Гость
Статьи
Орви на 11 неделе …

Орви на 11 неделе беремености

Здравствуйте, у меня 11 недель и 4 дня беременности (по узи 12 недель). Заболела орви, первые дни была температура 37 и 3. Через 2 дня поднялась до 37 и 9 (была такая температура 1 день) Сейчас держится от 36 и 9 до 37 и 4. Лечили промыванием носа аквалор беби, хлорфилипт, лизобакт, грипферон. Когда отправили к лору она назначила кучу лекарств, которые по описанию практически все противопаказаны на таком сроке беременности. Очень переживаю по этому поводу и не знаю стоит ли их принимать, или найти другого врача. Лор выписала: аквалор софт(промывания), полидекса с фенилирином, ринофлуимуцил, синупред, ингалипт, лизобакт, свечи виферон и настаивает на приеме антибиотика аугментин 1000. Читала про эти припараты и очень боюсь за малыша. Есть тонус задней стенки. Нос сейчас после поласканий дышит и высмаркивается не составляет труда (отделимое прозрачного цвета, правда очень часто высмаркиваюсь) Горло побаливает, но я начала нормально откашливаться. Очень боюсь принимать эти новые препараты.. посоветуйте что из этого можно использовать не навредив ребеночку.

Татьяна
4 ответа
Последний — Перейти
Тамила
#1

Да, список действительно внушающий.
Я болела синуситом( типа гайморита) с 12 по 14 неделю. Пила синупред, промывала нос, капала какие-то капли, не помню ещё что. У меня здоровый пацан, сейчас спортсмен. Все хорошо будет.
А какой у вас терапевт? В гинекологии вообще то свой для беременных должен быть.

Гость
#2

Я бы исключила антибиотики. Зачем она вам их назначает? Виферон свечи хорошие, сама ставлю их постоянно.

Meadowlark
#3
Гость

Я бы исключила антибиотики. Зачем она вам их назначает? Виферон свечи хорошие, сама ставлю их постоянно.

Интересно бы ещё понимать ДЛЯ ЧЕГО вы их ставите постоянно, и ещё бы ссылочку на исследования этого препарата, где доказано, что его использование безвредно (не только для беременных, а вообще для всех). КТО вам сказал, что виферон хороший и безопасный? Никто на Земле не станет этого утверждать, ибо не было по нему достоточного количества исследований. Если ваш врач вам его назначает, то это ничего не значит.
Автор, если у вас обычное ОРВИ, то лечения от него нет. Просто много жидкости, промывание носа, можнокакие-то пастилки для снижения боли в горле и всё. Если температура высокая ( у вас нет), то снижать температуру. Антибиотик при ОРВИ категорически не показан, меняйте врача до тех пор, пока не найдёте вменяемого, правда, таких мало.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алия
#4

Вот чтоб не пить столько много лекарств, нужно в самом начале начинать лечиться. У меня так, если чувствую недомогания и дискомфорт в горле, начинаю таблетки Лизобакт сосать по схеме 7-8 дней 2 таблетки 3 раза в сутки и я даже не успеваю сильно разболеться. Еще конечно нужно пить много воды и чаще проветривать комнаты

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: