Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и родственники

Добрый день!
Меня зовут Ольга, мне 29 лет.
Я беременна вторым ребёнком, на 9-ом месяце. Первой дочке 2,10.
Недавно переехали от родителей мужа в свою квартиру.
Я из первого декрета очень рано вышла, в 8 месяцев дочкиных, подкопили и взяли ипотеку, чтобы жить отдельно.
Было непросто.
Сейчас мужу приходится очень много работать, я почти всё время одна. Конечно мне очень тяжело физически и морально.
Я пару раз только пожаловалась маме, но услышала в ответ, что ты же знала на что идёшь и т.д., теперь молчу.
Вопрос как раз в том, что у меня и мужа есть родители, которые живут в Москве, мы в области, до нас ехать час-полтора им.
Обе бабушки на пенсии, не работают, особо не болеют. Родители мужа приезжать не хотят, но готовы забирать иногда дочку к себе, я им за это очень сильно благодарна, но это не всегда просто, да и ребёнок не особо хочет, маленькая ещё, с мамой конечно же лучше.
Мои родители после того как я уехала к мужу приезжали несколько раз всего, типо далеко и к чужим родителям им ехать не хотелось.
Сейчас вроде вот живём отдельно, но ко мне также никто не приезжает, ни сестра, ни мама...
Муж на сутках периодически, я просила маму приехать с ночёвкой остаться, но она отказывается, постоянно что-то придумывают...
Я сначала вроде с пониманием относилась, а сейчас вот прям очень обидно стало до слез.
Не понимаю, это моя беременность заставляет меня так реагировать или действительно такое отношение родных не особо нормально?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ипотека, а тут второй спиногрыз, соответственно, жена помочь в выплатах не сможет. Вот что в бошках у вас, зачем именно сейчас второй спиногрыз? Спокойно работали, платили ипотеку. Там первый подрос бы-легче стало, можно было бы и второго тогда.
Родители правы. Вас вырастили, сейчас хотят жить для себя. К вам ведь приедешь, совесть не позволит сидеть сложа руки, а что либо делать не хочется. Вот мама, предвидя это, и отмазывается.
Правильно-знала, на что шла.
Вот чесслово, только на форуме читаю такие истории ватоголовых. Пока сюда не заходила, даже предположить такого тупизма не могла. А мне уже 36 лет.

Гость
#2

А у сестры своей жизни не должно быть? С вами сидет, развлекая, нужно? Что за претензии необоснованные. Одно дело-попасть в тяжелую жизненную ситуацию внезапно, другое дело-создать ее своим отсутствием мозга.
Щас курицы налетят-муждолжен... Оставьте в покое его, он и так пашет на 2,5 нахлебника и ипотеку.

Гость
#3

А кто сидел с ребенком, когда вы в 8 месяцев вышли из декрета?

Злобный Пупсик
#4

Такие забавные претензии у вас. Я им рожаю одного за другим, а они няньчить не хотят. Почему размножается мужчина и женщина, а разгребать *** надо всем остальным? Плюнуть на свою жизнь, свои дела, свое здоровье и по свистку выполнять ваши обязанности? А с учетом двух детей вы вообще взвоете от обиды и беспомощности. Но ведь действительно, вы знали на что шли. Почему бы вам не нанять няню? Ах, ну да, ей, в Отличии от бесплатных бабушек, надо платить...

Гость
#5

Есть люди, которым комфортно спать только на своей постели у себя дома. С годами ощущение дискомфорта, когда спишь не дома только усиливается.
Маме к вам ехать, на вас работать и спать в чужой кровати. Она вам лошадь ломовая? Почему вы думаете только о себе?
Сестра вам вообще, что должна? У нее своя жизнь и не важно, сколько ей лет и чем она занимается, есть ли муж, дети. Она не выбирала вашу жизнь.
Ваша мама полностью права - вы сами подписались на ипотеку и рожать, когда тяжело, как финансово, так и физически.
И в чем ненормальность отношения родственников? Что они не бегают вокруг вас и не облегчают вашу жизнь в ущерб своей? Нет, автор, не нормально ваше желание всех или хотя бы кого-то одного припахать. Посмотрите, у вас претензии ко всем, кроме себя.
А не приезжает к вам никто, потому что знают, что вы их не в гости ждете, а вас от чего-то освободить, т.е. "поработать" за вас.

#6
Гость

Ипотека, а тут второй спиногрыз, соответственно, жена помочь в выплатах не сможет. Вот что в бошках у вас, зачем именно сейчас второй спиногрыз? Спокойно работали, платили ипотеку. Там первый подрос бы-легче стало, можно было бы и второго тогда.
Родители правы. Вас вырастили, сейчас хотят жить для себя. К вам ведь приедешь, совесть не позволит сидеть сложа руки, а что либо делать не хочется. Вот мама, предвидя это, и отмазывается.
Правильно-знала, на что шла.
Вот чесслово, только на форуме читаю такие истории ватоголовых. Пока сюда не заходила, даже предположить такого тупизма не могла. А мне уже 36 лет.

Не поняла при чем здесь финансовый вопрос и кто кого обеспечивает?) я очень хорошо зарабатывала когда работала, сейчас получила тоже все выплаты, денег уж точно от родственников нам не надо. Да и никто никогда не помогал, но мы и не просили. Вопрос в том, что сложно что ли к близкому человеку приехать просто в гости, хотя бы погулять с внучкой? По-моему я чего-то не понимаю. Или все вокруг такие стали бездушные.

#7
Гость

А кто сидел с ребенком, когда вы в 8 месяцев вышли из декрета?

Муж и его мама по очереди. Иногда няня. Хотела в принципе няню нанимать, но свекровь против была видеть в своём доме постороннего человека (это я понимаю).

#8
Гость

А у сестры своей жизни не должно быть? С вами сидет, развлекая, нужно? Что за претензии необоснованные. Одно дело-попасть в тяжелую жизненную ситуацию внезапно, другое дело-создать ее своим отсутствием мозга.
Щас курицы налетят-муждолжен... Оставьте в покое его, он и так пашет на 2,5 нахлебника и ипотеку.

Когда сестра родила, у них уже с мужем были не очень хорошие отношения, мама наша переехала к ней жить, чтобы помогать и всё считали это нормальным, ко мне даже раз в месяц не могут приехать. Считают, что ты сильная, справишься. Ну я не считаю это нормальным, извините

#9
Злобный Пупсик

Такие забавные претензии у вас. Я им рожаю одного за другим, а они няньчить не хотят. Почему размножается мужчина и женщина, а разгребать *** надо всем остальным? Плюнуть на свою жизнь, свои дела, свое здоровье и по свистку выполнять ваши обязанности? А с учетом двух детей вы вообще взвоете от обиды и беспомощности. Но ведь действительно, вы знали на что шли. Почему бы вам не нанять няню? Ах, ну да, ей, в Отличии от бесплатных бабушек, надо платить...

Не знаю в каком мире вы живёте, но вот у меня соседи живут с дочкой втроём и каждый день приходит к ним её мама, которая уже пожилая помогает по дому, забирает дочь из школы... И совершенно безвозмездно. Это конечно редкость. Но на площадках тоже полно бабушек и дедушек гуляющих с детьми, да и всем моим подружкам бабушки помогали, даже когда те в декрете были. Ничего такого особенного в этом не вижу. Рожали для себя, это понятно. Да я как-то и не жалуюсь. Просто обидно, что бабушка (моя мама родная) не хочет приехать к внучке, просто посидеть... Она же не работает даже. Просто когда у меня не было детей, мама с удовольствием приезжала, винишка попить и потрепаться. А тут эгоизм такой получается... К тому же сестре она помогает, хотя та уже вешается от её помощи.

Гость
#10

Автор, зачем вы ссылаетесь на других людей? А вот у сестры, а вот у соседей.
К вам никто ездить не собирается и не будет. Точка. Вы сами должны выкручиваться без оглядки на других людей.

#11

Моей маме тоже пофиг на меня, мои проблемы, даже не интересуется моим здоровьем, я планирую беременность, ничего не спрашивает и зная ее помогать особо не будет. Ничего не поделаешь, такой сухарь.

Гость
#12

Ненормально рожать еще одного ребенка сраз после взятия ипотеки. Совести у вас нет!!

#13
Гость

Автор, зачем вы ссылаетесь на других людей? А вот у сестры, а вот у соседей.
К вам никто ездить не собирается и не будет. Точка. Вы сами должны выкручиваться без оглядки на других людей.

Да я просто пытаюсь понять вообще у многих так? Это норма что ли?
Да понятное дело, что я сейчас рожу и мне уже не до обид будет, да и гормональная перестройка пройдет со временем,выйду работать и пофиг на них. Но сейчас вот очень обидно(((
Мама всю жизнь говорила как ей тяжело было, когда была беременна мной и сестра маленькая, когда я только говорила, что мы хотим второго, она обещала, что будет меня навещать, а теперь тысяча о мазок лишь бы не ехать. Я тут на концерт сходила, за месяц просила посидеть с дочкой на 3 часа!!! Так что в итоге??? Она согласилась, а потом прям накануне отказала и пришлось экстренно везти к свекрови.

#14
Гость

Ненормально рожать еще одного ребенка сраз после взятия ипотеки. Совести у вас нет!!

Почему же???) поясните. Тем более не сразу, а прошло уже 2 года после её взятия. И у нас совсем небольшой платёж.

#15
Гость

Ненормально рожать еще одного ребенка сраз после взятия ипотеки. Совести у вас нет!!

Я рада за вас, что вам есть где жить. А вот нам ничего от бабушек не осталось. У нас материнский капитал и рефинансирование при рождении практически погашают ипотеку если что, много копии на большой первоначальный взнос, много работали. Имеем право.

Гость
#16

Нечего свистеть "мы накопили" . У вас старшей около 3 лет, когда вы там успели наработать? Муж вкалывал и накопил, а вы только примазываетесь к его трудам.
И пока уж это точно труднее, чем растить одного ребенка. Что это за труд такой особый? Уж куда как проще,чем приличные деньги зарабатывать.

Если не любите за детьми ухаживать, нужно было только этим одним и ограничиться.

Гость
#17
More_solntsa

Я рада за вас, что вам есть где жить. А вот нам ничего от бабушек не осталось. У нас материнский капитал и рефинансирование при рождении практически погашают ипотеку если что, много копии на большой первоначальный взнос, много работали. Имеем право.

Вот и ответ, для чего второй ***-ипотека погашается на халяву.

Гость
#18

Дайте родителям отдохнуть на старости лет, они своих детей вырастили и ничего вам не должны. А сестре надо устраивать свою жизнь, а не проживать вашу и быть удобной. так что отьепитесь от всех и берите на себя ответственность за свои поступки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Судя по словам мамы "ты знала на что шла" она подсознательно наказывает вас за вторую беременность. Ей было тяжело и вам должно быть тяжело, а если вам легче то что вы лучше ее? Мама соперничает.с вами. Ничего с этим не сделать. Развлекайте себя самостоятельно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: