Гость
Статьи
как не набрать вес во …

как не набрать вес во время беременности

Девочки, как не потолстеть во время беременности. Кто. чем питается? И не набирает вес.

вики
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Питайтесь, как обычно. Не надо жрать за двоих.

Гость
#2

Вес все равно наберете. Как же без этого?
А вот лишний не набрать - так это легко. Не питайтесь как за двоих. Фрукты - овощи - орехи - рыбу - молочку. Всего понемногу.
Я набрала в обе беременности по 12 кг. Через два месяца после родов вес был намного ниже чем до беременности. Нигде нет растяжек. Много гуляла с коляской, ГВ, не переедала, хотя ела достаточно.

Б-ка
#3

Жировая ткань в женском теле - ценнейший компонент для развития плода. К примеру, у женщин с более округлыми ягодицами статистически достоверно рождаются более умные дети, поскольку именно из этой области тела компоненты жира интенсивно используются на закладку нервных клеток головного мозга плода, обеспечивается тонкая химия межнейронных синапсов.

вики
#4
Б-ка

Жировая ткань в женском теле - ценнейший компонент для развития плода. К примеру, у женщин с более округлыми ягодицами статистически достоверно рождаются более умные дети, поскольку именно из этой области тела компоненты жира интенсивно используются на закладку нервных клеток головного мозга плода, обеспечивается тонкая химия межнейронных синапсов.

ОГО....интересно

Гость
#5

Вес это хорошо и главное здоровО (в смысле здоровье хорошее значит) зато ребенок будет видеть что мама здоровая)) полнейте не бойтесь полнеть!!! Давно доказали что полные люди здоровее худых.

Гость
#6
Гость

Вес это хорошо и главное здоровО (в смысле здоровье хорошее значит) зато ребенок будет видеть что мама здоровая)) полнейте не бойтесь полнеть!!! Давно доказали что полные люди здоровее худых.

Ага, расскажите это людям с весом 100+

Гость
#7

Для меня это загадка)) Питаюсь за одного, и то с трудом. До сих пор периодически накатывает тошнота, несмотря на 3 триместр. Гуляю каждый день, делаю гимнастику на фитболе... Но вес набирается чуть выше нормы.

Я
#8

Сладкое и мучное старайтесь не есть. Ну и всякую дрянь типа колбасы, полуфабрикаты не ешьте.

Гость
#9

Я набрала 9 кг, притом, что в 3 триместре не могла есть толком из-за изжоги... в итоге в роддоме оставила 6 всего, из них 3кг ребенок. Потом еще один кг ушел дома. А на ГВ пришел 1кг...вообщем, автор, не все поголовно сбрасывают в родах все набранное и худеют на гв. Если что, за двоих не ем и сладкого не уминаю.. вот так у меня гормоны работают

Гость
#10

В любом случае во время беременности 10-12 кг наберётся, почитайте в интернете как распределяются эти кг, это не ваш жир) а вот чтоб не набрать больше и не потолстеть нельзя есть за двоих и на ночь не наедаться, вообщем есть как обычно . Тогда эти 10 кг после родов быстро и уйдут

Я
#11
Гость

В любом случае во время беременности 10-12 кг наберётся, почитайте в интернете как распределяются эти кг, это не ваш жир) а вот чтоб не набрать больше и не потолстеть нельзя есть за двоих и на ночь не наедаться, вообщем есть как обычно . Тогда эти 10 кг после родов быстро и уйдут

Ещё зависит от изначального, если был лишний вес, то и 12 кг много, а если недостаток веса, то 12 кг мало.

#12

Две беременности. В каждую набирала 10кг, которые оставались в роддоме. До беременности ела ооооочень много. Но и двигалась как метеорит, много мышечной активности . Во время беременности первые 3 месяца тошнота, в последние 3 месяца изжога, захочешь - не наберёшь вес. Движение во время беременности строго ограничено, никакой дикой активности. И тем не менее лишнего не набрала. Там ещё и жкт вся стиснута в животе растущим ребёнком, особо не поешь. Иногда яблоко невозможно съесть, не влезает по объему. Не переживайте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Может мой ответ и не совсем правильный, но я ела что хотела. Только от сладкого тошнило. Поправилась на 15 кг с первым сыном. Потом снова похудела пока кормила и вернула добеременный вес.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: