Гость
Статьи
Как безопасно …

Как безопасно убедиться, что противозачаточные работают?

Впервые начала пить противозачаточные таблетки, чтобы заниматься любовью без презерватива. Но мне так страшно, что они могут не сработать и что-то может пойти не так... И цена ошибки высока, а детей в и блжайшие годы я точно не хочу.
Сколько от подруги слышала что были случаи беременности вопреки таблеткам...
Как перебороть этот страх? Не хочу в презервативе, для меня это совсем другой уровень ощущений и близости, но и без презерватива с таблетками полностью расслабиться не могу.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

У меня такой же был жуткий страх первые месяца 3. Главное ничего не пропускать, и чтоб не вырвало после таблетки. Также прием антибиотиков. Беременеют в основном по этим причинам. А так привыкнете, и уже не будете переживать.

мышь+
#2

На фолликулометрию походить, не? Но это каждый цикл придется. Нет гарантии, что таблетки не поддельные

Гость
#3

Дык тест на овуляцию делай.

Гость
#4

Презик защитит от ненужных болячек . Об этом не подумали? Вдруг ваш благоверный по проституткам раз в месяц захаживает, а вы не в курсе. А так вместо таблеток, что портят здоровье если уж так не приемлите презик - лучше используйте прерванный па + вагинальные свечи типа Эротекс, фарматекс.

имя
#5

таблетки - прерогатива замужней и рожавшей, или которая вообще не хочет детей. вы без анализов не знаете свой гормональный статус и работоспособность яичников , состояние зворовья вашего партнера тоже под вопросом. как можно сейчас с кем -то просто встречаться и без обоюдных анализов снимать резину - представить не смогу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#6

Я полтора года пила ОК, нажила себе проблемы с сосудами, варикоз. Поосторожнее с ними.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: