Страхи в 1 триместре
Здравствуйте, у меня такая проблема. Пытались с мужем забеременеть пол года, наконец получилось. Обследовалась - 4 неделька, гинеколог сказала что все в норме (на первый взгляд), правда анализы еще не пришли. Счастлива. Но это очень большие переменны и теперь появился жуткий страх. Я очень боюсь всего: дышать неправильно, ходить, сидеть, такое чувство что если пошевелюсь неправильно то причиню вред чуду внутри меня, на которое так надеялась. Тем более что ранний срок самый опасный, говорят. Но мне даже кушать страшно! Я понимаю, что сама себе врежу (и не только себе), поэтому делаю все через силу, хожу как робот, сижу как привязанная, ем по малу. Несколько дней назад, когда не знала порхала как бабочка (прыгала, бегала, танцевала и ела все подряд) в преддверии чуда, а теперь всего боюсь. Можете подсказать, действительно ли так опасен этот период? Или это преувеличение? Честно говоря сижу, печатаю и боюсь как бы у меня там все не оборвалось просто потому что я сутулюсь - постоянное чувство напряжения ПОМОГИТЕ!
Настя
Мудрость форума: Беременна ли я?
- Поздняя беременность270 ответов
- Задержка, отрицательный тест, месячные, а в итоге... беременность8 399 ответов
- Токсикоз достал!4 783 ответа
- Замершая беременность: вместе к позитиву46 282 ответа
- На тесте на беременность вторая полоска светлая3 358 ответов
- Себя люблю больше, чем свою беременность - эгоистка?333 ответа
- Беременность после ЭКО81 063 ответа
- Присутствие мужа при родах2 482 ответа
- Кровотечение на раннем сроке беременности1 995 ответов
- Кесарево сечение без медицинских показаний375 ответов
10 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Самое главное это спокойствие, к чему Вам и нужно стремиться. Принимайте валерианку, при беременности можно. Больше гуляйте, принимайте фолиевую кислоту.
гостья
Пройдёт к 3- му триместру
Т
Вы *** просто
Гость
Блин, у вас ребенок миллиметровый, чего там бояться? Бояться будете в 3 триместре, когда живот большой будет. Там уже аккуратнее, чтоб никто не пихнул, не толкнул. А сейчас вам просто переутомляться не стоит.
Гость
Сообщение было удалено
Тоже склоняюсь к этому мнению.
N
Сообщение было удалено
+100, ладно бы 6 лет забеременеть не могли, а 6 месяцев - вполне нормальный срок для попыток, я так и вовсе на 8-й месяц забеременела. Продолжала вести обычный образ жизни (только алкоголь исключила полностью, хотя и так особо им не увлекалась). В остальном - ела что хотела, с мужем продолжали секситься, бегала чтобы успеть на автобус, один раз при этом поскользнулась и шлепнулась на четвереньки. Ровным счетом ничего от этого не сделалось (колготки только порвала))) ).
Lillu
Если Вы действительно так сильно тревожитесь и не можете ничего с этим сделать, то обратитесь к врачу (гинекологу для начала, может он успокоительные посоветует) или психотерапевту, если есть деньги на него. Потому что то,что Вы написали - неадекватное поведение, уже за рамками обычной тревожности. Лечитесь, пока в ПНД не загремели с нервным срывом.
Анюта
Сообщение было удалено
+++ Только сексом не увлекайтесь, на ранних сроках это чревато. Если врач скажет оберегаться.
Гость
Откуда эти страхи? В интернете страшных историй начитались?) Так те, у кого все хорошо просто не пишут об этом, выливают проблемы. Не читайте. Все будет хорошо!!!
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Ваше напряжение передается на весь организм. У меня знакомая такая же была, из-за этого ей всю беременность тонус ставили. Зачем вы так?
Форум: Беременность
Всего: 215 254 темы
Новые темы за сутки: 45 тем
- ИЦН? Ковыряния в самом низу? 21 неделя беременностиНет ответов
- Реагент или нет ?3 ответа
- 11 дпо тест на беременность3 ответа
- Помогите разобраться с тестом на беременность8 ответов
- Беременность малого срока3 ответа
- Анэмбриония4 ответа
- Девочки,вся переживаю. Долго не получалось забеременнеть,сегодня второй день задержки,виднеется тут вторая очень слабая полоска?5 ответов
- 28 недель, слабые шевеления2 ответа
- Пол первого ребенка. Если мужчина служил в армии будет девочка, если нет то мальчик10 ответов
- Незащищенный ПА13 ответов
Популярные темы за сутки: 14 тем
- Отзовитесь! кто после ЭКО забеременил?219 390 ответов
- Я похудела на 27 кг.155 889 ответов
- Помогите разобраться с тестом на беременность8 ответов
- Девочки,вся переживаю. Долго не получалось забеременнеть,сегодня второй день задержки,виднеется тут вторая очень слабая полоска?5 ответов
- Анэмбриония4 ответа
- Реагент или нет ?3 ответа
- 11 дпо тест на беременность3 ответа
- Беременность малого срока3 ответа
- 28 недель, слабые шевеления2 ответа
- ИЦН? Ковыряния в самом низу? 21 неделя беременностиНет ответов
Следующая тема
Предыдущая тема