Гость
Статьи
Беременеть ли при …

Беременеть ли при онкологии у свекрови?

Привет всем. У нас с мужем очень сложная ситуация. У его матери онкология. Вначале ей ампутировали одну грудь, затем пошли Метастазы на кости. Прошло где-то 2 года, за эти 2 года она уже перестала …

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Ребенка нельзя оставить с бабушкой? Да нсли и не пойдет на кладбище, что за беда? Попрощаться можно и дома, потом - это свекровь, а не мама, муж автора не единственный в мире, переживающий такое, справится, тем более за 2 года можно привыкнуть с этой мысли
У меня отец умер, когда ребенку было 3 мес, пережили, тоже метастазы в костях, боли жуткие, смерть воспринялась как избавление от мучений, даже наркотики уже толком не помогали(

Да, такая же история. Наркотики уже не особо помогают. Оставить то ребенка не проблема. Проблема в том, родится ли он уже на тот момент или это будут поздние сроки беременности, о чем и переживаю. И у него мысли будут не о ребёнке получается. А мне хочется чтобы он радовался этому и не связывал рождение ребёнка со смертью матери.

Гость
#52
Гость

Вы правы. Я это обдумывала уже 1000 раз. Боюсь за ребёнка ещё нерожденного. Но, проблема в том, что ведь неизвестно сколько она ещё протянет. Это ведь может произойти и через год и через 2. Дай Бог конечно, чтобы немного полегчало и протянула ещё, так как ей периодически становится легче и нормально. И не понятно сколько ей осталось, к сожалению. Вот сиди и думай и жди у моря погоды когда же Теременко можно будет... Отношения у нас с ней более чем хорошие, она мне как вторая мама можно сказать. Во мне души не чает, естественно я буду переживать и стрессовать... хотя бы за мужа! Это так страшно, когда беременные переживают такие моменты. Но мне так печально становится от того, что нужно сидеть и ждать ее ухода(не известно когда это случится), чтобы родить...

Метастазы это уже 4 степень. Ей может становиться лучше, а перед самой смертью она совсем почувствует себя хорошо - это ничего не значит. Организм использует свои последние резервы. Если и врачи уже говорят что дело труба и наркотики котят ей то смерть дело нескольких месяцев. Наркотики в России выбить от врачей сложно и дают их когда все совсем плохо. До конца года с вероятностью 90 процентов она отмучается, пару месяцев траур и к 28 годам вы родите, прекрасный возраст

Яна
#53

И все же, автор, я бы первым делом обсудила это с мужем. Вы говорите, с ним не хотите говорить не хотите его травмировать. То есть вы заранее знаете, что он будет против беременности , но все равно пошли на сайте на советом. Вы хотите самостоятельно принять решение, заведомо зная, что муж будет против , и на какую реакцию вы расчитываете со стороны мужа в таком случае?? Автор, никакой возраст вас не поджимает. Вам 29 лет, успокойтесь. Поговорите с мужем, выскажите ему все откровенно, все свои мысли, поделитесь. Никто тут не даст вам совета вменяемого.

Гость
#54
Яна

И все же, автор, я бы первым делом обсудила это с мужем. Вы говорите, с ним не хотите говорить не хотите его травмировать. То есть вы заранее знаете, что он будет против беременности , но все равно пошли на сайте на советом. Вы хотите самостоятельно принять решение, заведомо зная, что муж будет против , и на какую реакцию вы расчитываете со стороны мужа в таком случае?? Автор, никакой возраст вас не поджимает. Вам 29 лет, успокойтесь. Поговорите с мужем, выскажите ему все откровенно, все свои мысли, поделитесь. Никто тут не даст вам совета вменяемого.

Вы не поняли. Он наоборот очень хочет! Никогда не был против. Я боюсь не этого. А то, что беременность совпадёт с уходом его матери. И никто не знает сколько она протянет ещё. А он наоборот очень хочет и ждёт моего согласия!

Гость
#55
Гость

*** здесь только вы по-моему, если не читаете внимательно пост! Я написала, что могу не успеть родить!!! И мне придётся переживать этот ужас на поздних сроках беременности!!!! И родить в тот момент, когда все это будет происходить!

так у вас же муж хочет.а хочет лишь потому,что этого хочет свекровь.порадовать ее хочет.а потом ему будет не до вас и не до орущего младенца,пока будет болеть мать и после ее смерти.не додумайтесь беременеть.а то будет потом пост-мужу чхать на меня и дите.Я этого и боюсь! Что ему станет все равно на нас при такой ситуации! Извините но вы неумная какая-то. Во-первых, что там вам особо переживать-это не ваша мама, как бы цинично это не звучало. Во-вторых, если вы хотите родить поскорее чтобы свекровь увидела внучека-поверьте, ей на это с..ть с высокой колокольни сейчас. Единственное-да, скорее всего муж ваш не оценит должным образом первенца, будет в печали. А вам надо чтобв и он тоже радовался новорожденному и ВАМ помогал. Так что правильно тут писали-умерьте свой пыл и подождите немного

Гость
#56
Гость

так у вас же муж хочет.а хочет лишь потому,что этого хочет свекровь.порадовать ее хочет.а потом ему будет не до вас и не до орущего младенца,пока будет болеть мать и после ее смерти.не додумайтесь беременеть.а то будет потом пост-мужу чхать на меня и дите.

Я этого и боюсь! Что ему станет все равно на нас при такой ситуации! Извините но вы неумная какая-то. Во-первых, что там вам особо переживать-это не ваша мама, как бы цинично это не звучало. Во-вторых, если вы хотите родить поскорее чтобы свекровь увидела внучека-поверьте, ей на это с..ть с высокой колокольни сейчас. Единственное-да, скорее всего муж ваш не оценит должным образом первенца, будет в печали. А вам надо чтобв и он тоже радовался новорожденному и ВАМ помогал. Так что правильно тут писали-умерьте свой пыл и подождите немногоКак это мне не переживать за его маму????? Я такого не понимаю. У меня с ней отношения лучше некуда и я ее люблю как свою маму. Она мо вторая мама можно сказать. Не понимаю людей, которые не сопереживают родным! Его семья для меня-это моя семья. У нас изначально так сложились отношения, что мы все как одна семья. И для меня такой же удар как и для него. Ну и не в этом дело. Он ведь все равно будет переживать больше моего и дольше! А значит , что в ближайшее время, он все равно не оценит эту беременность так, как должно быть( поэтому я конечно и не хочу этого( я умом понимаю, что не нужно это делать, я и не буду. Хотелось услышать мнения других людей, как бы кто поступил в такой ситуации. Получается что мне нужно ждать пока она уйдёт. Неизвестно сколько, потом скорбить неизвестно сколько и ждать пока муж отойдёт от этого, а зная как он ее любит, возможно не скоро( и сколько это мне лет ещё ждать получается... я хочу чтобы он радовался рождению, а после ее смерти, должен пройти тогда ещё минимум год! И к 30 годам только рожу. К слову, моя мама меня в мои годы уже в школу повела)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люся
#57

Я была в вашей ситуации, только немного хуже - болен был мой папочка. Чуть больше года лечения и с каждым днём всё хуже и хуже. Тоже очень хотели с мужем второго ребенка, но беременность не наступала, я думаю, что на фоне стресса в том числе. Забеременела я уже спустя полгода после похорон ((( Жизнь продолжается, как бы тяжело не было... Ваша беременность может быть для вашего мужа поддержкой, а она ему сейчас ой как нужна, прошла через это сама... ((( Но вы смотрите сами по себе, если вы действительно очень ранимы и переживаете до такого состояния, что не можете это контролировать - для беременности это не есть как хорошо. Опирайтесь на свои ощущения

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: