Гость
Статьи
Пароксизмальная …

Пароксизмальная тахикардия и беременность

10 лет назад родила первенца. Что такое экстрасистолы и пароксизмальная тахикардия знать не знала. Два года назад был сильный стресс, и после него проявилась экстрасистолия. Ходила с холтером, 20 наджелудочковых, 2 желудочковые. Сказали , не страшно, такие не лечат, поставили ВСД. И сказали пить только седативные препараты. Сейчас беременна, срок 20 недель. Была у кардиолога. Прошла холтер. ЭКГ и узи. Всё бе з изменений. Недель в 16 первый раз ощутила это туг- туг, пять ударов в подряд. Думала уши завернуться. И вот иногда теперь бывает. Переживаю. Вдруг хуже будет. Больше станет. После родов как, пройдет ли? Врачи говорят , по холтеру всё спокойно. Прописали пустырник в таблетках. Магний б6. Кто сталкивался с этой бякой, отзовитесь))

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гормоны шалят, ничего страшного.

Гость
#2

у меня пароксизмальная тахикардия, началось тоже спонтанно в 25 лет, уже даже не помню,что повлияло. Живу с этим 13 лет, холтеры одевали, но приступа не было. Говорят, что это дополнительный путь и его можно прижечь. Но так как у меня никак его не зафиксируют, потому что редкие приступы(может раз- двав месяц) поэтому научили только применять вальгусные пробы. Вот скоро опять пойду на холтер и постараюсь спровоцировать приступ. После родов приступы не прошли. Но с годами их становится уже тежелее перенести.

#3
Гость

у меня пароксизмальная тахикардия, началось тоже спонтанно в 25 лет, уже даже не помню,что повлияло. Живу с этим 13 лет, холтеры одевали, но приступа не было. Говорят, что это дополнительный путь и его можно прижечь. Но так как у меня никак его не зафиксируют, потому что редкие приступы(может раз- двав месяц) поэтому научили только применять вальгусные пробы. Вот скоро опять пойду на холтер и постараюсь спровоцировать приступ. После родов приступы не прошли. Но с годами их становится уже тежелее перенести.

У меня явно на фоне беременности) и хочется верить,что уйдёт эта бяка. А у вас она до беременности уже была, или после?

Гость
#4
Puma

У меня явно на фоне беременности) и хочется верить,что уйдёт эта бяка. А у вас она до беременности уже была, или после?

До беременности. Врачи говорят, что как внезапно началась, так и может уйти. Но вот уже столько лет мучаюсь. И вроде и нечасто и быстро проходит. где-то минута длительности приступа, но жить мешает, потому что пульс приличный для меня- от 170 уд/мин, мне нужно воды попить, сесть сразу. Во время приступа паника иногда возникает. Вообщем иногда думаю, идти ли мне одной с ребенком куда-нибудь или взять с собой мужа. Кстати, давление у меня часто пониженное, говорят, тоже как вариант причины.

#5
Гость

До беременности. Врачи говорят, что как внезапно началась, так и может уйти. Но вот уже столько лет мучаюсь. И вроде и нечасто и быстро проходит. где-то минута длительности приступа, но жить мешает, потому что пульс приличный для меня- от 170 уд/мин, мне нужно воды попить, сесть сразу. Во время приступа паника иногда возникает. Вообщем иногда думаю, идти ли мне одной с ребенком куда-нибудь или взять с собой мужа. Кстати, давление у меня часто пониженное, говорят, тоже как вариант причины.

Во время беременности тоже мучила? У меня давление нормальное ттт)

Гость
#7

Один - два раза в месяц и при беременности тоже. Рожала в 15 род в выхино. Во время родов приступа не было.

#8
Гость

Один - два раза в месяц и при беременности тоже. Рожала в 15 род в выхино. Во время родов приступа не было.

До беременноcти уже была?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Я .Лежу в больнице теперь,обследуют .

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: