Гость
Статьи
врач говорит пытайтесь

врач говорит пытайтесь

Подскажите пожалуйста уже 5 лет не могу забеременеть, сдала все анализы все в норме врач говорит пытайтесь,но сколько можно и без результатов!!!
Подскажите что делать?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Блэт
#1

Как вариант - смените мужика. Обычно проблема оказывается в них.

Гость
#2

Если в течение года не наступает бер- ть, при условии, что оба здоровы,
то нормальный врач дает направление в центр планирования и материнства

Гость
#3

А муж то обследован? У нас похожая проблема. 3 года уже пытаемся и все врачи говорят старайтесь и все. В этом году решили пойдем узнавать насчет эко, но у нам возраст уже 30+, боюсь, что времени долго пытаться у нам нет. Если вам до 30 можно еще постараться, хотя 5 лет-большой срок.

#4

Все-такие есть какая-то причина, по которой бер. не происходит. Вы знаете, когда у Вас овуляция? Происходит ли она вообще? В норме ли цервикальная жидкость? И важно мужа обследовать - спермограмма все покажет.

Мирра
#5

Спермограмма для мужа обязательно, этот анализ много нюансов покажет. Как выше сказали о овуляции, сходить на УЗИ и отследить ее, с помощью УЗИ , примерно, подтвердить полосками на овуляцию и в нужный момент совершить половой акт. Подробно почитайте в интернете.тНам помогло с первого раза, с до этого 3 года никак.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Да, проблема и правда может быть в мужчине. Я так 3 года не могла забеременеть. Стоило сменить мужа и беременность с первой попытки