Гость
Статьи
Родня не рада …

Родня не рада беременности

Мы с мужем 10лет вместе, нам по 34 года, имеем машину, его 2комн квартиру(пока живём в ней) , мою 1комн квартиру, кредитов нет, есть участок в Подмосковье без строений, есть участок в ближайшем Подмосковье, где мы строим большой дом(занимаемся отделкой, что б через полгодика переехать) . Сыну почти 3года, сыну 1.5года и я беременна дочкой(23нед) . Третьего мы не планировали и не хотели больше детей, но судьба распорядилась иначе, я залетела на таблетках, аборт не рассматривала. Я в декретном отпуске, сдаю свою квартиру, муж работает, зп средняя, но стабильная. Раз в год отдыхаем на море/в санатории. Родня узнав о беременности сказала, что мы сумасшедшие, что плодим бедноту, что сначала нужно поставить детей на ноги, а потом уже идти за третьим, что нужно было делать аборт. Что нужно покупать квартиру для третьего ребёнка, что б он не был ущемлен. Бонусом бабушка узнала, что малыш должен родиться с ней в один день и сказала, что б я родила раньше или позже, что это её день. Положила в карман мужу большую пачку призервативов. А моя мать порекомендовала мне перевязать трубы или сделать вазектомию мужу. Как реагировать на такое поведение? #родня #беременность

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Катерина С.
#1

Уверена, вы прекрасные родители, более того, обеспечены больше многих. Спокойно рожайте и радуйтесь ребенку. Это ваша частичка. Не надо оглядываться на родственников, какое им дело до вашего личного? Их кто-то спрашивал? Просто убавьте общение. Потом еще посмотрите, как они будут умиляться новорожденной. Нафиг таких родственничков. Своими мозгами живите

Cвета
#2

А может, вам нужно было воспользоваться прЕЕЕзервативами, а?
Тогда бы вы хоть узнали, как пишется это слово, кхе-кхе.

Гость
#3

Отстраниться. Если выходят на контакт- сохранять дистанцию и дружелюбие. Если начинают нарушать ваши границы- сбрасывать звонок. Вы взрослые люди сами в состоянии решить сколько вам иметь детей и как предохраняться.
Берегите свои нервы.

Гость
#4

Автор вам 34 года , вы с мужем самостоятельные личности, зачем вы слушаете родителей. Поверьте вы родите третьего ,да будет тяжеловато в плане деток психологически, но там где двое , там и трое. А бабушки потом по другому запоют и души не будут чаять. Плюс вы автоматически становитесь многодетной семьей , сады бесплатны будут для всех деток и еще преференции от государства. Мне так же моя мать накручивала со вторым ребенком , зачем ты его рожаешь , доводила до истерики просто, муж поставил на место пару раз ее и сказал мне ,что рожаем мы наших с ним детей , а бабушки дело второе и их вопли.

Гость
#5

послать их всех на три веселые буквы.... ну чего с дураков взять?
кстати вы теперь многодетной будете с кучей льгот... самое прикольное в итоге единственную внучку избалуют по самое не могу...

Гость
#6
Гость

Автор вам 34 года , вы с мужем самостоятельные личности, зачем вы слушаете родителей. Поверьте вы родите третьего ,да будет тяжеловато в плане деток психологически, но там где двое , там и трое. А бабушки потом по другому запоют и души не будут чаять. Плюс вы автоматически становитесь многодетной семьей , сады бесплатны будут для всех деток и еще преференции от государства. Мне так же моя мать накручивала со вторым ребенком , зачем ты его рожаешь , доводила до истерики просто, муж поставил на место пару раз ее и сказал мне ,что рожаем мы наших с ним детей , а бабушки дело второе и их вопли.

Муж настаивал на аборте, сейчас каждый вечер живот наглаживает,меня не защищает, но ребенка ждет.
Помощь от государства получают малообеспеченные семьи(мы не проходим по финансам и недвижимости), нам полагается:бесплатный дет сад, ьесплатные музеи, бесплатная парковка

Гость
#7
Гость

Муж настаивал на аборте, сейчас каждый вечер живот наглаживает,меня не защищает, но ребенка ждет.
Помощь от государства получают малообеспеченные семьи(мы не проходим по финансам и недвижимости), нам полагается:бесплатный дет сад, ьесплатные музеи, бесплатная парковка

Автор, сколько муж получает?

#8

никак не реагировать. они могут говорить все что угодно и это их выбор. К Вам их слова не имеют никакого значения. Это только Ваше личное дело и Вашего мужа - Вы одна семья с ним.

Гость
#9

Я бы и одного не родила
Трое для миллионеров в нынешних реалиях

Гость
#10

меньше читайте вуман. воспитывайте детей

Гость
#11
Гость

Муж настаивал на аборте, сейчас каждый вечер живот наглаживает,меня не защищает, но ребенка ждет.
Помощь от государства получают малообеспеченные семьи(мы не проходим по финансам и недвижимости), нам полагается:бесплатный дет сад, ьесплатные музеи, бесплатная парковка

Помощь получают все. У многодетных много льгот,начиная с бесплатного проезда на транспорте,бесплатного питания в школе,бесплатного посещения детских садов,компенсация школьной одежды раз в год (это только навскидку то,что вспомнилось).

Гость
#12

Обязательно не молчать.
Позвонить каждой тетке и сказать им - это мои дети и я решаю, что хочу родить ребёнка. Или радуйтесь или пошли вон и заткнитесь. Чтобы я ни одного слова поперёк не слышала насчёт этого ребёнка, ни насмешек, он есть и он родится, а все несогласные идите в жоппу.

Дословно.
Не заявите об этом, навредите беременности. И семьи есть такая сила все обгадить, если мать невнятно мямлит и быть всем вежливой хочет. Сила группового осуждения и насмешек, отбейте.
Муж ваш, кстати, тоже ***, донёс вам всю эту грязь вместо того, чтобы самому их осадить.
Советую вам мужу тоже это же заявить.

Гость
#13
Гость

Муж настаивал на аборте, сейчас каждый вечер живот наглаживает,меня не защищает, но ребенка ждет.
Помощь от государства получают малообеспеченные семьи(мы не проходим по финансам и недвижимости), нам полагается:бесплатный дет сад, ьесплатные музеи, бесплатная парковка

Муж ваш тварьь, потому и передаёт пакости от тёток вам, ничего. Сил вам.
Такого муда только запугать можно. Скажите, что вам сон приснился, что он с малышкой где-то идёт в тумане и голос звучит, одного не пустили, но раз с тобой она, то иди. И испуганно говорите, мол, страшно вам, пусть вас успокаивает.

Пусть сволочь проснётся уже и мужиком начнёт становиться, а не передавать своей беременной женщине гадости от престарелых лентяек.

Гость
#14
Гость

Муж ваш тварьь, потому и передаёт пакости от тёток вам, ничего. Сил вам.
Такого муда только запугать можно. Скажите, что вам сон приснился, что он с малышкой где-то идёт в тумане и голос звучит, одного не пустили, но раз с тобой она, то иди. И испуганно говорите, мол, страшно вам, пусть вас успокаивает.

Пусть сволочь проснётся уже и мужиком начнёт становиться, а не передавать своей беременной женщине гадости от престарелых лентяек.

Смысл в том, что его в вашем мне пощадили из-за того, что дочка с ним. Пусть боится и считает ее спасительным билетом своим.
Коззлина наглая, изводит вас исподтишка

Гость
#15
Гость

Помощь получают все. У многодетных много льгот,начиная с бесплатного проезда на транспорте,бесплатного питания в школе,бесплатного посещения детских садов,компенсация школьной одежды раз в год (это только навскидку то,что вспомнилось).

Бесплатных садов нет, общественным транспортом мать троих малышей вряд ли пользоваться будет в ближайшие лет 5, как и форма школьная ей сейчас не нужна. Хватит выдумывать.
Эти люди рожают по другим причинам. К чему ваши утешения бесплатным проездным, оно ей не нужно.

Василий
#16

Вы побольше общайтесь со своими детьми, а не с идиотами....
Если не врёте.

Гость
#17
Василий

Вы побольше общайтесь со своими детьми, а не с идиотами....
Если не врёте.

Это вполне жизненная история, что здесь автору врать

Неавтор
#18

Вычеркните их всех из своей жизни. То, что Вы описали, ненормально.

Гость
#19
Гость

Бесплатных садов нет, общественным транспортом мать троих малышей вряд ли пользоваться будет в ближайшие лет 5, как и форма школьная ей сейчас не нужна. Хватит выдумывать.
Эти люди рожают по другим причинам. К чему ваши утешения бесплатным проездным, оно ей не нужно.

Причем тут причины? От льгот все равно никто не отказывается,если они всем положены. Бесплатные сады есть для многодетных. И проезд бесплатный для всех детей до 18 лет и самих родителей. Не пользуйтесь,если не нужно,но льготы эти есть. Я не встречала того,кто бы от льгот положенных им,отказался)

Гость
#20
Неавтор

Вычеркните их всех из своей жизни. То, что Вы описали, ненормально.

А как их вычеркнешь? Детям что сказать об обеих бабушках? Все, они никто или как?
Легко вычеркнуть, когда касается только тебя

Гость
#21
Гость

Причем тут причины? От льгот все равно никто не отказывается,если они всем положены. Бесплатные сады есть для многодетных. И проезд бесплатный для всех детей до 18 лет и самих родителей. Не пользуйтесь,если не нужно,но льготы эти есть. Я не встречала того,кто бы от льгот положенных им,отказался)

К чему вы это пишете? Автор должна упросить бабушек перестать пакости нести из-за бесплатного проездного?
Автор не о льготах спрашивает

Катерина С.
#22

Предлагаю холодную месть, чтобы родственникам стало не по себе от себя же. Когда ребенок подрастет, в момент когда ктото из родственников будет рядом просто сказать: да моя хорошая, это твоя тетя Галя, посмотри на нее, она хотела, что я тебя абортнула, чтобы истргла из себя и смыла. Я бы очень хотела посмотреть на рожу тети Гали.

Гость
#23
Катерина С.

Предлагаю холодную месть, чтобы родственникам стало не по себе от себя же. Когда ребенок подрастет, в момент когда ктото из родственников будет рядом просто сказать: да моя хорошая, это твоя тетя Галя, посмотри на нее, она хотела, что я тебя абортнула, чтобы истргла из себя и смыла. Я бы очень хотела посмотреть на рожу тети Гали.

А на лицо своего ребёнка посмотреть не хотели бы в этот момент?

Катерина С.
#24
Гость

А на лицо своего ребёнка посмотреть не хотели бы в этот момент?

Нет, не хотела бы. Я сказала подрастет, но не сказала до какого возраста. Я не думаю, что 2 летний ребенок запомнит и осознает фоновые разговоры взрослых. Много ли разговоров родителей помните до 3 лет? А до 5? И говорить не в лицо ребенку, а обращаться к родственнице.

Гость
#25
Катерина С.

Нет, не хотела бы. Я сказала подрастет, но не сказала до какого возраста. Я не думаю, что 2 летний ребенок запомнит и осознает фоновые разговоры взрослых. Много ли разговоров родителей помните до 3 лет? А до 5? И говорить не в лицо ребенку, а обращаться к родственнице.

Ну и зря

Гость
#26

Здравствуйте! Возможно таким образом родные показывают свое переживание, заботу. Не смотря не на что нужно быть в мире как написано в одной мудрой книге: "Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми"(Римлянам 12:18).

Гость
#27

прерванный половой акт

Гость
#28

осторожно секта баптизм

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: