Гость
Статьи
Уреаплазма при …

Уреаплазма при беременности

Девчонки,у кого была уреаплазма при беременности?Лечили вы ее и какие были последствия от этой болячки и от лечения антибиотиками?У меня 14 неделя,врач говорит обязательно после 16 недели лечить антибиотиками

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы с ума сошли??? Уреаплазма - это компонент естественной микрофлоры влагалища, а не название заболевания! Какие антибиотики?! Хотите вообще дисбактериоз? Вы потом будете пожизненной пациенткой своего находчивого гинеколога.

#2

Просто в интернете как почитаешь, а там пишут ,что и ребенка можно ей при родах заразить и будут какие то страшные заболевания,и что роды преждевременные она вызывает и еще кучу всего,вот и не знаю даже как быть..

#3

А в какой степени у вас ее обнаружили? Мне доктор говорила, что если находят уреаплазму до 5 степени, то лечение не нужно, надо только контролировать анализы и общее состояние. Если же степень больше, то лечение необходимо, причем не только вам, но и мужу, иначе не будет толку от такого лечения. Лечат антибиотиками, по хорошему надо сдать анализ на чувствительность и подобрать антибиотик, чтобы пролечиться эффективно уже с первого раза. Кроме антибиотика я еще пила пребиотик Лактусан, чтобы не нарушилась микрофлора кишечника и не начались запоры или диарея. После лечения пересдала анализы, титры уменьшились, позже еще раз пересдавала анализы, уже ничего не было. С ребенком тоже все хорошо, родила здорового ребенка. В общем лечиться надо, но надо смотреть и на титры, и на симптомы, в общем в комплексе. Для малыша инфекция куда хуже, чем если вовремя пролечитесь антибиотиком.

#4
evgewka

А в какой степени у вас ее обнаружили? Мне доктор говорила, что если находят уреаплазму до 5 степени, то лечение не нужно, надо только контролировать анализы и общее состояние. Если же степень больше, то лечение необходимо, причем не только вам, но и мужу, иначе не будет толку от такого лечения. Лечат антибиотиками, по хорошему надо сдать анализ на чувствительность и подобрать антибиотик, чтобы пролечиться эффективно уже с первого раза. Кроме антибиотика я еще пила пребиотик Лактусан, чтобы не нарушилась микрофлора кишечника и не начались запоры или диарея. После лечения пересдала анализы, титры уменьшились, позже еще раз пересдавала анализы, уже ничего не было. С ребенком тоже все хорошо, родила здорового ребенка. В общем лечиться надо, но надо смотреть и на титры, и на симптомы, в общем в комплексе. Для малыша инфекция куда хуже, чем если вовремя пролечитесь антибиотиком.

.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5
evgewka

А в какой степени у вас ее обнаружили? Мне доктор говорила, что если находят уреаплазму до 5 степени, то лечение не нужно, надо только контролировать анализы и общее состояние. Если же степень больше, то лечение необходимо, причем не только вам, но и мужу, иначе не будет толку от такого лечения. Лечат антибиотиками, по хорошему надо сдать анализ на чувствительность и подобрать антибиотик, чтобы пролечиться эффективно уже с первого раза. Кроме антибиотика я еще пила пребиотик Лактусан, чтобы не нарушилась микрофлора кишечника и не начались запоры или диарея. После лечения пересдала анализы, титры уменьшились, позже еще раз пересдавала анализы, уже ничего не было. С ребенком тоже все хорошо, родила здорового ребенка. В общем лечиться надо, но надо смотреть и на титры, и на симптомы, в общем в комплексе. Для малыша инфекция куда хуже, чем если вовремя пролечитесь антибиотиком.

У меня 10 в 5 степени.А на какой неделе вы пили антибиотики?Я вот думаю не рано ли мне в 16 недель начинать их пить.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: