Гость
Статьи
Спорт при беременности …

Спорт при беременности на ранних сроках

Девчонки, подскажите, можно ли заниматься физическими упражнениями( прес, приседания, бег и т. д.) на ранних сроках беременности?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет

Гость
#2

Мне врачи не разрешали вообще никакой спорт, причём разные. Хоть у меня угроз не было.

Гость
#3

Если вы занимались до беременности пару лет хотя бы - то можно. Если решили, что вот сейчас самое время то нет

Гость
#4
Гость

Если вы занимались до беременности пару лет хотя бы - то можно. Если решили, что вот сейчас самое время то нет

А я занималась, в зал ходила, но всё равно запретили, даже щадящие бассейн и йогу. При том, что всё в порядке.
Автор, во втором триместре спорт. Сейчас ходите гулять пешком, это тоже нагрузка, её вполне достаточно пока.

Гость
#5

У меня трое абсолютно здоровых детей. Спортом занималась ВСЮ беременность. Хотьба (попернменно просто шаг и очень быстрый , почти бег), плавание, йога, зарядка для беременных, дыхательные упражнения, упражнения Кегеля. Как итог:нормальная фигура после родов , здоровые дети, отсутствие болей в спине/шее, легкие роды.

Гость
#6

Пыталась продолжить заниматься бегом на ранних сроках - сильно тянуло живот после пробежки, перестала, решила потерпеть до второго триместра, но и там не получилось, тошнота мешала, а когда перестало тошнить - уже вырос живот и побегать не получалось вообще. Так что, сомнительное это предприятие. Если только бассейн.

Гость
#7

Да,можно,если нет противопоказаний . Мнение врача.

Гость
#8
Гость

А я занималась, в зал ходила, но всё равно запретили, даже щадящие бассейн и йогу. При том, что всё в порядке.
Автор, во втором триместре спорт. Сейчас ходите гулять пешком, это тоже нагрузка, её вполне достаточно пока.

В первом триместре ещё живот не тянет,фигура не изменилась. Если самочувствие хорошее,почему нельзя то?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

я спортивная мадам попробовала поприседать на совсем ранних сроках в обычном своем темпе, скрутило не по детски. тянуло сильно. поэтому пробуйте нагрузку аккуратно. выше уже написали - многокилометровая ходьба и плавание вместо спорта.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: