Гость
Статьи
Скоро рожать. Нужен …

Скоро рожать. Нужен совет.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как вы готовились психологически к родам? Особенно к первым. Время все ближе и ближе и начинается тихая паника. Прошу совета, как можно справиться или настроить себя на то,что все будет ок. Ваши истории. Спасибо всем, кто поймёт и отнесется с пониманием!!!

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Фувафува
#1

Автор, женщины рожают детей на протяжении тысячелетий, вы себя каким-то эксклюзивом считаете?
Зачем к чему-то готовиться? Сидите спокойно, Ждите своего часа, будет адски больно, самая большая боль в жизни. Но года через полтора все забудется.

Гость
#2
Фувафува

Автор, женщины рожают детей на протяжении тысячелетий, вы себя каким-то эксклюзивом считаете?
Зачем к чему-то готовиться? Сидите спокойно, Ждите своего часа, будет адски больно, самая большая боль в жизни. Но года через полтора все забудется.

Самая большая боль-онкологическая, а вовсе не пиздо6страдательная.

#3

Именно страх родов иногда приводит к кесареву. Организм не может расслабиться и как результат. Главное позитивный настрой, медитация (дыхание и представление в голове распускающегося бутона) и главное помните, как бы не было больно, трудно и страшно вам, вашему малышу в сто крат страшнее, труднее и больнее. Не думайте о себе, думайте о малыше и помогайте ему хорошим настроем.

#4

"Ядерный чемоданчик" (сумка в роддом) собран? Коляска/кроватка, одежда ребенку, одежда на выписку приготовлены?
Уточни заранее в роддоме, пускают ли с сумками или только с п/э пакетами. А то придется вещи в палату нести в руках. :)
Почитай про дыхание на родах. Всё! Гуляем, дышим свежим воздухом, читаем книжки, наслаждаемся халявой. :))

Гость
#5
Фувафува

Автор, женщины рожают детей на протяжении тысячелетий, вы себя каким-то эксклюзивом считаете?
Зачем к чему-то готовиться? Сидите спокойно, Ждите своего часа, будет адски больно, самая большая боль в жизни. Но года через полтора все забудется.

Если нечего ответить по теме, то пройдите мимо. Не к чему свои пять копеек вставлять.
Я всегда стараюсь максимально подготовиться к ситуации, которая может возникнуть. Если у вас по другому - ваше право. Если это считать эксклюзивностью, то да, я эксклюзив.

Гость
#6
Hogfather

"Ядерный чемоданчик" (сумка в роддом) собран? Коляска/кроватка, одежда ребенку, одежда на выписку приготовлены?
Уточни заранее в роддоме, пускают ли с сумками или только с п/э пакетами. А то придется вещи в палату нести в руках. :)
Почитай про дыхание на родах. Всё! Гуляем, дышим свежим воздухом, читаем книжки, наслаждаемся халявой. :))

Все готово. Все уточнила. На экскурсии в роддоме была все видела.

Фувафува
#7
Гость

Если нечего ответить по теме, то пройдите мимо. Не к чему свои пять копеек вставлять.
Я всегда стараюсь максимально подготовиться к ситуации, которая может возникнуть. Если у вас по другому - ваше право. Если это считать эксклюзивностью, то да, я эксклюзив.

Дура, тебя порвёт на куски, зашивать будут наживую, а схватки будут больше суток до рвоты. Наслаждайся. Овца тупая.

Гость
#8

Начала ходить на курсы,тоже боялась всего.Но родила неожиданно,на 3 недели раньше срока.Всё произошло неожиданно,дома воды стали отходить,приехала с открытием 3 см уже.Испугаться не успела вообще,пришлось собраться с мыслями и рожать.

Гость
#9
Фувафува

Дура, тебя порвёт на куски, зашивать будут наживую, а схватки будут больше суток до рвоты. Наслаждайся. Овца ***.

Учитесь троллить

Гость
#10

Много, много читала и смотрела лекций Мишеля Одена. Что и вам и каждой беременной советую.
Настраивала себя ежедневно, буквально: "я - женщина, моя мама легко родила троих, я точно так же справлюсь без проблем! Рожать естественно!"
И все получилось супер, легко, без разрывов, Апгар 8/9.
Мой личный секрет: я всю ночь схваток провела дома, в роддом приехали с мужем на скорой на полном раскрытии на рассвете. Схватки это больно, но терпимо. Я была одна в тишине, в темноте и никто мне не мешал, муж был отправлен спать. А я отлично провела время, дышала, искала удобную позу, расслабляла мышцы рта.
Я думаю, надо верить в свои силы и еще немного азарта. Все таки роды - это крутое событие!

Гость
#11
Гость

Много, много читала и смотрела лекций Мишеля Одена. Что и вам и каждой беременной советую.
Настраивала себя ежедневно, буквально: "я - женщина, моя мама легко родила троих, я точно так же справлюсь без проблем! Рожать естественно!"
И все получилось супер, легко, без разрывов, Апгар 8/9.
Мой личный секрет: я всю ночь схваток провела дома, в роддом приехали с мужем на скорой на полном раскрытии на рассвете. Схватки это больно, но терпимо. Я была одна в тишине, в темноте и никто мне не мешал, муж был отправлен спать. А я отлично провела время, дышала, искала удобную позу, расслабляла мышцы рта.
Я думаю, надо верить в свои силы и еще немного азарта. Все таки роды - это крутое событие!

Спасибо большое

Кристина
#12

Рожала в роддоме №8 им. Демихова в городе Москва, сама я из Люберец. Выбрала этот роддом из-за того, что они не требуют прописки и при наличии ОМС роды бесплатные. Просто нужно записаться по этому номеру +7 (495) 709-01-10, пройти обследование и в назначенный день прийти на роды. Заявку я подавала на 29 неделе, родила как положено в срок, без осложнений, хотя сильно переживала за себя и за своего малыша. Врачи здесь работают хорошие, переживают за рожениц, медсестры постоянно находятся под боком, вообще условия там шикарные просто. Всем будущим мамочкам советую этот роддом)

Гость
#13

Я с помощью кс решила эту проблему.

Светлана
#14
Автор

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как вы готовились психологически к родам? Особенно к первым. Время все ближе и ближе и начинается тихая паника. Прошу совета, как можно справиться или настроить себя на то,что все будет ок. Ваши истории. Спасибо всем, кто поймёт и отнесется с пониманием!!!

Были роды в мае, нече там из описанного выше ( привет на куски, заливать наживую....) не было.
Девушка, да никак вы не подготовитесь. Вот честно и смотрела всякое про роды и читала. Просто финальный этап Вашей беременности.
Пройдёт за полсуток. По поводу написанного выше мол ужас все вешайтесь- так это скорее отклонение. Да это больно, так как расходятся тазовые кости. Как по мне потуги это очень больно. Но как только возьмете киндера на руки забудите. По поводу порвет- не факт. Хотя многие или рвутся или режут...шьют на живую, я не чувствовала если честно, я до сих пор считаю что ввели анестезию, но мне было не до того)))).
Я действительно после пережитого не хотела долго снова рожать. Целых 11 дней))))

Гость
#15
Светлана

Были роды в мае, нече там из описанного выше ( привет на куски, заливать наживую....) не было.
Девушка, да никак вы не подготовитесь. Вот честно и смотрела всякое про роды и читала. Просто финальный этап Вашей беременности.
Пройдёт за полсуток. По поводу написанного выше мол ужас все вешайтесь- так это скорее отклонение. Да это больно, так как расходятся тазовые кости. Как по мне потуги это очень больно. Но как только возьмете киндера на руки забудите. По поводу порвет- не факт. Хотя многие или рвутся или режут...шьют на живую, я не чувствовала если честно, я до сих пор считаю что ввели анестезию, но мне было не до того)))).
Я действительно после пережитого не хотела долго снова рожать. Целых 11 дней))))

Спасибо

Гость
#16

Можно рожать с эпидуралкой и не мучиться)

Лина
#17

Никак не готовилась, почему то не боялась и даже была уверенна что все пройдет хорошо , так и вышло. Так что не накручивай к себя. Можно посмотреть про дыхание при родах.

Марина Стаснюк
#18

В роддоме №8 при ГКБ им. П.В. Демихова рожала в декабре. Я рожала по ОМС бесплатно. У меня был отдельный родильный бокс, во время схваток и родов со мной рядом постоянно была акушерка, которая помогала мне. Она массировала спину, ноги, давала попить. Персоналом и врачами я осталась довольна, в роддоме очень хорошие условия, все симпатично и аккуратненько. Записаться к ним на роды вы можете по номеру телефона +7 (495) 709-01-10 или по почте stol_zdor_8rd@68gkb.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Klubnika
#19

Кто рожал в роддоме №8 при ГКБ им. П.В. Демихова тот знает, что там принимают иногородних девочек, я не про тех, кто на скорой приехали внезапно, а про заблаговременную запись. Когда договариваешься заранее о дате госпитализации и затем рожаешь бесплатно по полису ОМС. У меня там рожала моя сестра, а я ее держала за руку во время появления малыша. Это нереальные ощущения - быть причастной к такому важному событию.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема