что радуйтесь, у вас гормональный фон в порядок пришел)))
На самом деле нормально - это когда месячные почти никак себя не проявляют: не меняется настроение, не болит живот, ничего с грудью не делается.

З
#2

У меня сейчас точно такая же ситуация,автор.Также безумно переживаю.Но в этом месяце я понервничала,надеюсь из-за этого так.

мышь+
#3
Гость

У меня никогда в жизни не набухала не болела. Так что радуйтесь, у вас гормональный фон в порядок пришел))).

+1. На узи, кстати, не мешает проверить грудь. После таких приколов с набуханиями нередко выявляется мастопатия

#4
З

У меня сейчас точно такая же ситуация,автор.Также безумно переживаю.Но в этом месяце я понервничала,надеюсь из-за этого так.

У меня практически каждый месяц мини-стресс происходит... Пару раз из-за этого были задержки М., но не более чем на 3 дня. Но вот грудь набухала всегда, даже венки просвечивались. Сейчас до месячных 10 дней, и никаких симптомов ПМС...

#5
мышь+

+1. На узи, кстати, не мешает проверить грудь. После таких приколов с набуханиями нередко выявляется мастопатия

Что Вы имеете ввиду? Когда набухала грудь - это было ненормально? И стоит провериться?

#6
Гость

У меня никогда в жизни не набухала не болела. Так что радуйтесь, у вас гормональный фон в порядок пришел))) На самом деле нормально - это когда месячные почти никак себя не проявляют: не меняется настроение, не болит живот, ничего с грудью не делается.

Для меня странно то, что ВСЕГДА было так, а сейчас вдруг иначе, хотя ничего не изменилось по сути. Единственное - я стала получать больше удовольствия от секса и практически пропали боли во время ПА. Может это тоже как-то связано?

З
#7
ewitaliia

У меня практически каждый месяц мини-стресс происходит... Пару раз из-за этого были задержки М., но не более чем на 3 дня. Но вот грудь набухала всегда, даже венки просвечивались. Сейчас до месячных 10 дней, и никаких симптомов ПМС...

На счёт венок,я ничего не замечала,но сейчас неделя до месячных и грудь не болит,страшно,на самом деле

#8
З

На счёт венок,я ничего не замечала,но сейчас неделя до месячных и грудь не болит,страшно,на самом деле

А у Вас есть повод для беспокойства? Т.е., был незащищенный секс?

З
#9
ewitaliia

А у Вас есть повод для беспокойства? Т.е., был незащищенный секс?

Был защищённый,но порвался,успел вытащить,но на счёт того что какие-то капли могли попасть,переживаю..

яяяя
#10

эпидемия какая то.у многих в этом месяце так.

Гость
#11
ewitaliia

Что Вы имеете ввиду? Когда набухала грудь - это было ненормально? И стоит провериться?

Да. В идеале ничего набухать не должно, мне врач сказал.

мышь+
#12
ewitaliia

Что Вы имеете ввиду? Когда набухала грудь - это было ненормально? И стоит провериться?

Ну не то что прям плохо (мастопатия-то скорее норма, в том плане что частое дело у женщин), но и не хорошо

#13
яяяя

эпидемия какая то.у многих в этом месяце так.

Вы серьезно? Или троллите?)

яяяя
#14
ewitaliia

эпидемия какая то.у многих в этом месяце так.

Вы серьезно? Или троллите?) я серьезно.третья тема уже про это.и у меня лично тоже именно в этом месяце не набухла и не болит грудь.

Кот Барсик
#15

У меня тоже так, странно)

Гость
#16
Кот Барсик

У меня тоже так, странно)

А обычно всегда увеличивается и болит?

Наталья
#17

и у меня именно в этом месяце не болит ,и задержка 4 дня.тест завтра сделаю...

Kulie
#18

У меня тоже в этом месяце задержка,переживаю страшно,никогда такой долгой не было,а тесты отрицательные.
точно эпидемия.
Зомбиапокалипсис ахахах

Гость
#19
мышь+

Ну не то что прям плохо (мастопатия-то скорее норма, в том плане что частое дело у женщин), но и не хорошо

Здравствуйте! о чём Вы все говорите, у меня с двенадцати лет всегда перед менструацией набухала грудь и никогда никаких по женски операций не было, родила троих Детей нормально сама, а четвёртая беремененность в Психиотрии с двойняшками делали кесарева и после этого перестала набухать грудь, месячные болезненные и груди стали безформенными тряпками.
Удачи всем во всём! 💋

Гость
#20
Kulie

У меня тоже в этом месяце задержка,переживаю страшно,никогда такой долгой не было,а тесты отрицательные.
точно эпидемия.
Зомбиапокалипсис ахахах

дешёвые тесты на беременность показывают только почти на втором месяце беременности, поэтому я думаю Вы слишком рано проверили

Гость
#21
ewitaliia

Для меня странно то, что ВСЕГДА было так, а сейчас вдруг иначе, хотя ничего не изменилось по сути. Единственное - я стала получать больше удовольствия от секса и практически пропали боли во время ПА. Может это тоже как-то связано?

Так и что было у вас ?

Гость
#22

Здравствуйте! У вас пошли месячные в итоге? Всё окей?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

У меня никогда в жизни не набухала не болела. Так что радуйтесь, у вас гормональный фон в порядок пришел)))
На самом деле нормально - это когда месячные почти никак себя не проявляют: не меняется настроение, не болит живот, ничего с грудью не делается.

Кто вам такую ерунду хоть сказал? У нормального человека ПМС должен проявляться. Иначе он мертвый

Предыдущая тема