Гость
Статьи
ОРВИ при беременности

ОРВИ при беременности

Девочки заболела на 26 неделе бер ОРВИ, все слава богу без температуры лечусь сама народными средствами ибо обращаться к нашим врачам, нет никакого смысла и это ужасно! Все было постепенно сопли горло и сейчас кашель с болью, ооочень сильно боюсь последствий, что чувствует мой ребеночек у меня уже депрессия развилась на этом фоне. Расскажите у кого было примерно также что делали и какие были последствия!? #беременность #здоровье

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

На таком сроке для малыша ваше орви уже не опасно, его защищает плацента, а все органы уже сформированы. Не переживайте!

Гость
#3

Практически все беременные хоть раз за 9 месяцев да переболели ОРВИ. Невозможно же месяцами сидеть взаперти и ни с кем не контактировать. И ничего, массово больных детей не рожают! Я и сама сейчас болею таким же ОРВИ с насморком и раздражением в горле, заразилась от родителей, а перед ними переболела моя беременная сестра со старшей дочерью (сейчас ждет второго, младшего), ничего не пила (да серьезного ничего и нельзя пить, разве что парацетамол при температуре, если есть, но у нее не было, и нос промывать солевыми растворами, если совсем заложен - то какие-то детские капли в нос есть, она пару раз капала). И ничего, врачи говорят - это не помеха, никаких дополнительных факторов риска от этого нет, что если у кого и бывают явные проблемы с детьми, то по другим причинам, а не из-за мелких банальных сезонных ОРВИ. Да, сейчас в самом деле какое-то поветрие с насморком ходит.

#4

За беременность болела два раза. Первый раз только, когда узнала о ней, совсем на маленьком сроке. Противовирусные никакие не пила. Просто старалась чаще промывать нос. Когда невозможно было дышать брызгала детский риномарис, сразу пробивал нос и на долгое время. Горло полоскала фурацилином. Пила чай с лимоном, травы всякие боялась заваривать. По всем узи ребёнок развивался по нормам.

#5

Ребеночек уже полностью сформирован, лишь бы для мамы все прошло легко. Если кашель болезненный - можно дыхательными упражнениями помочь, при беременности с тренажером самоздрав удобно заниматься, он как раз позволяет дышать в трубку и не делать всякие шаги и выпады. Еще из без медикаментозного можно ингаляции с минералкой через небулайзер, больше теплого питья, теплое молоко со сливочным маслом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Я тоже при простуде лечусь исключительно народными средствами, травами и гомеопатией. Вот некоторые из них:
1. Тёплое питьё (морсы из клубники, клюквы, брусники).
2. Обязательно полоскать горло и промывать нос раствором воды с морской солью (есть в аптеке).
3. Обязательно проветривать комнату и при возможности приобрести увлажнитель воздуха, если соблюдать этот пункт, то можно постараться избежать простуды.
4. Так же есть аптечный препарат оциллококцинум (1 доза 1 раз в неделю для профилактики и лечения гриппа и ОРВИ на ранних стадиях заболевания по 1 дозе 2 раза в день (3-5 дней). Абсолютно безопасный и без побочек. Подходит даже для детей с рождения!
последствий нм каких не было. С ребенком всё хорошо.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: