Гость
Статьи
Как принять свою …

Как принять свою беременность?

Всем привет.

Мне 29 лет и я на 4-м месяце беременности. Беременность очень неожиданная, но в общем-то желанная. Муж счастливый ходит, всячески поддерживает, животик гладит. Я вроде тоже взрослая уже, адекватная женщина. Детей всегда хотела и отнеслась к новости позитивно. Но что-то с моей головой не так. Я никак не могу принять свою беременность. Постоянно нахожусь в каком-то стрессе и тревоге, мысли какие-то... словно не мои... вообще удержать не могу. Появилась ужасная агрессия, всё и все раздражают. И вот это какое-то психологическое противостояние: словно я пытаюсь отвоевать у ребёнка своё тело, свои эмоции, саму себя. Не могу никак справиться с этим. Из-за этого постоянно ощущаю какой-то дискомфорт и болезненное состояние, очень плохое самочувствие. Хотя все анализы идеальные, врачи только руками разводят. Знаю, что всё в голове. Но, словно что-то специально не даёт смириться и принять ситуацию.

Было ли у вас такое во время беременности? Как долго? И , главное, как справлялись?

Рыба
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша жизнь меняется. Изменения - это все-таки какой-никакой, а стресс. Но вы же хотели ребенка?

#2

Здравствуйте в любом случае у вас бушуют гормоны ,это нормально ваше тело перестраивается ведь сейчас вам нужно всего и в двойной порции)Сама по себе ,когда была без детей не очень любила с ними возиться ,но помню когда сын впервые пошевелился ,толкнул меня ножкой разревелась и сейчас люблю его до невозможности)

Гость
#3

Это все фигня! По сравнению с тем, что начнется после рождения ребенка... наслаждайтесь сейчас последними месяцами вашей свободой и спокойной жизнью, потом не вернете уже ничего. Когда мне говорили, я не верила.. а сейчас как в тюрьме срок мотаю.

#4

Я хочу посоветовать вам йогу для беременных, самой рано , но сестра занималась, всегда на позитиве после тренировок.
От занятий йогой улучшится и стабилизируется волнообразное настроение, поможет в борьбе с негативом и стрессом

Гость
#5
Tati

Здравствуйте в любом случае у вас бушуют гормоны ,это нормально ваше тело перестраивается ведь сейчас вам нужно всего и в двойной порции)Сама по себе ,когда была без детей не очень любила с ними возиться ,но помню когда сын впервые пошевелился ,толкнул меня ножкой разревелась и сейчас люблю его до невозможности)

ну а куда вам деваться то? конечно "полюбить придется" ибо назад дороги нет

Гость
#6

Я не принимала беременность до
шевелений. Когда доченька в первый раз толкнула меня, я была в диком восторге. Сейчас на 6 месяце, бывает если не шевелится 3-4 часа, начинаю волноваться))) уже люблю очень. Беременность первая.
А ваше состояние вызвано гармонами, я так думаю. Не волнуйтесь, дождитесь шевелюшек 💕

Гость
#7
Гость

Я не принимала беременность до
шевелений. Когда доченька в первый раз толкнула меня, я была в диком восторге. Сейчас на 6 месяце, бывает если не шевелится 3-4 часа, начинаю волноваться))) уже люблю очень. Беременность первая.
А ваше состояние вызвано гармонами, я так думаю. Не волнуйтесь, дождитесь шевелюшек 💕

фу) какой сентиментально лицемерный бред))

Гость
#8
Рыба

Всем привет.

Мне 29 лет и я на 4-м месяце беременности. Беременность очень неожиданная, но в общем-то желанная. Муж счастливый ходит, всячески поддерживает, животик гладит. Я вроде тоже взрослая уже, адекватная женщина. Детей всегда хотела и отнеслась к новости позитивно. Но что-то с моей головой не так. Я никак не могу принять свою беременность. Постоянно нахожусь в каком-то стрессе и тревоге, мысли какие-то... словно не мои... вообще удержать не могу. Появилась ужасная агрессия, всё и все раздражают. И вот это какое-то психологическое противостояние: словно я пытаюсь отвоевать у ребёнка своё тело, свои эмоции, саму себя. Не могу никак справиться с этим. Из-за этого постоянно ощущаю какой-то дискомфорт и болезненное состояние, очень плохое самочувствие. Хотя все анализы идеальные, врачи только руками разводят. Знаю, что всё в голове. Но, словно что-то специально не даёт смириться и принять ситуацию.

Было ли у вас такое во время беременности? Как долго? И , главное, как справлялись?

почитайте тему как дети орут там автор уже от ребенкиного ора невротиком стала!!!

#9

Родственники мужа, первые недели упрекали меня что я не свечусь и не радуюсь своей беременности.
Беременность желанная, почти год пытались, в тот момент когда забили и просто начали жить как хотим, все получилось.
Но я была в огромном шоке и не понимала как быть дальше, когда увидела две полоски.
Пока не услышала сердцебиение на первом узи и не узнала что все порядке, я не успокоилась.
Сейчас 36 неделя, самое интересное впереди)
Автор, набирайтесь терпения, визуализируйте и предоставляйте ребёнка. Придумывайте имена и пейте магний Б6)
Все будет хорошо!

#10
Гость

ну а куда вам деваться то? конечно "полюбить придется" ибо назад дороги нет

ну знаете,многие и после рождения не особо любят,и куда то деваются...

Рыба
#11
Гость

почитайте тему как дети орут там автор уже от ребенкиного ора невротиком стала!!!

Я не боюсь потом. У меня было 2 младших брата. Один, когда мне было 14 лет родился, второй, когда уже 17. Я знаю что такое грудные дети в доме. Не так уж страшно они орут, если не страдают серьёзными заболеваниями. Я не боюсь своего ребёнка. Просто никак не могу привести в порядок голову, а от этого своё самочувствие. Я так ждала эту беременность, а теперь же сама сопротивляюсь. И даже осознание этого никак не помогает.

гость
#12
Гость

почитайте тему как дети орут там автор уже от ребенкиного ора невротиком стала!!!

а вы уверены, что она до рождения ребенка невротиком не была? ибо из ничего ничего не происходит, может, она всю жизнь психованная, просто теперь во всем обвиняет ребенка, а до этого - мужа либо родителей... у таких баб всегда так.

Кира
#13

Автор, не волнуйтесь, Ваши чувства вполне нормальны. Вы взрослая и адекватная женщина без вех этих мамский "шевелюшки, пузико и утибеземой". Вы 29 лет прожили в своем теле с привычными ощущениями. Сейчас все будет меняться, в Вас растет пусть и желанный, но пока интервент, которые питается Вашими ресурсами, меняет тело и привычный уклад. У меня беременность в 30, ребенок запланированный и очень желанный, прошла кучу угроз и сохранений и не смотря на то, что ребенка я ждала и сейчас люблю ни чуть не меньше чем себя и мужа, до третьего триместра мысли о неестественности процесса, и о последствиях для здоровья были. Не бойтесь этих мыслей и не ругайте себя за них, это нормально. Вы пока осознаете только перспективу иметь ребенка, он для Вас виртуальный, а гормоны, видимо не шарашат настолько, чтобы выбить из Вас чувство самосохранения. Тут правильно многие пишут - дождитесь стабильных шевелений ребенка, это многое меняет. Посмотрите на УЗИ на сформированного ребенка, почувствуете как он реагирует и шевелится в ответ на Ваши эмоции и и постепенно страх уступит место привязанности. Не все любят ребенка прям сразу от момента зачатия, тем более Вы, видимо, человек рациональный и овуляшничество Вам чуждо. Вспомните как формировалась любовь к мужу, сначала эйфория и влюбленность, потом доверие и нежность, а потом уже любовь. С ребенком будет так же. Не слушайте яжматерей с их инстинктами, боятся все и сомневаются все, просто не все признают. Ждите шевелений, слушайте с ребенком музыку, больше валяйтесь в обнимку с отцом и все придет.

#14

Дорогие девушки и мужчины приглашаю вас на консультацию по методу "Матрица Судьбы"

Матрица Судьбы - это инструмент Самопознания и Саморазвития. В основе этого метода лежат «22 энергии Судьбы», которые глубоко характеризуют личность человека.

22 энергий Судьбы:
📎дадут вам картину о ваших личных сильных и слабых сторонах;
📎расскажут про родовые кармические задачи по линии отца и матери;
📎покажут ваше предназначение;
📎могут определить глубинные причины ваших заболеваний и проблем со здоровьем. Способы исцеления;
📎расскажут вам о будущем партнере.

Энергии могут быть как в плюсе так и в минусе.
Если в минусе, то вся наша жизнь трещит по швам и мы не видим смысла в ней:
⛔не живем, а выживаем
⛔работаем там, где не нравится
⛔всегда в плохом настроении, чувствуем себя несчастными
⛔застой, не понимаем куда двигаться
⛔испытываем трудности и непонимание
⛔нет любви и в отношениях сложности
Мы понимаем, что все идет не так. А что делать дальше не знаем. Я расскажу как переводить ваши энергии из минуса в плюс. Как начать жить комфортно, счастливо и в гармонии.
Рассмотрим ваш канал ДЕНЕГ, ТАЛАНТОВ и ОТНОШЕНИЙ.
Хотите жить в плюсе!?
Пишите в what's app +79376372782
*** astrolog_angelina_
Буду очень рада🤗🤩

Даша
#15
Рыба

Всем привет.

Мне 29 лет и я на 4-м месяце беременности. Беременность очень неожиданная, но в общем-то желанная. Муж счастливый ходит, всячески поддерживает, животик гладит. Я вроде тоже взрослая уже, адекватная женщина. Детей всегда хотела и отнеслась к новости позитивно. Но что-то с моей головой не так. Я никак не могу принять свою беременность. Постоянно нахожусь в каком-то стрессе и тревоге, мысли какие-то... словно не мои... вообще удержать не могу. Появилась ужасная агрессия, всё и все раздражают. И вот это какое-то психологическое противостояние: словно я пытаюсь отвоевать у ребёнка своё тело, свои эмоции, саму себя. Не могу никак справиться с этим. Из-за этого постоянно ощущаю какой-то дискомфорт и болезненное состояние, очень плохое самочувствие. Хотя все анализы идеальные, врачи только руками разводят. Знаю, что всё в голове. Но, словно что-то специально не даёт смириться и принять ситуацию.

Было ли у вас такое во время беременности? Как долго? И , главное, как справлялись?

У меня такое было. Сейчас жду второго ребенка, срок 30 недель. Первые месяцы были очень тяжелыми, жуткий токсикоз, еле в стационарах откапали, несколько раз лежала в больницах. Тоже испытывала похожие эмоции. Было ощущение, что я не могу больше контролировать свой организм, что мое состояние мне неподвластно. Еще и лекарства толком нельзя.
Сейчас, на большем сроке, я уже легче воспринимаю свою беременность. Это пройдет, когда ваше самочувствие улучшится.

Гость
#16

Я думаю у всех так. Ровно и гладко не проходит. Мы ведь живые люди, рефлексия, все дела... Делайте приятные для себя вещи, высыпайтесь, развлекайтесь пока есть возможность. У вас сейчас реально последние дни что бы погулять по подружкам и городу свободно без коляски. Блин, кажется, я нагнетаю. Это из-за гормонов вас так штырит. Ну, пмс ведь тоже не гладко проходят. А тут целая глобальная перестройка организма.
Мне помогало изучение анотомии, всех происходящих процессов и этапов эмбрионального развития. Во время беременности я штудировала лекции Мишеля Одена и читала про импринт и естественные роды. Но если вас эта тема угнетает, то лучше не надо... Найдите свою спасительную тему.
Свейте уютное гнездышко дома. Исключите беспокоящие факторы и неприятное общение.

Елена
#17

Попробуйте сходить на курсы для беременных. На йогу. Или что-то что вам ближе, бассейн может быть. Ведите активный образ жизни, не зацикливайтесь на своей беременности. Прислушивайтесь больше к себе и расслабьтесь) Скорее всего конечно это у вас гормоны так бушуют. Навряд ли психологическая какая-то проблема. Кушайте то, что нравится, если конечно это не очень вредно. Не загоняйте себя в какие-то строгие рамки. Попейте виаминчиков. Я принимала прегнатон мама, у меня значительно улучшилось сотояние и самоощущение! Побольше гуляйте и вообще наслаждайтесь жизнью! Это ведь так прекрасно! Каждый день говорите себе стоя перед зеркалом что вы самая красивая обаятельная и привлекательная! Думаю комплекс этих мер должен таки помочь! Гармонии вам с собой и с вашим пузожителем)

Гость
#18

Я чувствую себя так же. Хотя беременность уже 2. Себя не могу понять. 1 ребёнка люблю до безумия, но полюбила только когда увидела его в живую...

Гость
#19
zari_cska10

Я хочу посоветовать вам йогу для беременных, самой рано , но сестра занималась, всегда на позитиве после тренировок.
От занятий йогой улучшится и стабилизируется волнообразное настроение, поможет в борьбе с негативом и стрессом

Пожалуйста подскажите о какой йоге вы говорили для беременных 🙏🙏🙏

Гость
#20
Гость

Это все фигня! По сравнению с тем, что начнется после рождения ребенка... наслаждайтесь сейчас последними месяцами вашей свободой и спокойной жизнью, потом не вернете уже ничего. Когда мне говорили, я не верила.. а сейчас как в тюрьме срок мотаю.

Ахах))) я тоже так себя чувствую) как на зоне!
Это всё клиника(((

Гость
#21
Рыба

Я не боюсь потом. У меня было 2 младших брата. Один, когда мне было 14 лет родился, второй, когда уже 17. Я знаю что такое грудные дети в доме. Не так уж страшно они орут, если не страдают серьёзными заболеваниями. Я не боюсь своего ребёнка. Просто никак не могу привести в порядок голову, а от этого своё самочувствие. Я так ждала эту беременность, а теперь же сама сопротивляюсь. И даже осознание этого никак не помогает.

То, что сейчас происходит с Вашим телом и психикой - это огромная нагрузка. Не обесценивайте свои чувства, они подсказывают, где Вам нужно выстроить внутренние опоры для себя. Я бы Вам от души посоветовала бы быть на связи с психологом или любым другим помогающим практиком, который смог бы помочь чувствовать себя лучше. Помните, любой дискомфорт можно решить)) а то, что Вы переживаете по этому поводу, говорит, что Вы желаете себе и своему ребенку счастья и комфорта. И это чудесно))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Счастливый заботливый муж??? Желанная беременность?? идеальные анализы ?.. Х*ле ты ноешь..🤦🏼‍♀️ Почитай через какой ад подходят одинокие женщины, без моральной и материальной поддержки, для того чтобы забеременеть и стать мамами.
Настроение у тебя истерическое?
Скушай деточка яйцо, диетическое 👌🏼

Предыдущая тема