Гость
Статьи
Научите меня правильно …

Научите меня правильно питаться

Я так думаю,что просто нет системы питания.Я пробую то одно,то другое,то диеты,то таблетки.Толку нет.Похудеть не могу.Помогите,пожалуйста!

горка
117 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зайдите на тему "похуделочки" там все очень подробно написано

Angi
#2

какие таблетки? с ума сошли что ли? от них не только не похудеете, но на врачей всю жизнь работать будете! Правильно говорят, идите в "похуделочки", почитайте

горка
#3

Гость,я пыталась.Но очень долго перечитывать,отвлекаясь на обсуждение личной жизни участников ветки......

К тому же,у каждого своя причина набора л\в.

Следовательно и подход должен быть индивидуальным.

Мурло
#4

мяса яиц молока и сладкого не жрать. все остальное можно в любом колличестве и заправлять кашу не сливочным а кунжутным маслом

Гость
#5

мож вместо мяса и яиц вы имели ввиду мучное?

Гость
#6

Горка, там есть такая Баба Наташа, вот ее посты почитайте, они как раз о правильном питании

горка
#7

МУРЛО!Зайди ,плиз!

горка
#8

Мама Наташа-умница!

Лизка Турбина
#9

ну шо сказать?Надо завтракать, есть часто понемногу.Не жрём, ваще не жрём :сладкое, мучное, жирное и жареное.На завтрак к примеру кашка на воде, и чай, можно кусочек зернового хлеба, перекус фруктик, яблоко там или грушка, обед овощной салат, мясо (курица/индейка) или рыба нежирная на пару, ужин что-нить легкое кефир, творог 0%, фруктик, в течении дня пейте зеленый чай/воду, не есть за 4 часа до сна.Готовьте блюда на пару, с минимальным содержанием жира (животного жира).Ну если еще вспомню-напишу.Спрашивайте короче)))

горка
#10

Лизка!

Не жрём:ничего из вышесказанного вообще!

Завтрак-не завтракаю.А надо ли?Это ж получается,что я добавляю ещё один приём писчи,и при чём-насильно.Это правильно?

Хлеб и каши-тоже не жрём.Тогда чем завтракать?

Пиши,конечно!я очень жду!

Гость
#11

Извиняюсь Мама Наташа

Лизка Турбина
#12

Гость, не завтракаете почему?Вечером прием пищи последний в котором часу?

горка
#13

Лизка!

Я не гость,здесь я Горкой буду,ладно?

Почему не завтракаю-не привыкла.Кофе капуччино.

Последний около 20часов.Стараюсь салат(огурцы,памики,зелень.Очень редко заправляю оливковым маслом)Иногда ещё кусок рыбы(окунь,реже красная-сёмга,форель,на пару)

Вечером чай без всего.

горка
#14

Вот,вроде ж всё правильно?

Но что-то же не так!

Лизка Турбина
#15

завтракать можешь :пример-1% творог (савушкин продукт), ты в Москве?Сейчас в продаже масса джемов из натур ягод без сахара (с виноградным соком) млжно туда добавлять, можно делать запеканку из того же творога, зерновой хлеб с нежирным сыром можно, фруктовый салат заправленный натцр йогуртом, это первые варианты завтрака,которые пришли на ум.

горка
#16

спать ложусь в 24,ну,а когда усну-это второй вопрос.

Те-последний приём и получается,за 4 часа.

Голодная не усну.А это уже хуже.

горка
#17

Лизка,в Москве.

Ну,не люблю я джемы,творог:(((Каши:(((

Надо,да?

Вот,могу рис на завтрак есть недоваренный без соли(это как для выведения солей)-вот это нравится.Но,говорят,его нельзя долго есть.

Лизка Турбина
#18

извини,горка))))ошибка номер раз-пропустила завтрак!потом.наверняка, хочешь есть часов в 11-12, т.е. ты сдвигаешь искусственно правда, твой режим питания.Пойми, это полезная привычка, позавтракав перед работой,тебе в офисе меньше будет хотецца че-нить сожрать вредное,советую на ужин ограничицца салатом (если наедаешься), т.к. в овощах много клетчатки и она долго перевариваецца, можно после ужина отвалить из дома на пробежку (я так делаю)но я не ем после 18 или просто погулять с собакой там или мужем/подругой.

горка
#19

лизка,во сколько завтрак должен быть?

Это вообще,принципиально?

горка
#20

Лизка,точно!Вот щаз как раз и хочу:))))

А ты ложишься спать во сколько?Если не ешь после 18?

Не,не реально...Ужин в 19-20 по любому.

Лизка Турбина
#21

на самом деле творог, это белок, и минимальня доля жира это тоже свой плюс, т.к. животные жиры и растительный кардинально разные два жира.Каша овсянка хороша для всего и кишечнику и кожа лучше становицца.Рис - абсорбент, он вбирает в себя всякую гадость из нашего желудка и уносит ее прочь, оставляя за собой оптимальный бактериальный баланс. Но важно знать что есть можно не более 2р в неделю и лучше неочищенный.

горка
#22

Ещё про салат.

Объём ведь тоже важен?

Сколько салата на ужин?Это принципиально?я не наемся размером с ладошку.Мне тогда в 22 часа захочется есть.И я ни фига не усну.

Лизка Турбина
#23

вообще важно чтобы крупы и хлеб как раз были нерафинированными, т.к. полезные вещ-ва и питательная ценность при обработке теряецца-это минус.Я не ем после 18 очч давно, спать я ложусь около 24-00.Ну старайся закончить ужин в 18-30-19-30 преследуешь цель похудеть или просто правильно питацца?Что больше?

горка
#24

Изначально меня вообще от истощения лечили.долечились.Жкт привели в порядок,но теперь страдает фигура.Сильно.ТЕ жёсткая диета меня вернёт опять к анорексии,я этого боюсь.Поэтому,надо выработать какую-то оптимальную систему питания.Штоб я и не болела,и вернула,ну если не былые форма,то хотя бы приближённые к желаемым.

Лизка Турбина
#25

Про салат: с ладошку мало?не проблема!Итак, заведи себе чашку для еды для начала небольшую и не маленьку-средняк такой!делай салат к примеру 2 огурца, 1 помидор, зелень побольше заправь лим соком +оливковое масло, но жуй медленно, поела?Голодна? походи мин 20 займись чем-нить, если чувствуешь что голодна, пожуй помодрину еще но без салата, но через 20 мин-гарантирую есть не захочешь.Дай себе слово, что вот сейчас сделаю то-то и вон то и тогда обязательно поем, но гарантирую, что не захочешь.Да и вообще поправиица от салата из помидо+огурцы))))я такого не видела))))

#26

Лизка, ты мой маленький диетолог)))

горка
#27

Не только салат.Ещё рыба.Курица-ооочень редко.Мясо-никак вообще.

Мурло
#28

захожу кто меня звал-с?

горка
#29

Зараза,присоединяйся:)

Лизка Турбина
#30

срываешься?срывы от того что ешь не достаточно, голодаешь.А ты не голодай, нужна стабильность, ну и никуда без силы воли-запомни одну простую вещь-любая работа над собой, а это работа требует сил, последовательности и участия.Посеешь привычку-пожнешь натуру, так вот посей в себе привычку завтракать это для начала, не ешь "за компанию" если не голодна, это вообще бред чистой воды, ешь когда ты чувствуешь голод.Но и стимул можно заиметь)))

Лизка Турбина
#31

26))))))привет моя золотая)))

горка
#32

Мурло,ЯЯЯЯ звала.

Решила на мыло не мылить,прям сюда,правду-матку,так сказать:)

Лизка Турбина
#33

я мясо тож не ем, тока курицу...но я его и не люблю)))незнаю почему)

Лизка Турбина
#34

горка, шо еще интересно?я могу об этом часами говорить)))

горка
#35

Лизка,правда?

Вот,здОрово!а я уж распереживалась,что отрываю народ от более важных дел:)

Что ещё интересно?Да всё!

Вот,проблему-то,можно сказать я выложила.

Помогите мне систематизировать всё это.

Может,по часам расписать?

#36

а че присоединяться? Ем утром овсянку, много фруктов. через часа четыре, мясо, рыбу, салат. Вечером еще че нить найду себе. В течение дня ем фрукты) Очень много. А салат делаю: огурец, помидор, лук, морковь тертая, листья салата. Если салат как отдельный прием пищи- добавляю или фету или консервированный тунец.
Рыбу и мясо делаю в пароварке) Еще рыбий жир в капсулах принимаю)))

#37

А..еще зеленый чай в течение дня, и воду без газа с лимоном, в смысле, лимон сама добавляю. Газировку не пью, мне потом живот болит)

Веснушки к Солнцу
#38

Лизка, говорите, говорите.

Я только сегодня села на протасовку. Сижу со скорбным видом ем перец. Мне нужно мотивацией запастись, а ваши посты я в отдельный файл складываю

Лизка Турбина
#39

35 нее ну я типа работаю еще параллельно)))ну давай пробуем расписать завтрак, из выше перечисленного что более-менее готова есть, давай определим это.

горка
#40

Лизка,ну,если надо,буду овсянку.

Сколько?Какую?Не варить,да?

Вот кто-то холодной водой заливает,кто-то горячей.

?

Мурло
#41

а, так это ты с вчерашней темы?

значит я предлагаю свою систему питания которую опробывала и я и мои друзья и даже родня приходит на консультейшен. 1. очистка организма от лямблий и паразитов - с помощью определенной диеты исключающей некоторые продукты 2. питье горечей (отваренной полыни с гвоздикой каждое утро по столовой ложке натощак в течении 2 мес 3. сидение на бачке с слабительным в виде травы сены около 1,5 месяцев

после того когда , пардон, в бачке не увидите горы слизи - такого желтоватого цвета очищение можно прекращать и начинать правильно питаться + определенная релаксация, небольшие физнагрузки и диета (который Вы придерживаетесь и во время чистки - не есть молока мяса яиц и сахара) - от них паразиты (а она есть у всех 100% подпитуются белковой едой животного происхождения и сахарами).

Вот в принципе и все. то что своетуют все остальные хорошо - но без чистки ни хрена не будет - кишечник тоже надо чистить как и лицо. Тем более тем кто ест молоко (я уже говорила на одной ветке). и еще: полностью исключить хлеб на дрожжах - только солодовый. если что пиши, Горка. :-)

#42

я овсянку заливаю кипятком и даю 10 минут настояться. Или в микро на 1 минутку

Мурло
#43

под релаксацией я понимала умение раслабиться - йога и медитация, чтение литературы специализированной, благовонии и прочее - это очень хорошо.

горка
#44

Да,Мурло.Этто я:)))

Мурло
#45

Горка: если чего спрашивай - я тут последний день. скажу одно: я много изучала диетологию, живу на строжайших диетах сама, имею много познаний в этой области, много своих теорий которые опробываны на мне - и все они работают. единственно но: должна быть сила воли.

горка
#46

Мурло,спасибо.Но очищение у мну уже такоое было,что еле наладили работу жкт.

Яйца-ну вот,не могу есть вообще.Не понимаю этого.

Хлеб и сахар-уже писала,не ем.Никакой.

#47

Много чего пробовала, пришла к выводу, что есть только одна действенная диета-диета Майи Плисецкой:"Не жрать!" Дней пять уже не ем после 5-ти. Минус 1,5кг! Плюс прогулки с собакой утром и вечером, плюс немного бодифлекса по утрам.

горка
#48

Мурло,ну,распиши примерное меню на день?свой график:во-сколько,что и сколько чего?

Приём жидкости ещё меня интересует.Кто-то не рекомендует пить после еды.Это важно?Временные ограничения тут важны?

И куда ты собралась?В отпуск,что ли?

Мурло
#49

46. Ты очищение проводила с помощью таблсов как я понимаю. моя система - это когда ты сидишь на баке и видешь аскарид в унитазе собственными глазами и за 3 копейки- эти травы есть везде. ))

напиши что ты пила

горка
#50

"Не жрать",дорогая,мы уже проходили.