Гость
Статьи
Патолигии на позднем …

Патолигии на позднем сроке

Наступила беременность, узнала в 6 недель. У нас были анализы хорошие. Я работаю поваром, девочки мне очень хорошо помогали, потому что у нас есть физические нагрузки, я очень переживала. В 28 недель я попросилась в стационар, сделали скрининг и сказали что у меня выраженное многоводие, отправили в другой стационар, анализы все хорошие, затем в другой центр планирования семьи отправили и там было сразу пять врачей, которые ставили диагноз моей девочке. Диагноз поставили микроцефалия ( маленькая голова), лиссэннцефалия ( гладкий мозг), деформация пальцев правой стопы. И это сказали только в 29 недель, когда сделать уже ничего нельзя. Я охренела, не знала что делать.Это был ужас! На следующий день у меня заболел бок, на скорой отвезли в перинатальный центр. Увеличилось многоводие, но про многоводие сказали что его никак не убрать, его только можно контролировать, типо инфекция сделала своё дело и началась патология и из-за этого началось многоводие. На пятый день в стационаре я рожаю, это была 31 неделя, я совсем не готова была так рано рожать. Я рожала сама, были быстрые роды, у неё одно легкое не раскрылось, откачивали, откачали и увезли в реанимацию. Сказали что состояние тяжелое у неё. Через практически 4 часа мне сказали что она умерла. Врачи говорят что это к лучшему, потому что мучалась бы она и мы и постоянные слёзы и ходьба по больницам. Но потерять ребёнка это невыносимо больно, я понимаю что это к лучшему с такими диагнозами, но все-равно невыносимо больно! Врачи даже сказать не могут из-за чего патология такая появилась, сказали только что такое бывает и может быть проявиться когда угодно. У кого-нибудь проявлялись патологии? Что говорили врачи?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Автор, я сочувствую вам! Это ужасно, вы очень сильная, пережить такое. Желаю вам здоровья и здоровых деток, если решитесь.

Юлия
#2

Это вы откуда? В норамльных городах делают УЗИ скрининг минимум 3 раза, в 6, 12 и 20 недель, детально рассматривают все пальчики и тд, меряют складку на затылке, сердечко смотрят как развивается и все такое. То есть в 6 недель сказали что беременна и в 28 обнаружили патологию? Что-то странное...

гостья
#3

У моей хорошей знакомой нашли патологию плода на 22-й неделе. Акрания - отсутствие костей свода черепа. Роды вызвали. Провели генетический анализ, ничего не обнаружили. Сказали, что такое бывает, что-то пошло не так во время формирования эмбриона. Она тогда работала маляром, думаю, токсичное действие краски сделало свое дело. Сочувствую вам, но всё, что ни делается - к лучшему, как бы страшно это ни звучало. Раз Бог так распорядился, значит, так надо было.

Автор
#4
Юлия

Это вы откуда? В норамльных городах делают УЗИ скрининг минимум 3 раза, в 6, 12 и 20 недель, детально рассматривают все пальчики и тд, меряют складку на затылке, сердечко смотрят как развивается и все такое. То есть в 6 недель сказали что беременна и в 28 обнаружили патологию? Что-то странное...

Проходила скрининг в 12, 20 недель все было отлично, все в норме и вот только в 29 недель сказали о патологиях. Я сама удивляюсь такому. Выявили патологии на хорошем оборудовании, получается так, что если с больницы отправляют бесплатно многое не видят что ли?!

Автор
#5

[quote="гостья" message_id="64992296"]У моей хорошей знакомой нашли патологию плода на 22-й неделе. Акрания - отсутствие костей свода черепа. Роды вызвали. Провели генетический анализ, ничего не обнаружили. Сказали, что такое бывает, что-то пошло не так во время формирования эмбриона. Она тогда работала маляром, думаю, токсичное действие краски сделало свое дело. Сочувствую вам, но всё, что ни делается - к лучшему, как бы страшно это ни звучало. Раз Бог так распорядился, значит, так надо было. [/
Если выявляют патологию до 22 недели, ещё можно убрать плод, в если больше, то нет. В нашем случае выявили очень поздно. А врачи говорят, что такое бывает

#6

Сочуствую,у меня первая беременность была тоже с патологии но он умер в утробе в 21неделю (замершая)так врачи и не сказали что было ,на учёт встала в 12недель и до 21 ходила только анализы сдавала ,УЗИ не делали почему-то ,тогда молодая была глупая,сейчас второго ждём малыша тоже волнуюсь перед каждым УЗИ (УЗИ делаю платно на 2м скрининге когда можно уже четко все увидеть и + современная техника)и анализом ,здоровья вам. Перед тем как соберетесь планировать ребеночка сходите к своему гинекологу она вас подготовит.

Гость
#7
гостья

У моей хорошей знакомой нашли патологию плода на 22-й неделе. Акрания - отсутствие костей свода черепа. Роды вызвали. Провели генетический анализ, ничего не обнаружили. Сказали, что такое бывает, что-то пошло не так во время формирования эмбриона. Она тогда работала маляром, думаю, токсичное действие краски сделало свое дело. Сочувствую вам, но всё, что ни делается - к лучшему, как бы страшно это ни звучало. Раз Бог так распорядился, значит, так надо было.

бога нет, хватит свои косяки спихивать на богов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#8
Кристина

Сочуствую,у меня первая беременность была тоже с патологии но он умер в утробе в 21неделю (замершая)так врачи и не сказали что было ,на учёт встала в 12недель и до 21 ходила только анализы сдавала ,УЗИ не делали почему-то ,тогда молодая была глупая,сейчас второго ждём малыша тоже волнуюсь перед каждым УЗИ (УЗИ делаю платно на 2м скрининге когда можно уже четко все увидеть и + современная техника)и анализом ,здоровья вам. Перед тем как соберетесь планировать ребеночка сходите к своему гинекологу она вас подготовит.

Спасибо большое за отзыв. Конечно очень сомнительно, что в первую беременность на скрининги не отправляли. Будем сдавать на генетику и планировать беременность.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: