Гость
Статьи
Планирование …

Планирование беременности

Всем привет,планируем с мужем кроху, девочки подскажите надо ли идти к гинекологу,и как ей что сказать, я просто в замешательстве что да как говорить , вдруг не так поймет или еще что либо, сами с мужем молодые,есть сын,теперь хотим дочу)

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Сдавайте анализы на фсе" скажет она и жадно потрет рученки.
(В частной клинике)

Гость
#2

Стесняетесь сказать гинекологу, что планируете Беременность?)) взрослая тётя, самой не смешно?)
Скорее всего, нормальный гинеколог, порекомендует сдать анализ на ТТГ, пролактин, возьмёт мазок на флору и пропишет фолиевую кислоту. Может предложить сдать мазок на ЗППП

Гость
#3

так и сказать.Сдать анализы на вич,гепатит....они и при беременности в карту войдут...гдавное не курить и не бухать перед зачатием...

Гость
#4

Разводка, тетка с ребёнком стоит из себя целку. Смешно

Гость
#5
Гость

Разводка, тетка с ребёнком стоит из себя целку. Смешно

Остроумно

Индия
#6

Не понимаю в чем проблема? Приходите к врачу и говорите, что вы планируете беременность и хотите обследоваться. Главное, чтобы был врач хороший, который бы лишнего не назначил, но в то же время, чтобы обследование у него было качественное. Я бы вам посоветовала обратиться в клинику "Семейный доктор" на Усачева. Там хорошие специалисты и деньги возьмут только за самое нужное, никто лишнего навязывать не будет.

МариNа
#7
Индия

Не понимаю в чем проблема? Приходите к врачу и говорите, что вы планируете беременность и хотите обследоваться. Главное, чтобы был врач хороший, который бы лишнего не назначил, но в то же время, чтобы обследование у него было качественное. Я бы вам посоветовала обратиться в клинику "Семейный доктор" на Усачева. Там хорошие специалисты и деньги возьмут только за самое нужное, никто лишнего навязывать не будет.

А врача можете какого-то конкретно подсказать? Я так понимаю, что вы сами туда обращали к гинекологу.

гость
#8

А как вы раньше планировали? так же наверно шли к врачу? вот и сейчас идите и говорите, что хотите планировать

Индия
#9
МариNа

А врача можете какого-то конкретно подсказать? Я так понимаю, что вы сами туда обращали к гинекологу.

Да, я и гинекологу обращалась и к нескольким другим врачам в Семейный доктор. Мне очень понравилась Кокарева Екатерина Валерьевна. Она ведет прием и она может делать УЗИ. Такое совмещение выгодно, потому что если врача что-то смущает, то она сама именно это и смотрит. Кроме того Кокарева хороший специалист с большим опытом работы .

Мария
#10

В смысле "не знаете что сказать???" Как есть, так и говорите! Люди заранее планируют беременность, сдают анализы, восполняют дефициты, вылечивают инфекции, если таковые имеются, а потом уже беременеют. Чтобы максимально обезопасить будущего ребенка!

Жади
#11
Мария

В смысле "не знаете что сказать???" Как есть, так и говорите! Люди заранее планируют беременность, сдают анализы, восполняют дефициты, вылечивают инфекции, если таковые имеются, а потом уже беременеют. Чтобы максимально обезопасить будущего ребенка!

Полностью с Вами согласна. Я когда сдала анализы, у меня выявили нехватку витамина Д и йода, XГЧ, ЛГ, прогик, ФСГ, да и по остальным все было в пределах нормы. Я даже и не знала что витамин Д оказывает такое огромное влияние на репродукцию и организм женский в целом. Лечебным курсом Аквадетрима удалось поднять показатели с 23 до 56 нг за 2 месяца. А дальше уже врач назначил Аквадетрим профилактически, фолиевую кислоту и йодомарин.

#12

Не знала о такиx свойстваx витамина Д. Всегда считала его профилактическим препаратом от рахита. У меня Аквадетрим дочке назначили с месяца, по 2 капли, так и даю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#13
kuzyaka

Не знала о такиx свойстваx витамина Д. Всегда считала его профилактическим препаратом от рахита. У меня Аквадетрим дочке назначили с месяца, по 2 капли, так и даю.

То, что Д- профилактика от рахита, это безусловно так. Но этим не ограничивается его влияние). Почитайте, сейчас очень много информации про витамин Д, его уровень важно контролировать в любом возрасте и особенно в период интенсивного развития детского организма, беременности.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: