Гость
Статьи
Алкоголь и лекарства …

Алкоголь и лекарства на 1 триместре

Всем привет. Девочки, может кто-то то сталкивался сам или есть в пример знакомые.
Дело в том, что моя подруга в положении. Больше 2 месяцев была задержка, не знаю, обращалась по этому поводу в больницу или нет. Но... После задержки делала тест на беременность, он ничего не показал, примерно в то же время что-то было с почками, лечилась. Не знаю с чего вдруг, опять решила сделать тест, 3 шт положительные. Поехали мы с ней на узи, думали недель 5 будет или меньше. Но беременность уже 11-12 недель, уже ребенок. И за все это время она не заметила никаких признаков.
Срок то уже не маленький, а она пила разные лекарства, несколько раз выпивала и не слабо. И это как раз в самый опасный триместр.
Теперь не знает что делать, через пару дней на приём, там с врачом решать будут делать аборт или нет. С одной стороны спиртное и лекарства - это какие нибудь патологии возможно, с другой аборт на таком большом сроке - это уже не эмбрион, а ребенок, и опасно, сможет ли опять забеременеть и родить здорового ребенка.
Вопрос вот в чем, встречались ли вы с тем, что после употребления спиртного и какого то лечения лекарствами, антибиотиками, рождались здоровые дети или наоборот?( И можно ли сейчас выявить эти патологии?
Только без осуждений пожалуйста.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Fedelina
#1

Ну вы даете!!! Делать аборт из-за того, что лекарства принимала или выпивала? Это не хорошо конечно, никто не спорит, но скорее всего с ребенком все ок. Может хоть узи, анализы и тд... какие крайности сразу.. аборт

Гость
#2

Как можно не замечать беременность три месяца???? Что то подруга не договаривает.... Я так же всем в уши лила в первую беременность, когда от всех скрывала её, что типа сама не знала пока животик не появился. А так вообще.. Скрининг первого триместра вам в помощь

Гость
#3

Автор,не все лекарства опасны при беременности,смотря что именно она пила,надо разбирать каждый препарат.Плацента хорошо защищает ребёнка и создаёт барьер,который не пропускает к нему всякую дрянь.Даже у запойных алкашей,бывает рождаются нормальные дети,а от изредка выпитого спиртного,тем более ничего не должно случиться.

Гость
#4

Пусть делает первый скрининг и УЗИ и кровь сдает , там если есть какие-то патологии, то покажет обязательно

Гость
#5

Знаю случай. Тоже не знала о беременности, а как раз были праздники.... И лечилась, антибиотиками. Именно из-за болезни и лечения не заподозрила о беременности. Но ребёнок был желанным, даже не думала убивать. В итоге родился здоровый ребёнок. В подобных случаях, если ребёнок держится не смотря ни на что, скорее всего всё нормально. Ведь большинство выкидышей из-за проблем с развитием.

Белок без повара, но с фартингом
#6

О, господи. Идете к генетикам со списком, принимаемых лекарст. Там все посмотрят и скажут. Заодно у них кровь на скриниг сдадите. Если конечно у вас не совсем задрипанный городишкт.

Гость
#7
Гость

Как можно не замечать беременность три месяца???? Что то подруга не договаривает.... Я так же всем в уши лила в первую беременность, когда от всех скрывала её, что типа сама не знала пока животик не появился. А так вообще.. Скрининг первого триместра вам в помощь

Так вот я и загнала ее на узи, оказалось не узи на ранних сроках, а скрининг уже. По скринингу все Хорошо, еще если не ошибаюсь, с 1 скринингом назначают анализы, где можно выявить некоторые патологии (сама в положении и год назад пережпережила ЗБ ((() Она бы не скрывала столько времени, сразу бы на аборт пошла, вообще хотела медикаментозный сделать, но уже срок... И срок опасный для абортов.

Гость
#8
Гость

Автор,не все лекарства опасны при беременности,смотря что именно она пила,надо разбирать каждый препарат.Плацента хорошо защищает ребёнка и создаёт барьер,который не пропускает к нему всякую ***.Даже у запойных алкашей,бывает рождаются нормальные дети,а от изредка выпитого спиртного,тем более ничего не должно случиться.

Вот именно что бывает... Алкоголь хоть и изредко выпитый, но она говорит что много.. Уже не знаю как ее переубедить, может врач до нее донесет.

Гость
#9
Белок без повара, но с фартингом

О, господи. Идете к генетикам со списком, принимаемых лекарст. Там все посмотрят и скажут. Заодно у них кровь на скриниг сдадите. Если конечно у вас не совсем задрипанный городишкт.

Ахаха... Не совсем)

Гость
#10
Гость

Так вот я и загнала ее на узи, оказалось не узи на ранних сроках, а скрининг уже. По скринингу все Хорошо, еще если не ошибаюсь, с 1 скринингом назначают анализы, где можно выявить некоторые патологии (сама в положении и год назад пережпережила ЗБ ((() Она бы не скрывала столько времени, сразу бы на аборт пошла, вообще хотела медикаментозный сделать, но уже срок... И срок опасный для абортов.

Да на первом скрининге делают анализы ещё, делают и на последующих при необходимости. У меня знакомая после курса антибиотиков сильных, которые под запретом у беременных родила и все хорошо. А есть вообще случай, когда женщине поставили зб на 7 неделях, почистили, через месяц оказалось что плод живой и на месте... Что было дальше не знаю... У вас то в чем вопрос?? Чего хочет эта ваша безответсвенная знакомая??? Ну вот, вы в положении, верите ей что можно не заметить до 12 недели беременности? Я кстати сама на сносях)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Рожать только рожать !!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема