Гость
Статьи
Как без пафоса сказать …

Как без пафоса сказать родне о беременности?

Девочки, подскажите, как рассказать о беременности родне? Мне до слез не нравятся такие официальные вещи. Даже замуж не хотела выходить из-за этого. Но в итоге сама сценарий написала и убрала глупые, на мой взгляд, обычаи. У мужа большая семья, у меня только мама и папа. Точно знаю, что разрыдаюсь и расстроюсь, если перед компанией в 20 человек придется встать и сказать: "Мы ждем ребенка". Наверно это ненормально, я не замкнутый человек, музыкант, все время на сцене, но в такие моменты у меня начинается истерика, а в таком положении тем более! Боюсь отреагировать, как истеричка. Очень надеюсь на вам совет!

Ника
17 ответов
Последний — Перейти
Тетька-Бегемотька
#1

Вы по поводу этого сообщения намерены всю родную собрать? Какая религия не позволяет сказать только своим родителям в спокойной обстановке, а остальным пусть муж скажет.

Гость
#2

а я вообще никого не оповещала. Сами потом увидели

In my humble opinion
#3

Вы собираетесь собрать всю родню для объявления? Муж сказал о беременности своим родителям и ладушки.

Маха
#4

Вы шутите? Вот про это: "перед компанией в 20 человек придется встать и сказать: "Мы ждем ребенка" (с)???
Кто так делает? Никогда такого не видела и не слышала. Обычно все узнают по случаю, зачем объявления то делать? Ну беременны и беременны, это важно вам, мужу, родителям, всем остальным по барабану.

Гость
#5

Старая примета - чем меньше людей знают о беременности и родах, тем легче они проходят.

Гость
#6

Вам нельзя волноваться,никому ничего не сообщайте,тогда ребёнок родится.А так сообщите,разволнуетесь и скинете. сами потом заметят.Берите пример с девок,все узнают о них ,когда они уже в роддоме,тем более это ваше самое личное,не надо в это никого посвящать.

Гость
#7

А зачем им всем говорить? Своим родителям вы скажите, его - пусть муж скажет, остальным 20-ти и знать ничего не надо заранее. Нет, не секреты делать, а просто говорить не надо.

Гость
#8

Так и вижу, как автор бьется в истерика, рассказывая о свое беременности толпе родственников)))))))))) Хотя, разводка скорее всего.

Гость
#9

У человека проблема - обыденную новость без пафоса объявить. Вы и о походе в туалет с пафосом всем сообщаете?

Гость
#10

Чем меньше людей знают тем лучше.про первую беременность знали почти все и на работе и дома как итог замершая,когда второй раз забеременила не знал никто,потом увидели и ничего говорить не надо было и так понятно стало.

Гость
#11

Автор, каков твой возраст, есть ли высшее образование и кто ты по знаку Зодиака?

Гость
#12

Ну и бред. Не верю, что бывают такие пришибленные на голову.

Гость
#13
Гость

У человека проблема - обыденную новость без пафоса объявить. Вы и о походе в туалет с пафосом всем сообщаете?

Бугага
Я мелкая была когда, то всем сообщала, это мне года 4 было. Но я это радостно делала😁

Злобный Пупсик
#14

Автор, дайте объявления в местных газетах, в теле - и радиоэфире. Это ж такое невиданное чудо, неимоверная редкость, просто невероятная новость, о которой должен знать и участвовать весь мир! Типа, смотрите, у меня есть пися. И у мужа есть. Прикиньте, как повезло, да?

Гость
#15
Гость

Старая примета - чем меньше людей знают о беременности и родах, тем легче они проходят.

ПЛЮС МИЛЛИОН до 3-4 месяца особенно, а если вы худенькая, то пока животик не станет виден. и то только маме скажите своей и муж пусть своей маме скажет. ВСЕ! завидущих слишком много вокруг

Гость
#16

Все беременные такие dуры?
Если я забеременею,то такая же буду?Или есть шанс быть адекватной в таком положении?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Ника, можно было просто в загсе расписаться в присутствии родителей, и все, сами же себе проблемы придумываете, потом страдаете.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: