Гость
Статьи
Вертикальные роды кто …

Вертикальные роды кто так рожал?

Девочки, кто так рожал? Говорят, так легче тужиться чем лежа. У нас сейчас в роддомах, где рожают традиционно лежа убрали поручни, типа держитесь за коленки, прижатые к голове.

Гость
9 ответов
Последний — 01 ноября 2018, 17:38 Перейти
1.
Гость

Я сама предложила во время родов попробовать вертикально, один фиг. И так, и так не вылезал. В итоге выдавили. Вот схватки да, легче было переносить стоя.

2.
Гость

Я рожала в России в 2005 и кресло для родов было не совсем вертикальное, а всё же под наклоном. Во всяком случае, мне так запомнилось. Ребенок вышел очень быстро, мне показалось меньше, чем за минуту. Так что, думаю, что вряд ли моё положение как-то могло бы повлиять на процесс, хоть вверх-ногами бы меня поставили)) После того, как отошли воды, мне уже не разрешали вставать, ходить и даже садиться - говорили, что в вертикальном положении я врежу ребенку и так делать нельзя. Так что непосредственно 3 часа перед родами я только лежала.

3.
Гость

а были на кресле поручни или нет - я даже не заметила, я ни за что не держалась. Как можно держаться за колени и что за поза такая получится - даже не представляю))

4.
Гость
Гость

а были на кресле поручни или нет - я даже не заметила, я ни за что не держалась. Как можно держаться за колени и что за поза такая получится - даже не представляю))

у меня так подруга рожала, поза лягушки, колени к плечам и руками их держишь

5.
Гость
Гость

и как, ей понравилось рожать в такой позе?))

6.
Гость

Знакомая так рожала , от начала схваток до родов прошло 4 часа

7.
Гость
Гость

и как, ей понравилось рожать в такой позе?))

ужас говорит, а куда деваться, что акушерка говорила, так и делала

8.
Анаконда
Гость

Какой срамной вид. За что наш пол заслужил такие унижения от природы?)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

У меня так роды не шли (но у меня было за что держаться), положили на кресло и родила, мне кажется, минут за 10-15.
Но схватки приседая переносить легче.