Гость
Статьи
Анэмбриония под …

Анэмбриония под вопросом.

Знаю что заезженная тема , но хочу поделиться своей историей.
У меня последние к/д были 27, 02.2018г , 2 апреля тест показывает положительный результат. Беременность проходит без особенностей , грудь болит , выделений нет , живот не болит , появился токсикоз на 8-ой неделе. , на 10 нед иду в ж.к. встаю на учёт , токсикоз уже ослаб , не тошнит постоянно , но реагирую еще на запахи. беру направления на анализы , еду сдаю. Записываюсь на скрининг , до него еще 3 недели , решаю для себя пройти УЗИ, еду в платную клинику и что вы думаете на УЗИ не видно эмбриона ПЯ 38мм, желточный мешочек 6 мм , размеры соответствуют сроку 10 недель , но эмбриона нет , ставят замершую бер . на6-7 нед, конечно ШОК , если бы не поехала до скрининга ничего не знала. На след день еду в консультацию перед этим мерю базальную темпер. 37.1 , делаю тест - яркие 2 полоски , грудь болезненна и тяжелая , как с начала беременности. Гинеколог пожимает плечами , отправляет на ХГЧ , говорит если низкий , то с вещами на чистку. Сегодня сдала ХГЧ , 2 дня ждать результатов, держу кулачки.

Олька
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На 10 неделе не видно эмбриона?? Это 99процентов замершая.

Гость
#2
Гость

На 10 неделе не видно эмбриона?? Это 99процентов замершая.

Уже настроена , что это так , но надежда малюсенькая теплится , смущает полосатый тест , значит ХГЧ не упал , хотя и при замершей ХГЧ не резко падает.

Олька
#3

Вроде уже настроена была на любой результат , сейчас пришло смс на телефон о готовности результатов, но на электронку еще не пришли результаты , уже волнуюсь , нервозность , тревога , в понедельник скорей всего придут на почту. Боже как я не хочу видеть плохой результат...

Гость
#4

Я бы на вашем месте сходила бы в другое место. Может врач ошибся? Почиститься всегда можно

Олька
#5
Гость

Я бы на вашем месте сходила бы в другое место. Может врач ошибся? Почиститься всегда можно

Почиститься всегда успею , в понедельник получу результаты ХГЧ и тогда все понятно уже будет.

Олька
#6

Результат ХГЧ 31321 на срок 7-8 нед. На форумах разных правда уже начиталась , что при замершей ХГЧ не падает , а его продолжает хорион вырабатывать. И вот не знаю верить или нет
.

Гость
#7

Расскажите что скажет врач

Олька
#8

Девоньки ничего хорошего не скажу. Сегодня делала еще одно УЗИ итог: Неразвивающая беременность , матка соответствует сроку 7 нед , хотя акушерских почти 11, пустое плодное яйцо. Надежды рухнули, завтра ложусь в больницу на чистку. Убедилась на своем опыте , что ХГЧ неинформативен при АНЭМБРИОНИИ - он не падает , как в принципе и читала на разных форумах. Симптомы беременности сохранены , а это набухшая и болезненная грудь , базальная температура 37.1, отсутствие каких либо выделений , болей в животе тоже нет. Если бы не мое самостоятельно сделанное УЗИ 5 дней назад , то скорей всего узнала бы только на скрининге о З/Б.

Гость
#9

Сочувствую, ХГЧ не информативен при ЗБ, лично мне это сама врач говорила а не форум

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерия
#10

Читала комментарии когда-рыдала! Но по порядку! В 2015 г кесарево(угроза с 2-3 недель т.к.начала мазать. Сейчас бегает мой бутуз(с тазовым предлежанием,заведующая упорно доказывала,глядя меня на кресле-у тебя головное предлежание,я спорю,говорю там попа,пошли на узи с ней вместе и та-дам! Тазовое предлежание.В марте 2018 я счастливая поехала на 1 скрининг в 12 недель и как обухом по голове у вас нет сердцебиения,замершая на сроке 8 недель,следующая! Как я это пережила-не знаю,думала в дурку заберут,потом медикаментозный аборт с адскими схватками при закрытой шейке,ну да ладно. И вот снова беременна-радость,счастье))) Заболел живот-пулей на узи полетела,а мне в ответ"3-4 недели анэмбриония,приходите через неделю. Я к гинекологу,а она меня отправляет на аборт,говорит надеяться не на что.Рыдала как белуга,ушла от гинеколога или сбежала,от аборта отказалась"Я знаю,я чувствую,что малыш есть". Через неделю делаю узи в другом месте,на хорошем оборудовании-и снова слёзы,только от счастья! Есть эмбриончик КТР 3,9мм,плодное яйцо выросло с0,75 до 15.3. А я всё рыдаю-меня же аборт чуть не заставили сделать! Через 7-10 дней пригласили придти повторно за сердцебиением,врач успокоила,сказала всё хорошо,по 1 узи не судят,просто вы были маленькие.ну и тонус я же рёва)))) Так вот девочки,ПЕРЕПРОВЕРЯЙТЕ!!! Всем лёгкой беременности!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: