Гость
Статьи
УЗИ на раннем сроке

УЗИ на раннем сроке

У меня паника! Беременность 3-5 недель, черт меня дернул пойти к гинекологу, которая направила на УЗИ, хотя ничего не беспокоило. Узистка общего профиля, не гинеколог, причем очень агрессивная и нервная девушка, сделала два узи вагинальное и внешнее, причем очень долго смотрела. Я затупила и не сказала, что с целью подтверждения беременности, думала она по направлению поняла. Потом она спрашивает с какой целью пришли, я ей про беременность, а она так удивленно на меня смотрит. В итоге беременность подтвердилась. Но уже после того как сделала УЗИ я начала читать информацию и в шоке, оказывается на таком сроке вообще нельзя делать УЗИ, тем более так долго. У кого-нибудь была похожая ситуация? На ребеночка может как-нибудь повлиять? Я в стрессе из-за этого, плачу, нет аппетита и бессонница. Не знаю, что делать и как быть. Начало первой беременности совсем не так себе представляла, думала врачи относятся по-человечески и советуют, что можно, что нельзя.

Лена
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если крови и болей нет, не переживайте! Вообще странно, что Вас направили на УЗИ, моя врач и все нормальные врачи рекомендует после 11 недели.

#2

Спасибо! На след. день после УЗИ были розовые мази, потом прошли.

8хВика
#3

у подруги первое узи было в 5 недель. я не поняла с чего в 11 недель, если плод может перестать развиваться?

Гость
#4

Автор,УЗИ уже сделано и малыш больше не подвержен его влиянию,а вот Ваши слезы делают ему очень плохо!Успокойтесь срочно!Комедию посмотрите,видео с малышами,переключитесь!Полежите пару деньков!Никакого секса до 2 триместра и в случае непонятных выделений,сразу скорую!Главное-покой,физический,половой и эмоциональный.Все будет хорошо!Легкой Вам беременности!)

Ева
#5

Не переживайте, тоже делали узи на 5и 6 неделе, ребенку уже полтора месяца.

Виктория
#6

Автор , успокойтесь и не верьте всем этим басням про вред УЗИ.
Я делала на 5 неделе, чтоб подтвердить , что беременность маточная , на 7 , чтобы проверить сердцебиение и скриннинг на 12, потом на 15 болел живот , потом на 20 второй скриннинг , потом на 25 доплер, на 32 третий скриннинг и потом в роддоме ещё 2 раза и ничего все в порядке, дочери 3 мес и все это мне назначал мой врач , а она у меня женщина опытная , зря никогда ничего не выписывает и не назначает.
Так, что спите спокойно.

Гость
#7

На ранних сроках можно делать узи, чтобы посмотреть какая беременность (маточная или внематочная). Не переживайте, все будет хорошо. Берегите себя и малыша. Легкой беременности.☘🌼🌹🌿⚘🏵🌼

Гость
#8

Раньше 7ой акушерской недели я бы не советовала себе нервы трепать и идти на УЗИ. Сердцебиение ещё не видно/не слышно, разглядеть до этого срока мало что можно, в вот нервы вам потрепать могут конкретно, особенно хреновые профессионалы, которые заявляющие что это замёрщая и надо бежать на чистку вместо того, чтобы подождать недельку другую. В Европе вообще раньше 12ой недели УЗИ не делают.

Гость
#9
lenavictory.ma

Спасибо! На след. день после УЗИ были розовые мази, потом прошли.

Я на 3 недели была на вагинальном узи потому что так не показывало.(тогда я не знала вагтнально нельзя делать)но асе обошлось.Но у меня крови не было..это мне каж не норм когда кровь.

Гость
#10

Бред. На этом сроке и делают узи, чтобы подтвердить беременность и встать на учёт. Без этого вас никто на него не поставит. Я делала в 4 недели, но ничего не было видно, потом в 6 - было сердцебиение. Если не делать до 11 недели - поедешь с разорванной трубой в операционную.

Гость
#11
Гость

Я на 3 недели была на вагинальном узи потому что так не показывало.(тогда я не знала вагтнально нельзя делать)но асе обошлось.Но у меня крови не было..это мне каж не норм когда кровь.

Девки, интровагинально как раз и делают всем, у кого пузо не выросло. А как ещё можно увидеть что-то? Оно не может быть противопаказано. Включите мозг.

Лена
#12

Благодарю вас за ответы!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Если крови и болей нет, не переживайте! Вообще странно, что Вас направили на УЗИ, моя врач и все нормальные врачи рекомендует после 11 недели.

Спасибо, не знала

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: