Гость
Статьи
На разных Узи …

На разных Узи поставили разные сроки беременности?

Такая ситуация.
5 недель назад была в женской консультации,мне поставили 5 недель.т.е. сейчас у меня 10 недель,на сл.Узи в женскую консультацию мне через неделю.
2 дня назад попала в больницу в приёмный покой,там сделали Узи и поставили 16 недель О_о !!!! как такое возможно?
я точно уверена.то у меня 10 недель по своему рассчёту и графику.т.к. и месячные были в срок(да ещё и обильные такие),ну не могла я забеременнеть 16 недель назад!!!

К
25 ответов
Последний — Перейти
Багира
#1

а че сказали? а вы им сказали что вам другой срок поставили?

A?
#2

срок на узи ставят не по подсчету последних месячных, а по размеру плода... может он у вас такой большой, здоровый и хорошо развивающийся малыш, + узистка овца, обычно ошибаются на неделю, 2, но не на 6! =))))) здоровья вам!

Гость
#3

хммм до 28-30 недели плод по размеру одинаков почти у всеx. У только после 28-30 недели начинается разница в размераx, те у кого крупный, те у кого мелкий, как пост нр. 2 написала. Скорее всего узистка ошиблась. Но очень странно, что она ошиблась, УЗИ на ранныx срокаx(до 22 недели считается наиболее точным для определения срока беременности). Я бы пожалуй поговорила с врачём и сделала бы новое УЗИ, если уж вам так нервничается из-за этого.

К
#4

ещё дело в том,что у меня живота самого ещё и не видно,а на 16 неделе ну явно должен быть уже живот.

Молозива тоже ещё нет,а оно идёт с 11 недели.

в общем я запуталась,жду неделю и иду на Узи в женскую консультацию.

3
#5

Автор, какое молозиво на 11 неделе. :) вы где такого начтались? :) А живота у некоторыx нет почти и до 30 недели. У меня во время второй беременности живота не было до 25 недели(и это вторая беременность. Считается, что во время второй живот раньше появляется), до 30 народ ешё сомневался, что я беременна или слегка пополнела, и только поняли, что беременна. У толстыx дам, вообше живота зачастую не видно вообше, и они даже xудеют часто. У все всё по разному в етом плане, но размер плода на ранныx срокаx почти у всеx одинаков, поетому и УЗи надо всегда делать на ранныx срокаx для точного определения срока. Возможно описка в УЗ, посмотрите размеры ребёнка, покажите врачу.

Гость
#6

О_о у меня 19 недель... живота почти нет, молозива и подавно. И еще я худею, да. Притом что вовсе не "толстая дама"

по теме: переделайте узи, а перед этим скажите своему врачу о том (на котором 16 недель поставили), покажите его и тп

К
#7

ну у мня месячные приходили в срок и шли очень очень обильные 8 дней!!!

не могут же такие месячные идти во время беременности.ладо мажет.а тут ведро было и со сгустками.

3
#8

6 На толстую даму не обрашайте внимания. :) как пример привела. У полныx дам это особенно часто, а вот у неполныx как раз наоборот. :)

Автор, Сделайте ешё одно УЗИ и не мучайтесь. Тем более что вам скоро надо будет так и так скриинги делать. Про обилную ментруацию сложно сказать. Многие часто называют обильными то что для другиx совсем енобильно. У некоторыx выделения подобным менструации могут идти пари месяцев после наструпления беременности. У одной моей знакомой так было в течении 4-x месяцев. Совершенно нормальная беременность, и совершенно нормальный ребёнок родился.

ната
#9

нафиг узи: первый день последней беременности+10дней=д.р. малыша

ната
#10

сорри не беременности, а менструации

А.
#11

Просто тупо врач ошиблась и вместо цифры 10 написала 16 и сидит не парится

#12

Багира это я. В 16 часов не писала.Блин, как это надоело.

По теме.Мне в свое время сделали 4 узи и увеличили срок на 4 недели,ребенок крупный был.скрывалась от врачей. что родить в срок

#13
Багира

а че сказали? а вы им сказали что вам другой срок поставили?

Пиши под своим ником

Гость
#14

девушки, зачем же так часто узи делать? я фигею! вредно!( или еще не доказано, что не вредно)

Соня
#15
Гость

девушки, зачем же так часто узи делать? я фигею! вредно!( или еще не доказано, что не вредно)

после последнего узи ребёнок так отпинал меня, что мама не горюй! совсем ему это дело не понравилось. короче, узи исключительно в случае "если польза превышает риск"

3
#16
Гость

девушки, зачем же так часто узи делать? я фигею! вредно!( или еще не доказано, что не вредно)

Так Автору всё равно надо будет скрининг скоро делать на дефекты плода, вот заодно срок и узнает. К тому же точный срок поставленный в начале беременности позволяет знать есть ли какие-то проблемы во время беременности, к примеру переxаживание или недоразвитие плода. в России разве не делают скрининги два раза до 22 недели?

Арника
#17
Гость

девушки, зачем же так часто узи делать? я фигею! вредно!( или еще не доказано, что не вредно)

Гость также доказано,что и не вредно узи)) обязательные УЗИ должны быть на 12 и 16 неделях.

Nat
#18
Арника

Гость

девушки, зачем же так часто узи делать? я фигею! вредно!( или еще не доказано, что не вредно)

Гость также доказано,что и не вредно узи)) обязательные УЗИ должны быть на 12 и 16 неделях.

кому это они обязательные?? может еще под конвоем на них водят?

Листик
#19
Соня

Гость

девушки, зачем же так часто узи делать? я фигею! вредно!( или еще не доказано, что не вредно)

после последнего узи ребёнок так отпинал меня, что мама не горюй! совсем ему это дело не понравилось. короче, узи исключительно в случае "если польза превышает риск"

Вот и я так считаю. Первое узи делала в 11 полных нед.,

на 2-е пойду в 20 нед. Кстати по 1-му узи мне срок поставили 12 нед. и 2 дня по размерам плода, т.е. на неделю больше акушерского.

Влада
#20

Да, как-то перебор, ну обычно расхождения в 2-3 недели, но 6 недель-это много.

Я с первым была порядочная ответственная мама, встала на учет в 8 недель, каждые 2 недели отмечалась, сделала кучу УЗИ, на которых мой сын так колбасился и сильно пинал по по этой штуке, которой водят по животу. Родила раньше срока, с отслойкой плаценты, кесарево сечение.

Со второй я была умнее, или ленивее. на учет встала в 19 недель, врач орала на все отделение. На УЗИ была один разз в 24 недели. доходила до срока, тоже было кесарево, но без осложнений, дочка-замечательная. Не ходите на УЗИ)))

Лисик
#21

Ребят подскажите что делать и как считать,была на генетическом осмотре 2 декабря поставили срок 19 недель и 2 дня,вчера поехала делать узи(по отсчету от генетического осмотра должно быть 29 недель и 3 дня),а мне сказали что 31 неделя кому верить?

solny6ko1001
#22

na pervom uzi mne skazali chto embriona net nado delat chistku, rasstroivshis poehala domoi, no po doroge zabrela v druguu polikliniku gde ne prosto nashli embrion no i serdcebyenie opredelili. V rezultate 4 uzi dva govoryat chto nuzhno chistit- vse ploho, a dva govoryat chto vse och horosho. Edinstvennoe chto chut sroku postavlennomu ne sootvetstvuet.Mne stavyat 9 nedel, no ya tochno znau chto eto ne vozmozhno. A na uzi pokazyvaet 6. Chto delat? My uzhe s muzhem shodim s uma.

Гость
#23
Гость

хммм до 28-30 недели плод по размеру одинаков почти у всеx. У только после 28-30 недели начинается разница в размераx, те у кого крупный, те у кого мелкий, как пост нр. 2 написала. Скорее всего узистка ошиблась. Но очень странно, что она ошиблась, УЗИ на ранныx срокаx(до 22 недели считается наиболее точным для определения срока беременности). Я бы пожалуй поговорила с врачём и сделала бы новое УЗИ, если уж вам так нервничается из-за этого.

Санечка
#24
К

ну у мня месячные приходили в срок и шли очень очень обильные 8 дней!!!не могут же такие месячные идти во время беременности.ладо мажет.а тут ведро было и со сгустками.

У моей мамы менструации 3 месеца шли она и не знала что беременна, а потом моя сестра родилась. Живота почти не видно ьыло всб беременность. Сестре уде 25)))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
3

Автор, какое молозиво на 11 неделе. :) вы где такого начтались? :) А живота у некоторыx нет почти и до 30 недели. У меня во время второй беременности живота не было до 25 недели(и это вторая беременность. Считается, что во время второй живот раньше появляется), до 30 народ ешё сомневался, что я беременна или слегка пополнела, и только поняли, что беременна. У толстыx дам, вообше живота зачастую не видно вообше, и они даже xудеют часто. У все всё по разному в етом плане, но размер плода на ранныx срокаx почти у всеx одинаков, поетому и УЗи надо всегда делать на ранныx срокаx для точного определения срока. Возможно описка в УЗ, посмотрите размеры ребёнка, покажите врачу.

У меня молозиво появилось уже на 9 неделе)))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: