Гость
Статьи
Не могу попасть к …

Не могу попасть к врачу до 12 недель!

Всем привет. Ситуация следующая. Находимся с мужем заграницей, мед. страховка не покрывает обращения по беременности и родам. Поэтому нет возможности попасть ни на УЗИ, ни к врачу до 12 недели. А тесты тем временем положительные, аж 3 штуки, включая электронный. Летим обратно через 5 недель. Опасно ли не обращаться к врачу до 12 недели? И что скажете насчет перелета в 1м триместре? Лететь долго: 2 рейса (8ч и 3ч). Спасибо!!

Мария
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно сделать без страховки узи и осмотр.

Ярослава
#2

Ничего страшного! Я со старшим прибежала в 8 недель. С младшим уже так не бегала, к врачу пошла аж после 20 недели ) Но у меня был сильнейший токсикоз и я просто не могла сначала к врачу высидеть очередь, затем бегать сдавать анализы и проходить специалистов.
Сделала на 12 неделе первое скрининг-узи, убедившись, что все впорядке, успокоилась и забыла о врачах до указанного выше срока.
Не переживайте. Считается, что до 12 недель организм сам решает, быть плоду или нет (как бы не приятно это не звучало). В Канаде, к примеру, беременность до 12 недель не сохраняют вообще, так как считают, что выкидышь до такого срока - оберег от непроноценного плода.
По поводу перелета я нн подскажу, так как не имею опыта перелетов в положении. Поставьте в известность своего авиаперевозчика, чтобы на борту были уведомлены, что в самолете беременная.

Гость
#3

Летала несколько раз и с первой беременностью и сейчас со второй на ранних сроках в 6 недель и в 8недель, главное тяжёлое не поднимайте, а так ничего страшного если беременнность у вас протекает нормально. Вообще узнайте насчёт УЗИ, не так дорого оно стоит в западных странах (мы к примеру платили внепланово 80 фунтов в Лондоне, а на севере Англии можно было и за 50 фунтов найти

Мария
#4
Ярослава

Ничего страшного! Я со старшим прибежала в 8 недель. С младшим уже так не бегала, к врачу пошла аж после 20 недели ) Но у меня был сильнейший токсикоз и я просто не могла сначала к врачу высидеть очередь, затем бегать сдавать анализы и проходить специалистов.
Сделала на 12 неделе первое скрининг-узи, убедившись, что все впорядке, успокоилась и забыла о врачах до указанного выше срока.
Не переживайте. Считается, что до 12 недель организм сам решает, быть плоду или нет (как бы не приятно это не звучало). В Канаде, к примеру, беременность до 12 недель не сохраняют вообще, так как считают, что выкидышь до такого срока - оберег от непроноценного плода.
По поводу перелета я нн подскажу, так как не имею опыта перелетов в положении. Поставьте в известность своего авиаперевозчика, чтобы на борту были уведомлены, что в самолете беременная.

Спасибо большое! Успокоили! Насчёт перелёта я не сильно переживаю, так как срок будет подходить ко второму триместру уже, да и я перелеты хорошо переношу сама по себе. Токсикоза пока нет, но ещё 6 недель, может рано ещё)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Лететь в 1 триместре на самолете крайне нежелательно. Но если у вас такая ситуация, что или сидеть в этой стране до 2 триместра и не обращаться к врачам (в идеале вообще лучше всю беременность не летать, но тут уж куда деваться) - или лететь тогда, когда запланировали, и надеяться, что обойдется. Да, нехорошо. Да, есть риск срыва. Но тут ничего ни от вас, ни от вас не зависит, невозможно же на целый год остаться там, куда поехали на отдых, при том, что на такое длительное проживание остаться финансы не позволяют, надо же как-то вернуться домой. Максимум можете молиться, если верующая, чтобы обошлось и беременность не сорвалась и ребенок был здоров. А если не верующая - просто надеяться на удачу. Честно, тут шансов 50 на 50, или обойдется, или нет. Или выкидыш сразу же после перелета, а то и еще в самолете начнется - или вам повезет. А то, что до 12 недель к врачу не попасть - так можете просто за свой счет сходить в любую частную клинику сходить сделать УЗИ для самоуспокоения, без всяких страховок. Но честно - есть ли смысл, если у вас все равно вся надежда на то, как пройдет перелет в положении, это самое опасное.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: