Гость
Статьи
Резус конфликт – …

Резус конфликт – приговор или нет?

У нас с мужем разные резусы, планируем беременность. Хочу узнать, обязательно ли может быть резус конфликт и если да, то можно ли как то избежать?

Маша
15 ответов
Последний — Перейти
КсенияАрсения
#1

ну и поставновка вопроса)))) нет, он будет не обязательно, но если будет, то нужно вводить иммуноглобулин. Это уже проверенная практика, не переживайте.

мышь+
#2

Там укол какой-то ставят на каком-то сроке и все норм. Это вообще не проблема в современной медицине

Гость
#3

резус конфликт бывает только если у вас резус минус, а у мужа – плюс. А если у вас плюс, а у мужа минус – то не бывает конфликта. А так да, надо иммуноглобулин вводить – просто и абсолютно безопасно.

Гость
#4

То, что у вас с мужем разные резусы, не означает что у вас будет резус-конфликт с ребенком. Резус-конфликт развивается только если у матери резус отрицательный, а у плода положительный.
Сейчас все корректируется медикаментозно, не волнуйтесь.

Гость
#5

Сразу после родов вкололи иммуноглобулин, и никаких проблем. Всё живы и здоровы ))

Гость
#6

21-й век на дворе, спросите у доктора, ежели не в чистом поле рожать собираетесь

Гость
#7

у меня была угроза, единогласно решили с мужем не рисковать и вводить иммуноглобулин. Гинеколог порекомендовала РЕЗОНАТИВ. В итоге все нормально, родились, растем)

Гость
#8
Гость

резус конфликт бывает только если у вас резус минус, а у мужа – плюс. А если у вас плюс, а у мужа минус – то не бывает конфликта. А так да, надо иммуноглобулин вводить – просто и абсолютно безопасно.

+1. проблемы вообще нет, если ответственно подойти к этому. в принципе проблемы может не быть, даже если подойти безответственно))) но лучше подстраховаться, потому что с каждом последующей беременностью риск возрастает, а вы может не одного ребенка захотите.

Гость
#9
Гость

Сразу после родов вкололи иммуноглобулин, и никаких проблем. Всё живы и здоровы ))

его вроде в середине беременности вводят, разве нет?

dar
#10

У меня отрицательный резус, родила двух дочерей с положительным. Все было ок, просто часто сдавала кровь, не переживайте, иммуноглобулин введут если нужно будет.

Гость
#11
Гость

у меня была угроза, единогласно решили с мужем не рисковать и вводить иммуноглобулин. Гинеколог порекомендовала РЕЗОНАТИВ. В итоге все нормально, родились, растем)

в смысле не рисковать? вообще-то это в ваших интересах.

Гость
#12

У меня резусы разные, но конфликта не было, 3 ребёнка, но правда и выкидыш один раз был

Гость
#13
Гость

в смысле не рисковать? вообще-то это в ваших интересах.

ну так да, решили не рисковать и ввели иимуноглобулин)) вы не так поняли, наверное)

Гость
#14
Гость

То, что у вас с мужем разные резусы, не означает что у вас будет резус-конфликт с ребенком. Резус-конфликт развивается только если у матери резус отрицательный, а у плода положительный.
Сейчас все корректируется медикаментозно, не волнуйтесь.

У меня резус отрицательный, у мужа положительный, у дочки положительный. Резус-конфликта не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лама
#15

тоже у меня -- я отрицательноый, ребенок положительный. Конфликта не было

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: