Гость
Статьи
8 недель и на УЗИ …

8 недель и на УЗИ поставили гипертонус

Добрый день девочки. У меня первая беременность которую ждали около 3 лет, встала на учёт в своей ЖК сдала анализы а УЗИ она мне даже не назначила. Прошла неделя и я решила сама сходить на платное УЗИ,чтобы все проверить. На УЗИ мне поставили гипертонус,но у меня нет никаких симптомов. Единственное,что на УЗИ в больницу немного бежала т.к. опаздывала. После УЗИ сразу прошла к гинекологу платному,он сказал ничего страшного постельный режим и все. Я и так принимаю Дюфастон, фолиевую кислоту и магний б6. Сейчас праздничные дни и к врачу я своему не попаду, только через 3 дня(13.06.18) а явка по расписанию 18.06.18. Не знаю что делать,так расстроилась после этого УЗИ (((( и когда лучше пойти на приём?

Алиса
15 ответов
Последний — Перейти
клубень
#1

да все нормально, тоже был гипертонус в этот срок, ниче, работала до самого конца, никакого режима не соблюдала. родила здоровую девку

Гость
#2

Нормально все. Не переживайте

Гость
#3

Ничего страшного. Лежи как можно больше, пей то что прописал врач, никакой половой и физической активности. На узи делать нечего сейчас, там все только закладывается, в 12 недель пойдешь на скриннинг там все и узнаешь. Ну и про бег конечно забудь, в следующий раз уж через год можно будет бегать

Гость
#4

Нечего паниковать, если вам врач сказал все нормально, вы зачем себя накручиваете?? И зачем без назначения пошли на УЗИ??? Зачем бежите вперёд паровоза???

Алиса
#5

Пошла на УЗИ потому что чтобы исключить внематочную и с вечера немного справа покалывало. Спасибо девочки за советы :*

Мнение
#6
Гость

Нечего паниковать, если вам врач сказал все нормально, вы зачем себя накручиваете?? И зачем без назначения пошли на УЗИ??? Зачем бежите вперёд паровоза???

Правильно она все сделала, у нас бесплатно вообще УЗИ не назначают кроме скрининговых! У меня была угроза и после больницы мне написали в выписке. - повторное УЗИ через 7-10 дней. Так меня Записали на первый скрининг через месяц и сказали - до скорой встречи!
По теме, у меня тонус был всю беременность, угроза с отслойка была, неделю в больнице лежала. Потом ещё на капельницы ходила. Но я его чувствовала, тянуло живот и спину тянуло.
На месте автора я бы записалась после праздников.

Гость
#7

Лежите, вставать только в туалет. Подушку под попу хорошо. Дюфастон и магне б6 как раз от тонуса хорошо. Можете на сохранение в стационар лечь.

Алиса
#8
Гость

Лежите, вставать только в туалет. Подушку под попу хорошо. Дюфастон и магне б6 как раз от тонуса хорошо. Можете на сохранение в стационар лечь.

В платной про стационар даже ничего не сказали,плод хорошо растёт и уже есть сердцебиение. Попаду в свою ЖК только после праздников,это через 3 дня. Была 5.06 на приёме у своей гини дак она на ощупь сказала все отлично, а на плановое ухи она меня только на середину июля записала. Это я решила сама сходить,у нас без особых показаний никто класть в стационар не будет (

Гость
#9
Алиса

В платной про стационар даже ничего не сказали,плод хорошо растёт и уже есть сердцебиение. Попаду в свою ЖК только после праздников,это через 3 дня. Была 5.06 на приёме у своей гини дак она на ощупь сказала все отлично, а на плановое ухи она меня только на середину июля записала. Это я решила сама сходить,у нас без особых показаний никто класть в стационар не будет (

Сердцебиение есть уже отлично. Не надо никуда вам ходить, узи на таком сроке может повредить. Лежите дома коляски выбирайте и ждите первого скриннинга .

Гость
#10
Алиса

В платной про стационар даже ничего не сказали,плод хорошо растёт и уже есть сердцебиение. Попаду в свою ЖК только после праздников,это через 3 дня. Была 5.06 на приёме у своей гини дак она на ощупь сказала все отлично, а на плановое ухи она меня только на середину июля записала. Это я решила сама сходить,у нас без особых показаний никто класть в стационар не будет (

Вызываете скорую ,говорите беременна, болит живот, приезжают и забирают, а там будут и смотреть и узи, если переживаете

Алиса
#11
Гость

Вызываете скорую ,говорите беременна, болит живот, приезжают и забирают, а там будут и смотреть и узи, если переживаете

У меня признаков то и нет этого тонуса,у меня не тянет живот...он не твердеет и поясница не болит. Если бы не пошла на УЗИ, даже и не знала бы что у меня гипертонус.

Гость
#12

УЗИ показывает сиюминутный гипертонус, скорее всего, бежали,нервничали, вот и показало. Не парьтесь, следите за физ. нагрузкой.

Гость
#13
Алиса

У меня признаков то и нет этого тонуса,у меня не тянет живот...он не твердеет и поясница не болит. Если бы не пошла на УЗИ, даже и не знала бы что у меня гипертонус.

Тогда просто лежите и не нервничайте

Гость
#14

Вы очень нервная, это может вызвать тонус. Советую вам лежать дома и выбирать коляски, кроватки, бутылочки, витамины и имена.До 12 недели работы вам хватит, в 12 недель на узи, там уже отпустит вас, будет морально легче.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Дюфастоны у нас вместо витаминок врачи прописывают, а не затейливые бабы их глотают.
Почитай" дефастоновые дети или туриналовые дети".
Сами плодят болььное поколение.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: