Гость
Статьи
Научите правильно …

Научите правильно питаться

Кажется, я посадила желудок. В последнее время он часто болит, а когда я встаю рано утром, меня тошнит и иногда бывает рвота. За неимением времени питаюсь полуфабрикатами. Питаюсь однообразной пищей: пицца, котлеты, макароны, покупной салат, гречка в пакетиках, пельмени. Решила взяться за своё здоровье, ведь оно дороже. Подскажите, пожалуйста, какую-нибудь полезную пищу, но чтобы при этом не похудеть, т.к. я наоборот хочу поправиться.

Солнце
25 ответов
Последний — Перейти
Mama Natasha
#1

Солнце, полуфабрикаты уж точно не являются полезной пищей. Самой готовить надо.

Солнце
#2

Мама Наташа, я это понимаю. Поэтому хочу спросить, какой полезной пищей питаются форумчане. Решила начать вести здоровый образ жизни.

Anonymous
#3

Тошнит по утрам? Тест сделали?

Anonymous
#4

Покупайте овощи, самые разные, делайте салат. Пока желудок не перестанет болеть откажитесь от жареной еды. Варите мясо, рыбу это всё очень просто! это жарку нужно контролировать, а варить можнов "в полглаза!". Купите йогуртницу и делайте натуральный продукт, бактерии которого быстро наладят ваше пищеварение. По утрам кушай кашу на воде с солью и постным маслом, это "скребок" для желудка. нужно отказаться от колбасы и прочего сала. Тушите овощи с грибами, будет очень сытно. Особых трудностей в этом вопросе нет, но есть привычки, которые нас убивают. Химия не должна поступать в организм ни в каком виде!

Anonymous
#5

можно подумать тошнит только беременных

Солнце
#6

4, спасибо за дельный совет

Солнце
#7

3, у меня беременности нет

Anonymous
#8

Если с пищеварением проблемы, никаких грибов. Грибы-очень тяжела пища для желудка.

Anonymous
#9

Хлеб с отрубями или с зернами.

Angi
#10

Каши с утра кушайте, есть каши Быстров, они готовятся быстро и супы. Правильно говорят, не исключите по максимум жареное, острое, солёное, жирное.

Anonymous
#11

сделайте тэст на хеликобактер, симптомы очень похожи на наличие этой бактерии в вашем желудке.

Anonymous
#12

сделайте анализ на наличие heliko бактерий в желудке- они вызывают гастрит.всю инфо можно найти через google.

Anonymous
#13

Вот каши Быстров лучше не есть. Покупайте овсяные хлопья, ешьте супы, но не жирные, салаты, мясо (говядина) и птицу (курица, индейка) отваривайте. Старайтесь не есть жареного, лучше вареное, а еще лучше приготовленное на пару. Хлеб, конечно, лучше с отрубями. От сливочного масла, кстати, совершенно не обязательно совсем отказываться, можно немного класть в кашу. Побольше фруктов, кисломолочных продуктов без добавок. Поменьше булочек сладких, конфет, однако можно немного темного шоколада (если им не увлекаться чрезмерно, то он весьма полезен). И не ешьте перед сном, максимум часа за 3 до сна. Если совсем голодно, попейте кефир. С утра, если вас тошнит, как проснетесь, выпейте стаканчик воды, можно с лимончиком. Советов можно кучу надавать. Будьте здоровы! :)

Anonymous
#14

Я считаю, что главное-каждый день съедать тарелку горячего супа. Тогда никаких желудочных болячек вам не видать. Суп, естественно, должен быть свежим и из натуральных продуктов, никаких пакетиков, кубиков и т.д.

Солнце
#15

13, 14 спасибо!!!

Lizz
#16

Поддерживаю про суп, очень хорошо приводит желудок в порядок. Еще советую на время отказаться от майонеза, заменив его сметаной или растительным маслом и уменьшить потребление всякой выпечки (можно заменить на хлебцы с злаками). А вообще - советов вам уже много надавали, начните что-то воплощать в жизнь, и прислушивайтесь к своему желудку. Он вам обязательно подскажет, что ему понравится, а от чего будет плохо :)

Anonymous
#17

Очень вкусно, сытно и полезно по утрам есть "салат красоты". Я делаю так: на ночь заливаю овсяные хлопья соком,утром кладу туда нарезанный банан, или яблоко или грушу и орехи.

Солнце
#18

А вообще реально всё вернуть в порядок с помощью полезной и здоровой пищи?

Крыса
#19

У меня тоже был гастрит и я его вылечила самостоятельно. Повторять другим мой метод не советую. Я перестала есть. Вообще. Пила только водичку в течение недели. А потом начала есть обычную еду (готовим дома сами, никаких полуфабрикатов), но порции были в 2-3 раза меньше обычных. Так и живу с тех пор. Прошло уже 15 лет, что такое гастрит, я забыла.

Anonymous
#20

голод, холод и покой

Anonymous
#21

Крыса, а как вес? А на характере сказалось :)?

Anonymous
#22

Гастрит был страшный во времена голодного студенчества. Спасла поездка в Трускавец. Родители взяли за компанию. Пила там эту воду из источников (гадость страшная), но зато ничего не болело! И вот прошло уже куча времени и я не вспоминаю даже про этот недуг! Недели 2, думаю, вам будет достаточно.

Krotik
#23

Каша Быстров??? это ли не химия??? насмешили! покупайте наш Геркулес!

Солнца луч
#24

18, можно. И еще соков свежевыжатых побольше пейте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Танюша
#28

Девочки, если вам что то волнует, обращайтесь к Марии. Она смотрит по фото, помогает советом, бесплатно, народу у неё хватает. Приятная в общении, добрая, я и все мои подруги всегда у неё советуются. Она всё верно про отношения с моим мужчиной сказала и маме помогла с болезнью, я очень благодарна ей. Она есть в одноклассниках: Мария Леонтьева, Москва, не помню, то ли 40 или 41 год, обращайтесь.