Гость
Статьи
Дюфастон.Как правильно …

Дюфастон.Как правильно его пить?

У меня такая проблема,что месячные всегда были нестабильные,те от 35-47 дней. выявили,что низкий уровень прогестерона .Назначили пить дюфастон 4 месяца назад. Врач назначила с 16 дня цила и ровно 14 дней. мы с мужем планируем беременность,до этого были замершие и тут я решила пойти на осмотр к другому врачу.Она сказала,что овуляция была примерно на 12 день цикла,поэтому дюфастон нужно пить с 14 или 15 дня и ровно 10 дней,а не 14,как назначала мне мой врач. В принцепи оба врача очень профессиональныеюНо вот кому верить,как правильно пить дюфастон? Кому уже назначали?

Евгения
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне назначили с 16 дня 10 дней. 14 дней его пить многовато. там даже в пачке ровно на 10 дней. Хотя ситуации разные бывают. Какому врачу вы больше доверяете?

Евгения
#2
Гость

Мне назначили с 16 дня 10 дней. 14 дней его пить многовато. там даже в пачке ровно на 10 дней. Хотя ситуации разные бывают. Какому врачу вы больше доверяете?

Если честно,уже даже и не знаю. Та что 14 дней назначала,она считается очень опытным врачом и многие ее советовали,но она немного пренебрежительно относится к осмотрам,вернее совсем редко их делает,даже когда какие-то серьезные ситуации.Поэтому я пошла в другую клинику к другому врачу. В принцепи она мне во многом помогла.И я тоже считаю.что возможно 10 дней-это достаточно.

Гость
#3

Я дюфастон пила несколько лет!! Автор, дюфастон пьется с 16 по 25 день цикла!!

Гость
#4

Лучше утрожестан принимайте - он натуральный.

Евгения
#5

Дюфастон отличается от Утрожестана своим химическим строением. Утрожестан близок по формуле к естественному прогестерону, вырабатываемому женским организмом, - содержит микронизированный натуральный прогестерон, получаемый из листьев растения семейства Dioscorea. В то же время считается, что Дюфастон относится к синтетическим аналогам прогестерона. Отсюда формируется стереотип: "синтетический" - плохой, а "натуральный" - хороший. Однако это утверждение неверно. Поскольку дидрогестерон - действующее вещество Дюфастона - тоже имеет растительное происхождение, правда подвергается более сложной химической переработке. Сырье для его производства получают из ямса и сои, а ямс является собирательным названием для всех растений того же семейства.

Поэтому выбор препарата зависит только от ваших показаний и противопоказаний к его приему

Гость
#6

10 дней - стандартная схема, по инструкции. Врвч может назначить индивидуальную, в зависимости от вашей ситуации, аналихов, общего состояния, целей. Мне, например, назначали по 20 дней.

Гость
#8

мне врач назначила С 14 дня цикла,на 14 дней пить. У всех своя схема приема..

Гость
#9

как принимать его??обьясните

Гость
#10
Гость

как принимать его??обьясните

Гость

Я дюфастон пила несколько лет!! Автор, дюфастон пьется с 16 по 25 день цикла!!

Наза
#12

у меня пмц как мне пить дюфастон

niki
#13

Интересно!А можно его принимать если уже за 60....,?

Гость
#14
Гость

Лучше утрожестан принимайте - он натуральный.

niki

Интересно!А можно его принимать если уже за 60....,?

ну если хотите нажить какую нибудь опухоль, то да! А так он вам ни к чему. ГЗТ она другая, к врачу идите они подскажут

Гость
#15
Евгения

У меня такая проблема,что месячные всегда были нестабильные,те от 35-47 дней. выявили,что низкий уровень прогестерона .Назначили пить дюфастон 4 месяца назад. Врач назначила с 16 дня цила и ровно 14 дней. мы с мужем планируем беременность,до этого были замершие и тут я решила пойти на осмотр к другому врачу.Она сказала,что овуляция была примерно на 12 день цикла,поэтому дюфастон нужно пить с 14 или 15 дня и ровно 10 дней,а не 14,как назначала мне мой врач. В принцепи оба врача очень профессиональныеюНо вот кому верить,как правильно пить дюфастон? Кому уже назначали?

пила с 16-25 день 2 раза утром и вечером по 1 таблетке, в одно и тоже время. В январе начала, в феврале пила по той же схеме, а в марте вуаля //. Сейчас нам 2,1, сын.

Анна
#16

Здравствуйте! Мы живём с мужем 5 лет не могу забеременеть, врачи говорят всё хорошо мне и мужу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дилноза
#16

Как правильно пить при угрожающих ситуациях беремености