Гость
Статьи
Реакция родственников …

Реакция родственников парня на беременность

Всем Привет! Недавно узнала о том, что жду ребёнка. Я счастлива, парень счастлив. Беременность желанная. Я сразу объяснила парню, что не стоит об этой новости всем трепаться, т.к. первый триместр считается опасным + небольшие проблемы со здоровьем. Но разрешила рассказать родной сестре. Когда я спросила, как отреагировала сестра на эту новость, сказал..... Что она сразу предъявила ВЫ что не слышали о методах контрацепции?! Когда он ответил что это запланировано, они просто перевели тему. Я в шоке. Мне неприятно мерзко и обидно. Это не единичный неприятный случай связанный с его родственниками. Сказала что ребёнка они не увидят. Спасибо кто дочитал, жду комментариев.

Карамель
58 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Конечно родственники не рады что парень, вместо того, чтобы искать себе хорошую жену, заделал младенца какой-то левой девке и будет вынужден платить ей алименты. Им и не нужен этот байситрюченок - им нужен ребенок, которого родит парню его законная жена, а не залетная девка.

Гость
#2

Ну такая вот у парня сестра бесчувственная, может быть она мизантроп или детей не любит, или сама мечтает забеременнеть, да не выходит у нее. Или она социопат и не способна к эмпатии. Или она отреагировала по другому, а парень вам наврал с целью, чтоб вы с сестрой не подружились и косточки ему не перемывали за спиной. Может, парень у вас с крытый тиран, хочет целенаправленно вас хитростью рассорить со всеми окружающими, чтоб вы оказались в полной социальной изоляции целиком от него зависимой. Вариантов, как видите, возможно очень много. Сестра может быть просто нетактичным невежливым человеком, не переживайте))

Гость
#3

сколько лет вам обоим? если вы малолетки без кола и двора, без нормальных карьер, я бы также отреагировала на месте сестры

Гостья
#4

А сколько вам лет, и сколько вашему парню?

Гость
#5
Гость

Ну такая вот у парня сестра бесчувственная, может быть она мизантроп или детей не любит, или сама мечтает забеременнеть, да не выходит у нее. Или она социопат и не способна к эмпатии.

может автору и ее парню по 17 лет и жить они собираются у сестры с мамой и папой на их деньги. так что про социопатию и бесчувственность ни к селу ни к городу как то

Гость
#6

Беременность желанная, а свадьба-то была? Вы для его родни совершенно чужая, и таких, как вы, может быть сотня у него. Вы в себе?

Гость
#7

Без свадьбы, Автор, его родственники могут и не признать ни Вас, ни ребёнка. Я так забеременела, а его родственники сразу сказали «оборвать все контакты». После того, как родилась дочка, даже ни разу не поинтересовались как у нас дела. С ним теперь тоже не общаемся. Но я все равно ОЧЕНЬ рада , что стала мамой, У меня просто замечательная дочка, хотя, конечно, достаточно трудно растить ее одной... Необязателтно конечно, что у Вас так же будет, но, у сожалению, и не исключено.
А Ваш парень о свадьбе с Вами говорил? В любом случае, поздравляю с беременностью и не принимайте сейчас все близко к сердцу, берегите себя.

Гость
#8

А чё парень ,а не муж?

мышь+
#9

"ребёнка они не увидят" - будто прям трагедия. Жизнь не живут, ночей не спят - дай только на ребенка вашего посмотреть. Ну смешно же

Гость
#10
Ольга

Конечно родственники не рады что парень, вместо того, чтобы искать себе хорошую жену, заделал младенца какой-то левой девке и будет вынужден платить ей алименты. Им и не нужен этот байситрюченок - им нужен ребенок, которого родит парню его законная жена, а не залетная девка.

Ну Вы и злюка( Девушка рада беременности, а Вы все портите. Даже если с парнем у них не сложится, быть мамой ,- это самое большое счастье в жизни. Не принимайте близко к сердцу негатив, Автор.

Гость
#11

действительно,ребёнка не увидят,смешно даже. дай бог ,чтоб вам мужа своего увидеть.

Гость
#12

Захотят - увидят, порядок общения бабушек/дедушек и прочих родственников с ребенком определен законом. В остальном тема не раскрыта, чтобы делать какие-то выводы. Есть ли у вас жилье, нормальный доход и так далее. Может родня боится, что вы все им на шею сядете.

Ольга
#13

А чему тут радоваться - что без мужа родила байстрюченка-безотцовщину, с которым одна будет мыкаться? Представляю, как ее мать обрадуется, что к ней доченька домой придет жить с байстрюченком - голозадая - и сядет с младенцем к ней на шею.

Гость
#14
Гость

Без свадьбы, Автор, его родственники могут и не признать ни Вас, ни ребёнка. Я так забеременела, а его родственники сразу сказали «оборвать все контакты». После того, как родилась дочка, даже ни разу не поинтересовались как у нас дела. С ним теперь тоже не общаемся. Но я все равно ОЧЕНЬ рада , что стала мамой, У меня просто замечательная дочка, хотя, конечно, достаточно трудно растить ее одной... Необязателтно конечно, что у Вас так же будет, но, у сожалению, и не исключено.
А Ваш парень о свадьбе с Вами говорил? В любом случае, поздравляю с беременностью и не принимайте сейчас все близко к сердцу, берегите себя.

Куда мир катится?! Милая, счастья тебе и твоей малышке и любящего человека для вас и вашего ребенка!

Гость
#15
Гость

Беременность желанная, а свадьба-то была? Вы для его родни совершенно чужая, и таких, как вы, может быть сотня у него. Вы в себе?

Она чужая, ребёнок — нет. Вы в себе?

Гость
#16
Гость

Ну Вы и злюка( Девушка рада беременности, а Вы все портите. Даже если с парнем у них не сложится, быть мамой ,- это самое большое счастье в жизни. Не принимайте близко к сердцу негатив, Автор.

"Самое большое счастье в жизни" спорный вопрос. Может у этой "залетной девки" нет ни образования, ни работы, ни собственного жилья?) Не надо делает из беременности какой то культ))

Ольга
#17

У парня за его жизнь девок будет сотня. И некоторые д у р ы б а й с т р ю ч а т народят. Неужели вы думаете что родне парня есть дело до его поипушек и до
каких-то левых байстрючат на стороне? Внуки в законном браке рождаются - вот тогда они родные и любимые. А левые дети никому на фиг не нужны.

Гость
#18
Карамель

Всем Привет! Недавно узнала о том, что жду ребёнка. Я счастлива, парень счастлив. Беременность желанная. Я сразу объяснила парню, что не стоит об этой новости всем трепаться, т.к. первый триместр считается опасным + небольшие проблемы со здоровьем. Но разрешила рассказать родной сестре. Когда я спросила, как отреагировала сестра на эту новость, сказал..... Что она сразу предъявила ВЫ что не слышали о методах контрацепции?! Когда он ответил что это запланировано, они просто перевели тему. Я в шоке. Мне неприятно мерзко и обидно. Это не единичный неприятный случай связанный с его родственниками. Сказала что ребёнка они не увидят. Спасибо кто дочитал, жду комментариев.

Все правильно его сестра сказала. Скорее всего, она видит ситуацию так - какая-то д..ев..ка пытается припереть братца пузом к ЗАГСу. Какой родне такое понравится? Нормальные люди сначала штамп ставят, а потом уже беременеют.
Ребенка не увидят- напугали ежа иголками. Ваш ребенок им и не нужен.
А у вас лично, автор, что есть? Своя квартира (пусть даже наследная), образование, работа?

#19

Непонятно почему вы решили, что все должны радоваться вашей беременности и что ваш ребенок кому-то нужен кроме вас и парня.

Гость
#20

Вот я тоже сразу подумала, а почему сестра—то должна радоваться?! Вы со своей беременностью считаете,что вы пуп земли? Главное,чтоб отец ребенка был рад.

Гость844716
#21

У меня девка брата тоже родила 20 лет назад, он её бросил через год , так она нас до сих пор достаёт, мы и обеспечивали полностью и занимались пока она гуляла а мне приходилось ребёнка няньчить , тоже считала себя центром вселенной да и не задалась она никому .
Автор запомните ваши дети не нужны НИКОМУ , сестра парня своих нарожает бабушке , корону снимайте !!! Без вашего ребёнка НИКТО не пропадёт

Гость
#22
Гость

Она чужая, ребёнок — нет. Вы в себе?

Когда это прям радовались байстрюкам и нагуленным детям?

Гость
#23

напугала, да спиногрыз твой им и не нужен. только рады будут, если привозить его не будешь

Автор
#24

Мне 26, ему 32. Мы уже давно вместе. С родственниками знакомы. Свадьба это не проблема. Он делал мне предложение неоднократно, дело в том что я таких понятий что свадьба и брак не залог счастья. Вопрос стоял в том, получатся ли у нас совместные дети.

Гость
#25

Их помощь мне и не нужна. У меня слава богу есть свои близкие и родные люди. Я и родить хочу для себя.

#26

"Беременность желанная". Нормальные люди женятся обычно прежде чем детишек стругать, а у вас все вверх тормашками. Счастлива она. Ну-ну. Где жить собираетесь и настолько ли вы богаты чтоб ребёнка содержать?..

Гость
#27

У меня квартира своя, работа, декретные, помощь родителей материальная даже не обсуждается. Ребенок нуждаться ни в чем не будет. Свадьба полная чушь, не даёт никаких гарантий на счастливое будущее. Хоть завтра пойдём и распишемся, проблем в этом нет. Финансово и марально все и без него потяну. Не в этом вопрос темы! Как бы вы общались с этой сестрой после таких слов????

Гость
#28

27, да никак. Вам прям горит с ней дружить? Ребенок родится, времени ни на что толком не будет, тем более, на общение с внешним миром

Гость
#29
Гость

У меня квартира своя, работа, декретные, помощь родителей материальная даже не обсуждается. Ребенок нуждаться ни в чем не будет. Свадьба полная чушь, не даёт никаких гарантий на счастливое будущее. Хоть завтра пойдём и распишемся, проблем в этом нет. Финансово и марально все и без него потяну. Не в этом вопрос темы! Как бы вы общались с этой сестрой после таких слов????

А сдесь в каждой теме все перекручивают и гнобят автора выплескивая свой негатив

Гость
#30
Гость

А сдесь в каждой теме все перекручивают и гнобят автора выплескивая свой негатив

Да, я заметила.

Гость
#31
Гость

У меня квартира своя, работа, декретные, помощь родителей материальная даже не обсуждается. Ребенок нуждаться ни в чем не будет. Свадьба полная чушь, не даёт никаких гарантий на счастливое будущее. Хоть завтра пойдём и распишемся, проблем в этом нет. Финансово и марально все и без него потяну. Не в этом вопрос темы! Как бы вы общались с этой сестрой после таких слов????

а зачем вам с ней общаться ? И почему она должна быть рада вашей беременности ?? Вы с ней чужие друг другу люди ,она своей беременности будет рада, а не вашей.

Гость
#32

а в целом, на фоне долгожданной беременности у вас, автор, на гормонах едет крыша. Сестра сказала...а сожитель у вас небольшого ума, раз вам все пересказывает. И что за ненависть сразу ко всей родне парня ? Сказала сестра - а "ребенка ОНИ не увидят". Кто они ? Бабушки, дедушки ? Ну там вашему же ребенку хуже, лишаете его родни.

Гость
#33
Гость

Их помощь мне и не нужна. У меня слава богу есть свои близкие и родные люди. Я и родить хочу для себя.

ну так с этого и нужно начинать. Вы рожаете себе. Вам по сути и отец то ребенка не очень нужен, так, спермодонор. И тем более не нужна его родня.

Гость
#34
Гость

А сдесь в каждой теме все перекручивают и гнобят автора выплескивая свой негатив

также как и каждой второй предлагают замуж, а она не хочет/не считает нужным, с наличием квартир, хороших работ и помощью родственников. когда все это есть, на родню трахаля не обращают внимания. я еще понимаю-его отец/мать, но сестра? ей какое дело вообще до вашего спиногрыза? почему она должна захлебываться положительными эмоциями?

Гость
#35

Вот тут отбросы отираются! Комментарии строчат, как из дореволюционной деревни. Хотя прогресс есть, очевидно. За сто лет они писать научились. Автор, сестра, вероятно, думала, что Ваш парень не хотел детей. Да и не все ли равно Вам? Получайте удовольствие от беременности (мне так врачи говорили на беспокойство по незначимым поводам). )) Более определенных действий от родственников отца ребенка дождитесь, прежде чем выводы делать.

Гость
#36
Гость

Вот тут отбросы отираются! Комментарии строчат, как из дореволюционной деревни. Хотя прогресс есть, очевидно. За сто лет они писать научились. Автор, сестра, вероятно, думала, что Ваш парень не хотел детей. Да и не все ли равно Вам? Получайте удовольствие от беременности (мне так врачи говорили на беспокойство по незначимым поводам). )) Более определенных действий от родственников отца ребенка дождитесь, прежде чем выводы делать.

ты сама такая же, раз тут отираешься

Гость
#37
Гость

Их помощь мне и не нужна. У меня слава богу есть свои близкие и родные люди. Я и родить хочу для себя.

Ну вот у вас так и получилось. В чем проблема?

Гость
#38
Гость

ты сама такая же, раз тут отираешься

Я сложно выразилась или устали читать после первой строчки?)) Тут критерий - это содержание комментариев, а не посещение форума.

Гость
#39

сестры они такие) думают, что брат - это вот навсегда их собственность, ибо родня)

гость
#40
Гость

У меня квартира своя, работа, декретные, помощь родителей материальная даже не обсуждается. Ребенок нуждаться ни в чем не будет. Свадьба полная чушь, не даёт никаких гарантий на счастливое будущее. Хоть завтра пойдём и распишемся, проблем в этом нет. Финансово и марально все и без него потяну. Не в этом вопрос темы! Как бы вы общались с этой сестрой после таких слов????

А зачем вам с сестрой в десна целоваться. Моя будущая свекровь тоже не прыгала от счастья, когда узнала о моей беременности. Я по молодости обижалась. Потом конечно интересовалась внуком, но не сильно. И думаю, что если бы мы не поженились и я тоже сказала, что она этого ребенка не увидит, она бы сильно не расстроилась. Все таки, раз автор беременна, нужно сыграть свадьбу. Залог она или не залог счастливой жизни, детей лучше рожать в браке для их же блага и для уверенности матери хоть в чем -то. А то, что его родственники не запрыгали от счастья от этого известия, вполне нормально. Думайте не об этом- а о свадьбе, беременности, родах и тп.

Гость
#41
Гость

Беременность желанная, а свадьба-то была? Вы для его родни совершенно чужая, и таких, как вы, может быть сотня у него. Вы в себе?

Как мы видим раздвигания ног и залет вполне возможны и без свадьбы. Не надо этих формальностей.

Автор
#42

Всем спасибо за комментарии. Буду решать по ходу беременности необходимость свадьбы и остальные вопросы.

Гость
#43
Гость

У меня квартира своя, работа, декретные, помощь родителей материальная даже не обсуждается. Ребенок нуждаться ни в чем не будет. Свадьба полная чушь, не даёт никаких гарантий на счастливое будущее. Хоть завтра пойдём и распишемся, проблем в этом нет. Финансово и марально все и без него потяну. Не в этом вопрос темы! Как бы вы общались с этой сестрой после таких слов????

Если вы идете против общества, то почему оно должно идти за вами? Для вас чушь свадьба и обычная семья, а для родни отца ребенка чушь какая-то беременная девушка и внебрачный ребенок-родственник им не нужен.

гость
#44
Автор

Мне 26, ему 32. Мы уже давно вместе. С родственниками знакомы. Свадьба это не проблема. Он делал мне предложение неоднократно, дело в том что я таких понятий что свадьба и брак не залог счастья. Вопрос стоял в том, получатся ли у нас совместные дети.

ну вы таких понятий, вот и получаете по своим понятиям. Для родни вы - никто, забеременевшая от их сына, брата. С чего им вдруг радоваться? Вы хоть сейчас-то додумаетесь расписаться? В чьей кв живете?

гость
#45
Гость

У меня квартира своя, работа, декретные, помощь родителей материальная даже не обсуждается. Ребенок нуждаться ни в чем не будет. Свадьба полная чушь, не даёт никаких гарантий на счастливое будущее. Хоть завтра пойдём и распишемся, проблем в этом нет. Финансово и марально все и без него потяну. Не в этом вопрос темы! Как бы вы общались с этой сестрой после таких слов????

Ну и как? Ваши родители вас поздравили? Или тоже только после долгой неловкой паузы? Родители тоже ни разу не сказали, что хорошо бы было жениться?

Гость
#46

У всех свои погремушки..
Тоже ребенок, тоже не замужем. В загс предлагал, но пошли туда на оформление отцовства. Проблем с документами нет.
Не люб ребенок той стороне - пофиг, люб - тоже, в общем-то пофиг.
Так что.. всем пофиг, по большей части. Единственное - я никак не ограничиваю их общение. Хотят приезжают, нет - нет. Мне все равно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#47

ну, автор, вероятно, с сильно промытыми мозгами. Какой-нибудь мужик ей их и промыл. Автор, для женщины брак выгоден, для мужчины не выгоден. Вы себе во вред сделали, еще не раз услышите, что принесла в подоле. (я сама оба раза беременела вне брака). Ваши же собственные родители будут стесняться перед знакомыми, что у вас ребенок и вы не замужем. Вам не скажут даже, поберегут, но стесняться будут

Карина
#48

Зря злопыхаете.
У меня похожая ситуация.
Мои родители были счастливы, но мне уже года три намекали на ребенка.
Та сторона тоже счастлива - единственный сын заделал внука.
Общение не ограничиваю, в загсе были только для смены СоР ребенка.
Полтора года ребенку, полет нормальный.

Гость
#49
гость

ну, автор, вероятно, с сильно промытыми мозгами. Какой-нибудь мужик ей их и промыл. Автор, для женщины брак выгоден, для мужчины не выгоден. Вы себе во вред сделали, еще не раз услышите, что принесла в подоле. (я сама оба раза беременела вне брака). Ваши же собственные родители будут стесняться перед знакомыми, что у вас ребенок и вы не замужем. Вам не скажут даже, поберегут, но стесняться будут

Мои не стесняются. Не попрекают.
Что еще расскажете?

Гость
#50
Ольга

У парня за его жизнь девок будет сотня. И некоторые д у р ы б а й с т р ю ч а т народят. Неужели вы думаете что родне парня есть дело до его поипушек и до каких-то левых байстрючат на стороне? Внуки в законном браке рождаются - вот тогда они родные и любимые. А левые дети никому на фиг не нужны.

Олечка, а Вы в курсе, что внуков, рожденных в браке, и то не всегда любят, почитайте темы тут на форуме повнимательнее.
Странный негатив у вас к Автору, видно, завидуете.