Гость
Статьи
Декрет на декретном …

Декрет на декретном месте

Добрый день, хочу узнать и посоветоваться как лучше сделать . Сейчас нахожу на декретном месте со сроком до мая 2021г, можно ли мне планировать малыша ? Чтобы быть хоть чуть в плюсе с выплатами от завода?девушка за которую работаю ушла месяцев 10 где-то , года полтора два думаю ещё будет в декрете она.подскажите как быть

Нина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хотите планируйте. Но как только выйдет та декретница вас уволят, если не будет на этот момент справки по беременности. Это кстати можно сделать задним числом. Например 23 вы принесли справку о беременности, а 22 выйдет приказ о том, что декретница вышла на работу, вас автоматом увольняют 22 числом по закону и все вы безработная.

Гость
#2

Гость 1 прав. Точно такая же была ситуация у нас на работе. Женщина на декретном месте забеременела, стала качать права, что ее не могут уволить. Доходило до драк между ними, когда первая вышла на работу. Вторая прикидывалась больной и все время хваталась за живот, а так же плакала, что у нее двое детей и она мать - одиночка. Грозилась в суд подать. Ничего не вышло. Уволили.

Гость
#3

С декретного места вас по закону могут уволить в любой день без положенных выплат. Пособие по беременности и родам вроде дают, если успели уйти в декрет до увольнения. Потом копейки по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивает служба занятости.

Гость
#4
Гость

С декретного места вас по закону могут уволить в любой день без положенных выплат. Пособие по беременности и родам вроде дают, если успели уйти в декрет до увольнения. Потом копейки по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивает служба занятости.

Соц. опека выплачивает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Бред вам тут написали. Я сама уходила в декрет с декретного места. Беременную вас уволить не могут, даже если сотрудница выйдет из декрета, вам обязаны продлить трудовой договор до рождения ребенка, принесите справку как забеременеете, ваш завод выплатит пособие по беременности и родам по больничному листу который вы получите на 30 неделе, а вот потом если работодатель не переведет вас на какую нибудь свободную должность вас могут уволить как только выйдет сотрудница. И пособие по уходу за ребенком вы уже получать в социальных защите по минималке.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: