Гость
Статьи
Залысина на голове во …

Залысина на голове во время беременности

Беременность 6 месяцев, случайно увидела на голове залысину размером с куриное яйцо, волосы там есть но очень мало и редкие. Видны так же столбики от отпавшего волоса, они не выпали с корнем , а как будто их отрезали при корнях и тепер видна щитина. Кожа не белая а розовая в этом участке, не зудит и без хлопьев. Форма круглая. У кого такое было и какая была причина. Очень волнуюсь, так как за всю мою жизнь никогда такого не было.

Наталья
7 ответов
Последний — Перейти
Последний рубеж
#1

Я лично знаю таких женщин которые проходили через это ,первое что вам надо сделать это успокоится,все с пониманием относятся к вашей проблеме кроме дураков,дураки Вам не нужны беременным вредно общаться с дураками
Организм женщины во время беременности может вести себя странно без всяких причин это индивидуальная реакция
Главное крепкие нервы,тянет плакать плачьте это нормально,за питанием следите строго,пережирать нельзя вам не слона рожать,,но и ограничивать себя нельзя ,хочется что то ешьте,но не очень много,витамины пейте,скажется на умственном развитие ребенка,волосы вырастут нормальные после родов

Последний рубеж
#2
Последний рубеж

Я лично знаю таких женщин которые проходили через это ,первое что вам надо сделать это успокоится,все с пониманием относятся к вашей проблеме кроме дураков,дураки Вам не нужны беременным вредно общаться с дураками
Организм женщины во время беременности может вести себя странно без всяких причин это индивидуальная реакция
Главное крепкие нервы,тянет плакать плачьте это нормально,за питанием следите строго,пережирать нельзя вам не слона рожать,,но и ограничивать себя нельзя ,хочется что то ешьте,но не очень много,витамины пейте,скажется на умственном развитие ребенка,волосы вырастут нормальные после родов

Еще сказать питание должно быть полноценным ,видите нервишки к черту авокадо можно съесть и налечь на продукты с витамином В,волосы и кожа это витамины А и В,если сил упадок что то с витамином ,от не хватка гемоглобина в организме могут тоже волосы лезьте,сдавайте обязательно анализы и побольше вопросов своему доктору,говорите с доктором о том как чувствуете искренне,,он же не ясновидец

Последний рубеж
#3
Последний рубеж

Еще сказать питание должно быть полноценным ,видите нервишки к черту авокадо можно съесть и налечь на продукты с витамином В,волосы и кожа это витамины А и В,если сил упадок что то с витамином ,от не хватка гемоглобина в организме могут тоже волосы лезьте,сдавайте обязательно анализы и побольше вопросов своему доктору,говорите с доктором о том как чувствуете искренне,,он же не ясновидец

Что то с витамином С,но не перебарщивать он может вызвать аллергию

Катюшка
#4

А у меня после родов волосы в руках остаются😩😩😩. И брови и ресницы выпадать начали. Уже 4 месяца прошло. А наоборот все хуже и хуже. Подскажите, какие средства есть или витамины?
Все народные методы пробовала

Гость
#5

Вообще похоже на стригущий лишай - и беременность тут не при чем. Если волосы как обломанные у корней и щетина, а не просто поредели (что возможно от гормонов). К дерматологу идите. С кошками чужими не контактировали? Сочувствую, штука нехорошая и лечится трудно, а как в беременность лечить - вообще не знаю, но как-то выкручиваются же. Наверняка есть и достаточно безопасные средства местного действия без сильных таблеток или разрешенные в беременность таблетки и мази. Не тяните, иначе будете в карантине в инфекционке рожать! Это дело заразно. На ребенка не влияет, но вам же самой это хорошего мало.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Вообще похоже на стригущий лишай - и беременность тут не при чем. Если волосы как обломанные у корней и щетина, а не просто поредели (что возможно от гормонов). К дерматологу идите. С кошками чужими не контактировали? Сочувствую, штука нехорошая и лечится трудно, а как в беременность лечить - вообще не знаю, но как-то выкручиваются же. Наверняка есть и достаточно безопасные средства местного действия без сильных таблеток или разрешенные в беременность таблетки и мази. Не тяните, иначе будете в карантине в инфекционке рожать! Это дело заразно. На ребенка не влияет, но вам же самой это хорошего мало.

У меня ни кошек ни собак нет и к ним даже не дотрагиваюсь. Знаю что когда лишай, тогда все волосы лезут в той зоне, образуеться корочка и лишай чешеться. Но у меня ничего этого нет. Волосы есть но ооочень редкие

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: