Гость
Статьи
Зачем нужен муж на …

Зачем нужен муж на родах ?

Подруга скоро должна родить и в недавней беседе она сказала , что ее муж будет присудствовать во время родов . У меня у самой есть 5 летняя дочь , но я никак не могу понять зачем муж на родах . Я своего мужа вообще старалась не загружать темой своей беременности , а тут муж на родах ... может я такая отсталая , но я этого не понимаю !

Автор
165 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

боится одна рожать, что акушерки будут орать.
на то, что мужа потом будет нестояка пофик

Гость
#2

и вообще могла бы спросить сама у нее зачем ей там муж

Гость
#3

старалась не загружать темой своей беременности - вот и дурость, вы потом и ребёнком его не загружайте, а при разводе и алиментами, чего уж там

Гость
#4
Гость

боится одна рожать, что акушерки будут орать. на то, что мужа потом будет нестояка пофик

У тех мужей у кого их— за этого нестойка и так на жену года через три брака нестойка начинается. Потому что из неё ребёнок вылез, потому что сиськи надоели. И ягодицы который год одни и ее же.

Гость
#5
Гость

У тех мужей у кого их— за этого нестойка и так на жену года через три брака нестойка начинается. Потому что из неё ребёнок вылез, потому что сиськи надоели. И ягодицы который год одни и ее же.

Бред. Нормальная женщина никогда мужа на такой процесс не возьмет.

Гость
#6
Гость

боится одна рожать, что акушерки будут орать.
на то, что мужа потом будет нестояка пофик

Никто не заставляет его смотреть туда, а если уж так вышло, что увидел, то, конечно, он столь ранимый, у него такая тонкая душевная организация, видать не выдержит. Вот мне интересно, откуда эти байки идут, что муж потом не захочет. Вот явно же не от парней. А если и есть реально такие случаи в жизни, то мне интересно было бы посмотреть на столь редкую породу "нежного мужчины". А муж нужен для поддержки. Ребенок - это совместная ответственность. Почему нужно в брак вступать прежде чем родить? Чтобы заботился во время беременности, чтобы поддерживал во время родов, чтобы помогал во время воспитания и ухода за ребенком. Иначе ребенка модно и самой и без проблем. Так-то можно, но ведь сложно же. Муж на то и муж, чтобы заботился всегда, а не когда ему удобно, Делают неженок из них, а потом удивляются.

Гость
#7
Гость

Бред. Нормальная женщина никогда мужа на такой процесс не возьмет.

Нормальность определяется эталоном? А кто он?

Гость
#8
Гость

Никто не заставляет его смотреть туда, а если уж так вышло, что увидел, то, конечно, он столь ранимый, у него такая тонкая душевная организация, видать не выдержит. Вот мне интересно, откуда эти байки идут, что муж потом не захочет. Вот явно же не от парней. А если и есть реально такие случаи в жизни, то мне интересно было бы посмотреть на столь редкую породу "нежного мужчины". А муж нужен для поддержки. Ребенок - это совместная ответственность. Почему нужно в брак вступать прежде чем родить? Чтобы заботился во время беременности, чтобы поддерживал во время родов, чтобы помогал во время воспитания и ухода за ребенком. Иначе ребенка модно и самой и без проблем. Так-то можно, но ведь сложно же. Муж на то и муж, чтобы заботился всегда, а не когда ему удобно, Делают неженок из них, а потом удивляются.

Потом тока не надо ныть, что муж ушел к любовнице.
На родах на обязательно смотреть туда, что отвращение заработать.
Ужасные запах, тампоны крови врачи вытаскивают и в выделениях от разрывов. И всякое такое.

Гость
#9

Почему-то на аппендикс никто мужей не берет с собой или к стоматологу и на прочие операции , а тут такие нежные становятся

Гость
#10
Гость

Нормальность определяется эталоном? А кто он?

Это точно не про вас, расслабьте булки

Гость
#11

Потом еще запах фекалий может быть, мочи . даже с клизмой какают и не замечают роженицы. врачи быстро вытирают.
вот мужу классно.

Гость
#12
Гость

Это точно не про вас, расслабьте булки

Хамоватая ванга с булками ближе к эталону?)

Гость
#13
Гость

Потом тока не надо ныть, что муж ушел к любовнице. На родах на обязательно смотреть туда, что отвращение заработать. Ужасные запах, тампоны крови врачи вытаскивают и в выделениях от разрывов. И всякое такое.

Те кто не были на родах застрахованы от любовниц и нестоячки?

Гость
#14

Я за автора!!! Тоже этого не понимаю и была категорически против присутствия моего мужа на родах. Я всё сказала.

Ве 🌴
#15
Гость

Почему-то на аппендикс никто мужей не берет с собой или к стоматологу и на прочие операции , а тут такие нежные становятся

Да вы чего! Это ж такое шоу!)))

Гость
#16
Гость

Почему-то на аппендикс никто мужей не берет с собой или к стоматологу и на прочие операции , а тут такие нежные становятся

Потому что гинекологи и акушеры - самые садисты и хамы из всех врачей. Хуже них нету никого.
Вы можете себе представить, что вы приходите к стоматологу лечить кариес, а он на вас начинает орать: "Сладкое меньше жрать надо было! Вот теперь мучайся, ***!!"
Или что вам больно, а стоматолог вам отказывает сделать анестезию - "ишь нежные какие, вот наши бабушки зубы лечили без обезболивания, и ничего".
Абсурд, не так ли? Такой стоматолог бы отправился пинком под зад полы мыть.
Однако в роддомах считается нормальным орать на женщин, хамить, позволять себе всякие фразы "ахаться не больно было, а рожать ей больно", комментировать внешность и возраст (жирная/худая/старая/малолетка, ишь сиськи маленькие и т.д.). Не дают анестезию несмотря на вопли роженицы. Заставляют кормить грудью, даже если женщина не хочет. Не дают брать домашнюю одежду, даже спец. трусы из аптеки и т.д. Это все унижение, которое сходит врачам с рук, потому что женщины находятся в уязвимом состоянии, им слишком больно и страшно, чтобы ответить как следует.
Если кто думает, что это вранье, то почитайте Вконтакте группу Насилие в родах. Там есть целый раздел "Высказывания гинекологов", как они обращаются к пациенткам. Это просто трешак((.
Вот поэтому и нужен муж - защищать свою рожающую жену от хамства и безразличия оборзевших врачишек.

Гость
#17

Да, еще в группе Злой медик относительно недавно была холиварная тема от оборзевшей акушерки. Она считала нормальным бить женщин по лицу, например, по ногам. Давить локтями на живот, хотя этот прием уже давно запрещен, младенцу можно шею свернуть так, а женщине разорвать матку.
Вот такие тв.ари безнаказанно работают в гинекологии.
И никто от них не застрахован. Если только рожать за границей в сильно платной клинике.
Присутствие мужа может хотя бы как-то уменьшить такое. Все же бить женщину по лицу в присутствии ее мужика опасно, можно и в торец получить.

Гость
#18
Гость

Потому что гинекологи и акушеры - самые садисты и хамы из всех врачей. Хуже них нету никого.
Вы можете себе представить, что вы приходите к стоматологу лечить кариес, а он на вас начинает орать: "Сладкое меньше жрать надо было! Вот теперь мучайся, ***!!"
Или что вам больно, а стоматолог вам отказывает сделать анестезию - "ишь нежные какие, вот наши бабушки зубы лечили без обезболивания, и ничего".
Абсурд, не так ли? Такой стоматолог бы отправился пинком под зад полы мыть.
Однако в роддомах считается нормальным орать на женщин, хамить, позволять себе всякие фразы "ахаться не больно было, а рожать ей больно", комментировать внешность и возраст (жирная/худая/старая/малолетка, ишь сиськи маленькие и т.д.). Не дают анестезию несмотря на вопли роженицы. Заставляют кормить грудью, даже если женщина не хочет. Не дают брать домашнюю одежду, даже спец. трусы из аптеки и т.д. Это все унижение, которое сходит врачам с рук, потому что женщины находятся в уязвимом состоянии, им слишком больно и страшно, чтобы ответить как следует.
Если кто думает, что это вранье, то почитайте Вконтакте группу Насилие в родах. Там есть целый раздел "Высказывания гинекологов", как они обращаются к пациенткам. Это просто трешак((.
Вот поэтому и нужен муж - защищать свою рожающую жену от хамства и безразличия оборзевших врачишек.

зачем мужа брать. лучше тогда родственницу , родителей...

Беку
#19
Гость

Потому что гинекологи и акушеры - самые садисты и хамы из всех врачей. Хуже них нету никого.
Вы можете себе представить, что вы приходите к стоматологу лечить кариес, а он на вас начинает орать: "Сладкое меньше жрать надо было! Вот теперь мучайся, ***!!"
Или что вам больно, а стоматолог вам отказывает сделать анестезию - "ишь нежные какие, вот наши бабушки зубы лечили без обезболивания, и ничего".
Абсурд, не так ли? Такой стоматолог бы отправился пинком под зад полы мыть.
Однако в роддомах считается нормальным орать на женщин, хамить, позволять себе всякие фразы "ахаться не больно было, а рожать ей больно", комментировать внешность и возраст (жирная/худая/старая/малолетка, ишь сиськи маленькие и т.д.). Не дают анестезию несмотря на вопли роженицы. Заставляют кормить грудью, даже если женщина не хочет. Не дают брать домашнюю одежду, даже спец. трусы из аптеки и т.д. Это все унижение, которое сходит врачам с рук, потому что женщины находятся в уязвимом состоянии, им слишком больно и страшно, чтобы ответить как следует.
Если кто думает, что это вранье, то почитайте Вконтакте группу Насилие в родах. Там есть целый раздел "Высказывания гинекологов", как они обращаются к пациенткам. Это просто трешак((.
Вот поэтому и нужен муж - защищать свою рожающую жену от хамства и безразличия оборзевших врачишек.

У меня Слава Богу были хорошие врачи все!,Мужа не было при родах по причине карантина в роддоме.А вообще мы оба хотели совместные роды, и все современные прогрессивные врачи за совместные роды!Меня удивила девушка,которая не грузила мужа беременностью)))извините,пожалуйста, за грубость но это дурость это отсутствие напрочь женской мудрости..Мужа нада загружать в хорошем смысле этого слова,чтобы он чувствовал себя защитником, опорой и тд

Гость
#20
Гость

зачем мужа брать. лучше тогда родственницу , родителей...

У меня никаких ужасов не было, но в раскоряку и когда больно перед мужем показаться то не стыдно, а перед родителями и тем более левой родственницей именно неудобно, неприятно и стыдно.

Гость
#21
Гость

Потому что гинекологи и акушеры - самые садисты и хамы из всех врачей. Хуже них нету никого.
Вы можете себе представить, что вы приходите к стоматологу лечить кариес, а он на вас начинает орать: "Сладкое меньше жрать надо было! Вот теперь мучайся, ***!!"
Или что вам больно, а стоматолог вам отказывает сделать анестезию - "ишь нежные какие, вот наши бабушки зубы лечили без обезболивания, и ничего".
Абсурд, не так ли? Такой стоматолог бы отправился пинком под зад полы мыть.
Однако в роддомах считается нормальным орать на женщин, хамить, позволять себе всякие фразы "ахаться не больно было, а рожать ей больно", комментировать внешность и возраст (жирная/худая/старая/малолетка, ишь сиськи маленькие и т.д.). Не дают анестезию несмотря на вопли роженицы. Заставляют кормить грудью, даже если женщина не хочет. Не дают брать домашнюю одежду, даже спец. трусы из аптеки и т.д. Это все унижение, которое сходит врачам с рук, потому что женщины находятся в уязвимом состоянии, им слишком больно и страшно, чтобы ответить как следует.
Если кто думает, что это вранье, то почитайте Вконтакте группу Насилие в родах. Там есть целый раздел "Высказывания гинекологов", как они обращаются к пациенткам. Это просто трешак((.
Вот поэтому и нужен муж - защищать свою рожающую жену от хамства и безразличия оборзевших врачишек.

А разве на бесплатных родах можно мужа с собой брать? Я думаю, вряд ли.
А если по контракту рожаешь, то никто не орет, все уважительно.

Гость
#22
Гость

зачем мужа брать. лучше тогда родственницу , родителей...

Ну можно и маму, сестру, подругу. Но они должны быть наглыми, смелыми и требовательными, чтобы быстро пресекать все хамство и т.д. Если мама - мямля, она ничем своей дочери не поможет.
Муж-амбал наводит гораздо больший ужас на врачишек, чем мама. Если только мама не прокурор)))

Гость
#23
Гость

А разве на бесплатных родах можно мужа с собой брать? Я думаю, вряд ли. А если по контракту рожаешь, то никто не орет, все уважительно.

Как понять бесплатных? Сейчас же все типа платное по родовому сертификату. Мужа брать можно, если есть боксы отдельные. И отношение в роддоме одинаковое, потому что рыба гниет с головы. Если роддом совковый и пропагандирует мудроженственность (никакого КС, только ГВ, без анестезии), то неважно, платно или нет, будет ж.опа. Врачи-то одни и те же.
А если выбирать частный роддом типа Лапино, то там конечно будут облизывать, все по высшему разряду. Но там цена от 300 тыс. и даже там КС по выбору делают со скрипом.

Гость
#24

Хамство , как вы называете, это донести до бабы, чтобы угомонилась. Начитаемся в инете всякой дряни, а потом снимает себя в родах спецами. Поэтому и орут на Вас. На меня не орали и не хамили. Анестезию не дали. Ничего страшного. Я кесарево просила. Спасибо врачу, сказал- сама родишь. Все было бесплатно. Если врачей слушаешься никто орать на Вас не будет. А муж на родах- бред. Инстинкты вступают в бой. А это: в поле вышла или в баню и рожай с бабами. Ишь, нежные нашлись.

Гость
#25
Гость

Хамство , как вы называете, это донести до бабы, чтобы угомонилась. Начитаемся в инете всякой ***, а потом снимает себя в родах спецами. Поэтому и орут на Вас. На меня не орали и не хамили. Анестезию не дали. Ничего страшного. Я кесарево просила. Спасибо врачу, сказал- сама родишь. Все было бесплатно. Если врачей слушаешься никто орать на Вас не будет. А муж на родах- бред. Инстинкты вступают в бой. А это: в поле вышла или в баню и рожай с бабами. Ишь, нежные нашлись.

Кыш отсюда, троллятина
Иди себе аппендицит вырежи без анестезии

Гость
#26

Никакого хамства я не заметила. Акушерка рядом сидела, за руку держала, сердечко давала слушать, массажик делала... Улыбалась и подбадривала, рассказывала о случаях лёгких родов из практики.
Там же рожала, как время пришло, без криков и матов, как вы говорите, всё прошло отлично. Три дня в отдельной палате, меню на выбор.
Оплатил муж, но на родах не был, а я и рада

Гость
#27

26, не всем везет. Потому что полно врачей-хамов и непрофессионалов. Сама система гнилая.

Гость
#28

Я рожала дважды, больница обычная, бесплатная. Явного хамства от врачей и акушерок не помню. Было вроде некоторое отсутствие присутствия в первый раз - я попала рожать в рождество, много времени в схватках провела одна, никто вроде бы моим состоянием не интересовался. Второй раз все было на приличном уровне - не к чему придраться. Ни хамства, ни бездействия, ни криков в мой адрес, отношение уважительное даже в не очень удобных для меня самой ситуациях. Считаю, что присутствие мужа на родах ни к чему, реально не мужское это дело. Дамы, кто высказывается за "приучение мужчины к ответственности" - надеюсь, вы со своим супругом в армию ходили. Вместе так вместе - в окопе лежать, ребенка рожать...

Гость
#29
Гость

Дамы, кто высказывается за "приучение мужчины к ответственности" - надеюсь, вы со своим супругом в армию ходили. Вместе так вместе - в окопе лежать, ребенка рожать...

Вы сравнили ж.опу с пальцем. Рожает 90% женщин. А сколько % из офисных хомячков идет в армию, а? Никто. Идут только нищие маргиналы, кто не смог отмазаться.
И потом, армия - это личное дело.
А роды и воспитание ребенка - это дело двоих родителей, а не одной женщины. Если мужика не приучать к ответственности, он и дальше будет считать, что рожать не больно и не опасно, дети - это легко и весело, баба в декрете нихрена не делает и т.д.

Гостья
#30
Гость

Потому что гинекологи и акушеры - самые садисты и хамы из всех врачей. Хуже них нету никого.
Вы можете себе представить, что вы приходите к стоматологу лечить кариес, а он на вас начинает орать: "Сладкое меньше жрать надо было! Вот теперь мучайся, ***!!"
Или что вам больно, а стоматолог вам отказывает сделать анестезию - "ишь нежные какие, вот наши бабушки зубы лечили без обезболивания, и ничего".
Абсурд, не так ли? Такой стоматолог бы отправился пинком под зад полы мыть.
Однако в роддомах считается нормальным орать на женщин, хамить, позволять себе всякие фразы "ахаться не больно было, а рожать ей больно", комментировать внешность и возраст (жирная/худая/старая/малолетка, ишь сиськи маленькие и т.д.). Не дают анестезию несмотря на вопли роженицы. Заставляют кормить грудью, даже если женщина не хочет. Не дают брать домашнюю одежду, даже спец. трусы из аптеки и т.д. Это все унижение, которое сходит врачам с рук, потому что женщины находятся в уязвимом состоянии, им слишком больно и страшно, чтобы ответить как следует.
Если кто думает, что это вранье, то почитайте Вконтакте группу Насилие в родах. Там есть целый раздел "Высказывания гинекологов", как они обращаются к пациенткам. Это просто трешак((.
Вот поэтому и нужен муж - защищать свою рожающую жену от хамства и безразличия оборзевших врачишек.

Какая хамка подзаборная, надо же написать "врачишки" Вот и лечись сама, и операции делай сама, и рожай в поле с мужем! Безусловно, и среди врачей всякие бывают, но чтобы так пренебрежительно ко всем...Ты сама -то что из себя представляешь? Фу, даже не по себе что есть такие твари в нашем обществе!

Гость
#31

Чтоб а него вцепиться при схватках

Гость
#32

Мой муж считает это нормальным присутствовать при рождении своих детей, для меня это второй ребёнок, для него четвёртый. Присутствовал при рождении всех свои троих детей от первого брака и для него это важный момент поддержки значимый момент. Всеми детьми занимается, всех поддерживает морально и материально не смотря на развод, с беременностью с моей напрягов нет, но на все приемы и скрининг /УЗИ возит меня. В Европе все же другое отношение к совместным родам, но и отцы мне кажется они более включённые в процесс воспитания, чем в России

Гость
#33
Гостья

Какая хамка подзаборная, надо же написать "врачишки" Вот и лечись сама, и операции делай сама, и рожай в поле с мужем! Безусловно, и среди врачей всякие бывают, но чтобы так пренебрежительно ко всем...Ты сама -то что из себя представляешь? Фу, даже не по себе что есть такие *** в нашем обществе!

А вот и врачишка-обиженка подъехала))
Про хороших врачей я ни слова не написала плохого.
А врачей-хамов, вымогателей и непрофессионалов надо наказывать.
Съездят такому врачишке по морде, штрафанут, уволят, он и подумает в другой раз, прежде чем орать и хамить. Глядишь, все будут вежливые и предупредительные.

Гость
#34
Гость

Потому что гинекологи и акушеры - самые садисты и хамы из всех врачей. Хуже них нету никого.
Вы можете себе представить, что вы приходите к стоматологу лечить кариес, а он на вас начинает орать: "Сладкое меньше жрать надо было! Вот теперь мучайся, ***!!"
Или что вам больно, а стоматолог вам отказывает сделать анестезию - "ишь нежные какие, вот наши бабушки зубы лечили без обезболивания, и ничего".
Абсурд, не так ли? Такой стоматолог бы отправился пинком под зад полы мыть.
Однако в роддомах считается нормальным орать на женщин, хамить, позволять себе всякие фразы "ахаться не больно было, а рожать ей больно", комментировать внешность и возраст (жирная/худая/старая/малолетка, ишь сиськи маленькие и т.д.). Не дают анестезию несмотря на вопли роженицы. Заставляют кормить грудью, даже если женщина не хочет. Не дают брать домашнюю одежду, даже спец. трусы из аптеки и т.д. Это все унижение, которое сходит врачам с рук, потому что женщины находятся в уязвимом состоянии, им слишком больно и страшно, чтобы ответить как следует.
Если кто думает, что это вранье, то почитайте Вконтакте группу Насилие в родах. Там есть целый раздел "Высказывания гинекологов", как они обращаются к пациенткам. Это просто трешак((.
Вот поэтому и нужен муж - защищать свою рожающую жену от хамства и безразличия оборзевших врачишек.

Зачем мне читать какую-то группу, когда я сама рожала? О персонале могу сказать только хорошее, во время родов поддерживали, говорили добрые слова, потом сказали, что я умничка. Вы какие-то ужасы рассказываете, если так они себя ведут и присутствие мужа им не помеха.

Гость
#35
Гость

Зачем мне читать какую-то группу, когда я сама рожала?

У вас 1 история, а там 1001. Статистика немного не в вашу пользу.
У вас логика типа "я не видела пингвинов, значит, их нет, все врут".

#36

Даже на платных родах случается простое человеческое разгильдяйство.
На родах присутствовал трижды. Если всё пройдёт гладко, то поприсутствую в четвертый.
Страхи автора и сказки про потерю у мужей влечения - махровый бред. Вот в обморок на родах, говорят, некоторые падают :)

Гость
#37
Гость

Вы сравнили ж.опу с пальцем. Рожает 90% женщин. А сколько % из офисных хомячков идет в армию, а? Никто. Идут только нищие маргиналы, кто не смог отмазаться. И потом, армия - это личное дело. А роды и воспитание ребенка - это дело двоих родителей, а не одной женщины. Если мужика не приучать к ответственности, он и дальше будет считать, что рожать не больно и не опасно, дети - это легко и весело, баба в декрете нихрена не делает и т.д.

Неужели Ваш мужчина и грудью кормил совместно с Вами? Если нет, то Вы дали явный промах в его дрессировке. Простите, в приучении. Не знаю, что у Вас там за мужик попался, который, не увидев разверстую промежность, не догадается о значимости родов. Мужчины в адеквате такие вещи понимают без экстрима. Не хочу Вас огорчать, но если мужчина не созрел до взрослого восприятия семьи и ответственности, Ваши корчи в родовом кресле не принесут пользы. P.S.: по поводу "армия - личное дело" - спасибо, посмеялась.

Гость
#38

37, а зачем кормить грудью? Полно прекрасных смесей. И отец прекрасно может их разводить и сам кормить.
Насчет догадливости вы преувеличиваете.
Вон тут на вумане недавно была тема - прошло 3 мес. после родов, а жена не дает в писю. Мужик возмущен. То, что жене может быть больно, что там одни швы, его не волнует. Явно в роддоме он не присутствовал.

Гость
#39
Гость

Потому что гинекологи и акушеры - самые садисты и хамы из всех врачей. Хуже них нету никого. Вы можете себе представить, что вы приходите к стоматологу лечить кариес, а он на вас начинает орать: "Сладкое меньше жрать надо было! Вот теперь мучайся, ***!!" Или что вам больно, а стоматолог вам отказывает сделать анестезию - "ишь нежные какие, вот наши бабушки зубы лечили без обезболивания, и ничего". Абсурд, не так ли? Такой стоматолог бы отправился пинком под зад полы мыть. Однако в роддомах считается нормальным орать на женщин, хамить, позволять себе всякие фразы "ахаться не больно было, а рожать ей больно", комментировать внешность и возраст (жирная/худая/старая/малолетка, ишь сиськи маленькие и т.д.). Не дают анестезию несмотря на вопли роженицы. Заставляют кормить грудью, даже если женщина не хочет. Не дают брать домашнюю одежду, даже спец. трусы из аптеки и т.д. Это все унижение, которое сходит врачам с рук, потому что женщины находятся в уязвимом состоянии, им слишком больно и страшно, чтобы ответить как следует. Если кто думает, что это вранье, то почитайте Вконтакте группу Насилие в родах. Там есть целый раздел "Высказывания гинекологов", как они обращаются к пациенткам. Это просто трешак((. Вот поэтому и нужен муж - защищать свою рожающую жену от хамства и безразличия оборзевших врачишек.

Я хоть и против мужа на родах, но все что вы написали правда. Какое хороше сравнение с стоматологом. Действительно не понятно такое отношение к роженицам. Я тоже через это прошла, самые ужасные воспоминания о роддоме. При этом рожала в Москве, по контракту.

Гость
#40
Гость

P.S.: по поводу "армия - личное дело" - спасибо, посмеялась.

Ну посмейтесь.
Однако факт есть факт - в армию идут только те, у кого нет денег на взятки или на вуз с военной кафедрой и т.д. Как говорится, строгость законов компенсируется необязательностью исполнения.

Гость
#41
Гость

37, а зачем кормить грудью? Полно прекрасных смесей. И отец прекрасно может их разводить и сам кормить. Насчет догадливости вы преувеличиваете. Вон тут на вумане недавно была тема - прошло 3 мес. после родов, а жена не дает в писю. Мужик возмущен. То, что жене может быть больно, что там одни швы, его не волнует. Явно в роддоме он не присутствовал.

Ну, так-то да. Можно и смесью. Можно и вообще самой не рожать, воспользоваться услугами суррогатной матери. Можно даже вовсе без мужчины - ЭКО от донора. Вариантов масса. Что касается отсутствия секса спустя три месяца после родов - так не швы тому причиной. Банально женщина не хочет секса. Имеет право. Возможно, не испытывает влечения, возможно, просто устает, не до удовольствий. Но отбиться от домогательств мужа, сославшись на тяготы родов - прекрасный повод. В той же теме один из мужей, кстати, писал, что уже шесть лет ждет, когда у супруги швы послеродовые заживут...

Гость
#42
Гость

Действительно не понятно такое отношение к роженицам.

Тут как раз все понятно. Несколько причин:
1) женщина беспомощна, ей очень больно, а беспомощность - это провокация для садистов. Кстати, в обычной реанимации такого не наблюдается. Почему? См. ниже.
2) до сих пор подсознательно роды воспринимаются как наказание бабы за секс. Даже врачами. Ахалась - отвечай. Больно? Нефиг было ахаться. Самадуравиновата.
3) зависть теток-гинеколухов - ее ахают, она замужем, а я нет. Конкуренция за мужиков. Поэтому они стараются показать, что они тут альфа-самки.
4) женщина в патриархальном обществе воспринимается как человек третьего сорта, живой инкубатор. Поэтому с ней не церемонятся. Роды без обезболивания - это нормально. Женщина визжит от боли, когда ей руками рвут шейку матки - это нормально. Зато мужик упал в обморок от вида иголки - все сбегаются, успокаивают, нашатырь суют и т.д. Бедненький))

Гость
#43
Гость

Ну, так-то да. Можно и смесью. Можно и вообще самой не рожать, воспользоваться услугами суррогатной матери. Можно даже вовсе без мужчины - ЭКО от донора. Вариантов масса. Что касается отсутствия секса спустя три месяца после родов - так не швы тому причиной. Банально женщина не хочет секса. Имеет право. Возможно, не испытывает влечения, возможно, просто устает, не до удовольствий. Но отбиться от домогательств мужа, сославшись на тяготы родов - прекрасный повод. В той же теме один из мужей, кстати, писал, что уже шесть лет ждет, когда у супруги швы послеродовые заживут...

Вопрос
если мужику надо ттрахаться минимум раз в месяц, а то сперма в голову стукнет
жена уже три месяца не дает

вопрос
1. С кем он ттрахался минимум 2 раза за эти 3 месяца ?

и второй вопрос который вытекает из первого
2. Не ддура ли жена ? Мужу может и понравится там где он ттрахался

Гость
#44
Гость

Что касается отсутствия секса спустя три месяца после родов - так не швы тому причиной.

Это почему это? Рубцы - это измененная ткань. Она уже никогда не будет нормальной, не будет растягиваться, как нормальная. Поэтому швы могут долго тянуть и болеть. Особенно если криворуко шили. А ведь есть еще такая хе.рь, как нарочито туго зашитый вход, некоторые врачи так делают, не спросив женщину, типа приятно для мужа. А она потом мучается от боли в сексе, идет на пластику влагалища, если деньги есть. Зато муж доволен, ***.

Гость
#45
Гость

Ну посмейтесь. Однако факт есть факт - в армию идут только те, у кого нет денег на взятки или на вуз с военной кафедрой и т.д. Как говорится, строгость законов компенсируется необязательностью исполнения.

Приведу пример из жизни. В настоящее время попасть в судейское сообщество сложно мужчине, у которого нет срока службы и внятного объяснения, почему он не был в армии. Получить серьезную должность в прокуратуре - та же история. По поводу маргиналов судить не берусь, в этих кругах не вращаюсь. Конечно, история с армией не имеет прямого отношения к поднятой теме. Пришлось к слову просто потому, что у каждого пола свои сложности. Довод о присутствии мужа на родах ради обеспечения надежности предоставления медицинской помощи еще можно понять и принять. Но присутствие для того, чтобы "понял, животное, какой подвиг я совершила, теперь ты по гроб жизни мне обязан" - заблуждение. Причем и в том, и в другом случае велика вероятность побудить у мужа отвращение к себе как к женщине. Не считая тех случаев, когда мужчины зачинают по пять-шесть детей с разными женами и с интересом наблюдают за процессом появления детей на свет. Это вообще особая каста. Кстати, не потому ли у таких все же не одна жена, а более одной?

Гость
#46
Гость

вопрос 1. С кем он ттрахался минимум 2 раза за эти 3 месяца ? и второй вопрос который вытекает из первого 2. Не ддура ли жена ? Мужу может и понравится там где он ттрахался

Ответ
1) пусть др.очит в кулачок. Пусть просит жену сделать минет. Пусть оплачивает пластику. От отсутствия вагинального секса еще ни один мужик не помер.
2) Пусть валит туда, где нравится, и заберет свое отродье - младенчика. Пусть сам его выращивает до 18 лет с новой бабой, надолго ее не хватит, будет мужик ***. А жена будет платить 3 тыс. алиментов.
А вообще забавно - тетка должна наплевать на боль и давать по первому требованию, а то штаны уйдут (о ужас). Однако если бы мужику было бы больно после операции паховой грыжи, например, а тетка требовала от него секса или идти на работу деньги на ее шубу зарабатывать, эту тетку бы закидали какашками. Мужчине же больно, бедненький несчастненький)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Вопрос если мужику надо ттрахаться минимум раз в месяц, а то сперма в голову стукнет жена уже три месяца не дает вопрос 1. С кем он ттрахался минимум 2 раза за эти 3 месяца ? и второй вопрос который вытекает из первого 2. Не ддура ли жена ? Мужу может и понравится там где он ттрахался

Это не ко мне вопрос. История про "три месяца не дает" обсуждалась в другой теме, здесь приведена в пример не мной. Что там себе думают и муж, и жена, мне безразлично.

Гость
#48
Гость

Тут как раз все понятно. Несколько причин: 1) женщина беспомощна, ей очень больно, а беспомощность - это провокация для садистов. Кстати, в обычной реанимации такого не наблюдается. Почему? См. ниже. 2) до сих пор подсознательно роды воспринимаются как наказание бабы за секс. Даже врачами. Ахалась - отвечай. Больно? Нефиг было ахаться. Самадуравиновата. 3) зависть теток-гинеколухов - ее ахают, она замужем, а я нет. Конкуренция за мужиков. Поэтому они стараются показать, что они тут альфа-самки. 4) женщина в патриархальном обществе воспринимается как человек третьего сорта, живой инкубатор. Поэтому с ней не церемонятся. Роды без обезболивания - это нормально. Женщина визжит от боли, когда ей руками рвут шейку матки - это нормально. Зато мужик упал в обморок от вида иголки - все сбегаются, успокаивают, нашатырь суют и т.д. Бедненький))

У нас в городе в роддомах врачей-мужчин много, и именно о мужчинах-врачах плохие отзывы и орут и крайне болезненно осматривают, отказывают в обезболивании. Это какой-то ложный стереотип, что мужчины-гинекологи добрые, мне кажется это верно только для амбулаторных врачей, мужчины больше заинтересованы в деньгах и в клиентской базе. В роддомах они еще хуже чем бабы, там перед пациенткой незачем лебезить, она никуда не денется, почитайте истории "насилие в родах", там и мужики сволочатся. Еще группа "правда о беременности родах материнстве" есть, там тоже рассказы о роддомах о врачах, обсуждали мужика-женоненавистника, который работает гинекологом в роддоме. У нас в городе тоже есть поганый врач-мужик, тоже женщин ненавидит наверное.

Гость
#49

Я считаю, в роддом соваться без сопровождения нельзя, потому что женщина в родах не может защитить свои права. Часто накладывают швы без обезболивания, делают выскабливания наживую, просто потому что затратно заморачиваться, а женщине некуда деваться, она после родов разрезанная-разорванная, что ей делать? По закону у пациента есть право на обезболивание, а как добиться соблюдения прав роженице? Только если рядом будет человек, который будет жестко отстаивать ее интересы.

Гость
#50
Гость

Вопрос
если мужику надо ттрахаться минимум раз в месяц, а то сперма в голову стукнет
жена уже три месяца не дает

вопрос
1. С кем он ттрахался минимум 2 раза за эти 3 месяца ?

и второй вопрос который вытекает из первого
2. Не ддура ли жена ? Мужу может и понравится там где он ттрахался

А может он дрочит?