Гость
Статьи
Дюфастон. Пить или не …

Дюфастон. Пить или не пить.

здравствуйте, беременяшки :))
может эта тема и обсуждалась здесь. но очень хочется найти ответ по своему случаю.
да вы не геникологи, не врачи. но у вас есть свой опыт которым можете поделиться. поэтому решила написать сюда.
у нас 8 недель и 5й день. у врача была все хорошо. сдала анализы на хгч на прогестерон, д диммер, щитовидку и т д. прописала йодомарин, элевит, витамин Д (он у меня очень критический).
прогестерон на 56ой день цыкла был 31. для 8ой неделе норм. но она мне назначила для профилактики пить дюфастон 1т 2 раза в день.
до этого у меня было ЗБ на 6ой неделе. очень плохо пережила. сейчас боюсь пичкать себя и малыша гормонами. но и боюсь что, опять будет ЗБ. врачу доверяю. она очень образованная и грамотная. в начале я сама спросила про дюфастон или утрежстан она как то особа не хотела прописать. после сдачи анализов и узи сказала все хорошо, для профилактики можешь пить до 12 неделе. как раз в скрининг придешь решим что как дальше. сижу смотрю на упаковку и не решаюсь пока. прочитала кучу отзывов. кто то пил кто то не пил. чью то беременность спасли эти таблетки. поделитесь опытом и случаями. может и я решусь начать или отложить в сторонку упаковку.
спасибо всем и легкой беременности :))

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая нахрен профилактика? Профилактика чего? Выкидыш остановить нельзя, при чем здесь гормоны?

Y
#2

у меня эко. я пила дюфастон 1табл * 3 раза в день. до 24 недели. мне сказали это поддержка. и еще. а один момент болел бок сильно. экстренно приехала к врачу. мне поставили укол прогестерона, сказали постельный режим и диета. получается, что прогестерон помогает

Гость
#3
Гость

Какая нахрен профилактика? Профилактика чего? Выкидыш остановить нельзя, при чем здесь гормоны?

Ты дура!

Виктория
#4
Гость

Какая нахрен профилактика? Профилактика чего? Выкидыш остановить нельзя, при чем здесь гормоны?

Если вы не компетентны в таких вопросах, то зачем вообще комментирует??????
Чтоб вы знали , есть много причин для выкидыша и одна из них (очень распространенная) это прогестероновая недостаточность.
Избежать выкидыша на этом фоне как раз и помогут прогестеронсодержащие препараты типа Дуфастон или Утрожестан.
Автор, мой вам совет, пейте дуфастон, как мне говорит мой гинеколог, прогестерона во время беременности много не бывает, и кстати анализ на содержание прогестерона в крови мало информативен, так как этот гормон оооочень быстро меняет свое количество в крови. Не рискуйте здоровьем своего малыша.
Я вот например дуфастон пила до 34недели беременности и все хорошо

Куку
#5
Виктория

Если вы не компетентны в таких вопросах, то зачем вообще комментирует??????
Чтоб вы знали , есть много причин для выкидыша и одна из них (очень распространенная) это прогестероновая недостаточность.
Избежать выкидыша на этом фоне как раз и помогут прогестеронсодержащие препараты типа Дуфастон или Утрожестан.
Автор, мой вам совет, пейте дуфастон, как мне говорит мой гинеколог, прогестерона во время беременности много не бывает, и кстати анализ на содержание прогестерона в крови мало информативен, так как этот гормон оооочень быстро меняет свое количество в крови. Не рискуйте здоровьем своего малыша.
Я вот например дуфастон пила до 34недели беременности и все хорошо

Если у нее установлена недостаточность ей выписывает врач, если не установлена и все в норме то ЗАЧЕМ? КАКАЯ ПРОФИЛАКТИКА? КАКОЙ ФОРУМ?

Гость
#6
Куку

Если у нее установлена недостаточность ей выписывает врач, если не установлена и все в норме то ЗАЧЕМ? КАКАЯ ПРОФИЛАКТИКА? КАКОЙ ФОРУМ?

Чтобы не было ЗБ! Что тут не ясно? Многим назначают.

Гость
#7
Куку

Если у нее установлена недостаточность ей выписывает врач, если не установлена и все в норме то ЗАЧЕМ? КАКАЯ ПРОФИЛАКТИКА? КАКОЙ ФОРУМ?

Я удивляюсь таким людям, которые готовы рисковать своим здоровьем и здоровьем своего ребенка вопреки советам врача.
Как бы там ни было , но потом лучше локти кусать и в истериках биться, тем более у автора такой печальный опыт в прошлом.
И вы почитайте про прогестерон и как он быстро меняется в крови и так далее , может у вас ума прибавится

Куку
#8

Автор, нормального врача найдите, здесь клуб любительниц Дюфастона к чаю от запора, выкидыша и геморроя вам обязательно пропишут.

Гость
#9

У меня была очень сильная мазня на 6ой неделе несколько дней, боли. Начала пить дюфастон каждые 6 часов по 1 штуке. За несколько дней все прошло. Сейчас уже 20 недель, пью 2 раза в день по 0.25. На этой неделе планирую завершить дюфастон. Ребенок развивается хорошо.

Гость
#10

Не пить категорически! Дюфастон закрепляет плод, потом уже ни на какой выкидыш рассчитывать не придется. Не пейте, и может будет выкидыш- Мечта каждой, кто залетел

Гость
#11

пила утрожестан-всё ок, первый раз боялась поправиться и не пила, никаких выделений не было, просто в 6 недель беременность замерла. так что не страдайте фигней-пейте. пила утрожестан, поправилась за беременность на 12 кг-те не много, вес ушел сразу же

Анастасия
#12

Пью Дюфастон с 4недели Б, но у меня была угроза , сильно болел низ живота +низкий прогестерон, пью 4табл в д, сейчас 19недель,как был прогестерон низкий так и остался , пока без отмены.

#13

спасибо, девочки за отзывы.
я пока не решилась начать.
но страх зб остается. постаянно стараюсь чувствовать свое тело. какие ощющении. выделении и т д. грудь стало менее чувствительной.
запись к врачу на первый скрининг 3го июня. думаю пойти на днях увидеть что, сердце бьется и успокоится. а то дурные мысли в голову приходят. на прогестерон тоже сдать думаю еще раз. на 9ой неделе и после идти к врачу и на узи. она мне постаянно твердит не думай о плохом притягиваешь. но в первую Б не знала о зб и не думала вообще. произошло то чего не ждала. думаю все беременные всю беременность волнуются за малыша. и я не исключение. надеюсь все с малышом будет в порядке до конца срока и родится здоровым. и всем вам желаю того же!!! :))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Мой совет - пообщайтесь еще с другими врачами, поищите среди знакомых. Но главное не переживайте, настройтесь на лучшее.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: