Гость
Статьи
Эко

Эко

Здравствуйте. Мы с мужем делаем эко. Через несколько дней пункция. Врач сказал, что у меня много яйцеклеток и я могу их отдать тем женщинам, которые своих яйцеклеток не имеют ..... Что делать не знаю? С одной стороны - доброе дело, а с другой.... А и еще, денег нам за это не предлагают....

Massa1991
10 ответов
Последний — Перейти
Глаша
#1

Если вас смущает что ваши яйцеклетки могут быть использованы другими женщинами, то отказывайтесь. Но если вы смотрите на это как на доброе дело и возможность подарить жизнь и долгожданного ребёнка то имеет место согласиться. Вы ничего не теряете, я бы согласилась

мышь+
#2

А вам самой точно больше не понадобятся? Может, пока на хранение. Чтобы в случае чего повторную пункцию не делать. А если с первой беременностью все сложится (ну всякое бывает, надо это понимать), тогда и утилизируете или передадите. В самом факте передачи ничего плохого не вижу. Из вас каждый месяц по яйцеклетке выходило много лет, и не оплакиваете же их

Гость
#3
мышь+

А вам самой точно больше не понадобятся? Может, пока на хранение. Чтобы в случае чего повторную пункцию не делать. А если с первой беременностью все сложится (ну всякое бывает, надо это понимать), тогда и утилизируете или передадите. В самом факте передачи ничего плохого не вижу. Из вас каждый месяц по яйцеклетке выходило много лет, и не оплакиваете же их

Дело в том, что яйцеклетки, как например сперму, не замораживают, так как неизвестно какими они будут после разморозки. У меня поликистоз + стимуляция = гиперстимуляция. Всего около 15 яйцеклеток. Нам с мужем могут опладотворить только 6, такие законы в РП.

Гость
#4

Ого, 15 яйцеклеток-круто! Вот, допустим, вы отказались давать свою яйцеклетку, а вы сами уверены, что репродуктолог без вашего ведома не воспользуется ими? Вы же сами понимаете, это нигде вы не проверите!

Гость
#5
Гость

Ого, 15 яйцеклеток-круто! Вот, допустим, вы отказались давать свою яйцеклетку, а вы сами уверены, что репродуктолог без вашего ведома не воспользуется ими? Вы же сами понимаете, это нигде вы не проверите!

))))тоже про это думала . Это вторая пункция у меня. В первый раз одного подсадили, а остальные все погибли((( и тоже много яйцеклеток было. Но ничего подобного не предлагали. Да и из этих 15 не все будут хорошими. В первый раз тоже говорили, что всё 6 которые опладотворили все хорошего качества, а потом сказали, что все яйце клетки были несозревшими и плохо развивались....

Гость
#6
Гость

))))тоже про это думала . Это вторая пункция у меня. В первый раз одного подсадили, а остальные все погибли((( и тоже много яйцеклеток было. Но ничего подобного не предлагали. Да и из этих 15 не все будут хорошими. В первый раз тоже говорили, что всё 6 которые опладотворили все хорошего качества, а потом сказали, что все яйце клетки были несозревшими и плохо развивались....

А почему первый раз подсадили только один эмбрион? Остальные плохого качества были? Вы же сами поймите, в ЭКО центра -это конвейр и нигде вы не узнаете, КУДА ДЕЛИСЬ ваши яйцеклетки! А по поводу давать яйцеклетку свою или нет, тут только за вами решение.

Гость
#7
Гость

А почему первый раз подсадили только один эмбрион? Остальные плохого качества были? Вы же сами поймите, в ЭКО центра -это конвейр и нигде вы не узнаете, КУДА ДЕЛИСЬ ваши яйцеклетки! А по поводу давать яйцеклетку свою или нет, тут только за вами решение.

Да, ко дню подсадки он только один остался ...

Гость
#8
Гость

Да, ко дню подсадки он только один остался ...

Может это тоже" знак" какой то, вы подарите свою яйцеклетку женщине и сами сможете забеременить?! Подумайте об этом...В любом случае, искренне желаю вам чтобы все у вас получилось и вы стали мамой! Купите в церковных лавках освящен.масло Св.Матроны или Луки и мажьте им свой животик (перед и после подсадки, ну и всю беременность)))). Удачи вам.🍼🍼🍼🍼🍼🍼🍼🍼🍼🍼🌼

Татьяна
#9

Знаете, странно как-то... Яйцеклетки еще не отпунктированы и не оплодотворено ничего. Может, то что у вас останется, не будет слишком хорошего качества, да и вы еще забеременеть захотите. Я бы не отдавала точно. Ну и яйцеклетки кому-то они точно не бесплатно отдавать будут. В сад их с их предложениями... И я бы задумалась над порядочностью клиники все же после такого предложения. Я очень щепетильно ко многим вещам отношусь, тем более к таким серьезным. Лично я клинику, где ЭКО делала (в центр репродукции Генезис пошла в Санкт-Петербурге), очень тщательно выбирала по отзывам в интернете, лично сходила на прием к врачу, завалила их вопросами, посмотрела на отношение к себе сотрудников клиники и только потом туда пошла ("в разработке" у меня несколько клиник находилось, жесткий отбор только одна прошла). Как-то так...

Лена
#10

Спасибо моему репродуктологу, которая подарила нашей семьи долгожданного ребеночка! Спасибо Ольге Трофимовой из мать и дитя на юго-западе!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#11

Похвалю Трофимову из ЭКО отделения Мать и Дитя на Юго-западе, многим помогла забеременеть.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: