Гость
Статьи
Не рада предстоящему …

Не рада предстоящему материнству

Я беременна 36 недель, скоро рожать. Ребенок был запланированный. Когда узнала о беременности, никаких эмоций не испытала. Собственно, как и далее. Во время беременности с мужем начались ссоры и разногласия (никак не связанные с ребенком) . Сейчас дошло до предела. Радости предстоящего материнства не испытываю, не буду кормить грудью (от одного зрелища этих беззубых дудонек тошно становится), уже мечтаю куда-нибудь сбагрить дитя. Вроде и ругаю себя за эти мысли, боюсь за ребенка, хочу, чтоб родился здоровый, но на этом все. Никакой заоблачной любви нет. Предстоящий уход за ребенком воспринимаю на автопилоте. Хочу быстрее прийти в форму и жить в свое удовольствие. Что со мной, я не знаю, хочется вернуть время назад.

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
#1

И в то же время вы говорите, что ребёнок запланированный. Кем? Вас кто-то заставил? Может, сейчас вам просто страшно?

Света
#2

Как осточертели однотипные туппые темы.
Автор, вот сами себе объясните, кому может быть интересна ваша ахинея, а?
Видно, вам новую тему создать хоЦЦа, а ума придумать че-нить интересное, у вас не хватает.

гостья
#3

щУЧКА, ишь не знает ана что с ней.. най блась залетела так давай васпитуй.

Гость
#4
Автор

Я беременна 36 недель, скоро рожать. Ребенок был запланированный. Когда узнала о беременности, никаких эмоций не испытала. Собственно, как и далее. Во время беременности с мужем начались ссоры и разногласия (никак не связанные с ребенком) . Сейчас дошло до предела. Радости предстоящего материнства не испытываю, не буду кормить грудью (от одного зрелища этих беззубых дудонек тошно становится), уже мечтаю куда-нибудь сбагрить дитя. Вроде и ругаю себя за эти мысли, боюсь за ребенка, хочу, чтоб родился здоровый, но на этом все. Никакой заоблачной любви нет. Предстоящий уход за ребенком воспринимаю на автопилоте. Хочу быстрее прийти в форму и жить в свое удовольствие. Что со мной, я не знаю, хочется вернуть время назад.

что то вы нам темните что он у вас запланированный ой темните)))) залетела ты небось вот и весь ответ...... я когда узнала о беременности и испытала только страх что свободе моей конец, я и аборт сразу сделала! а ты че то мямлишь тут, аборт почему не сделала????

Гость
#5

Есть люди. Без инстинкта материнского. Они способны любить ребенка если все хорошо. И не в ущерб себе.

гостья
#6

МОЖЕТ ТЫ ПРОСТО КУ КУ ШКА?

Гость
#7
Каменный Гость

И в то же время вы говорите, что ребёнок запланированный. Кем? Вас кто-то заставил? Может, сейчас вам просто страшно?

Нами с мужем. Щас вижу, что мужа это неособо заботит и все упало на мои плечи . Видимо ни он, ни я были не готовы. Хотя мне уже 30, а ему 34. А теперь будет страдать невинный ребенок,т.к. его мать его не любит. Может у кого то так было и потом прошло?

Автор
#8

У меня срок где-то 6, 5 недель . Тоже не хочу . Приеду с отпуска , хочу аборт .
Понимаю что воообще не надо мне это. Один уже есть. Желанный, любимый .
Хотя муж хочет но я решила что нет. Это прежде всего моя жизнь и мое тело .
Надеюсь делают на сроке 6-7 медикаментозно

Гость
#9
Гость

Нами с мужем. Щас вижу, что мужа это неособо заботит и все упало на мои плечи . Видимо ни он, ни я были не готовы. Хотя мне уже 30, а ему 34. А теперь будет страдать невинный ребенок,т.к. его мать его не любит. Может у кого то так было и потом прошло?

Почему вы думаете что мужа не заботит. В чем проявляется. Ведь ребенка еще нет. Может потом будет им заниматься

гость
#10
Гость

Нами с мужем. Щас вижу, что мужа это неособо заботит и все упало на мои плечи . Видимо ни он, ни я были не готовы. Хотя мне уже 30, а ему 34. А теперь будет страдать невинный ребенок,т.к. его мать его не любит. Может у кого то так было и потом прошло?

у вас корона слетела. вы то думали, что муж узнав о беременности будет перед вами как перед богиней преклоняться, что вы священный сосуд и вам теперь все должны, а оказалось, что беременность не болезнь и в целом естесственное состояние для женщин.

гость
#11
Гость

Почему вы думаете что мужа не заботит. В чем проявляется. Ведь ребенка еще нет. Может потом будет им заниматься

она 100% выносит мужу мозги, муж не поддается. и не прыгает вокруг нее, держит на дистанции.

Гость
#12
Гость

Нами с мужем. Щас вижу, что мужа это неособо заботит и все упало на мои плечи . Видимо ни он, ни я были не готовы. Хотя мне уже 30, а ему 34. А теперь будет страдать невинный ребенок,т.к. его мать его не любит. Может у кого то так было и потом прошло?

Хочу вам дать один совет. Если нет особой любви. Хотя бы делайте вид. И что бы меньше раздражатьс я на ребенка. Делайте все самое лучшее для себя. Тогда хоть злобы не будет ))). Все самое лучшее себе. Потом ребенку.. Я так делала. Сейчас дочке 10 лет. Я люблю ее и она меня. У нее нет обиды. Она тоже для себя в первую очередь. От этого и гармония и любовь появилась. Она говориь я тебя люблю но себя больше. И я так же )))))

Натали
#13

Прекращайте издеваться над собой и своим бушующим ребенком.Детки все чувствуют.Он родится больным или будет очень нервным.Найдите выход.Пойдите к психологу.пусть поможет.Беременность и роды как и уход за малым всегда больше весит на женщине.Если Вы хотели ребенка Вы должны были это понимать.Миллионы женщин сейчас не могут родить не могут даже забеременеть, ходят по врачам .лечатся.Вам дано чудо-стать мамой.Берегите себя и своего будущего ребенка.Возьмите себя в руки и идите к психологу.специалисту в этой области.

гость
#14
Гость

что то вы нам темните что он у вас запланированный ой темните)))) залетела ты небось вот и весь ответ...... я когда узнала о беременности и испытала только страх что свободе моей конец, я и аборт сразу сделала! а ты че то мямлишь тут, аборт почему не сделала????

она думала, что раз муж брякнул про ребенка и накончал в нее, он теперь будет ей должен по гроб жизни, пылинки сдувать и все делать по свистку, ведь теперь она бАгиня, она носит ЕГО ребенка, она рожает ЕМУ)))

Гость
#15

Любовь к рождённому ребёнку появляется через неделю.А там вы начинаете трястись над ним.

#16

Так если вы не хотите ребёнка, то почему вы не сделали что-то раньше? Когда можно было избавиться
Зачем было ждать до такого срока?

Гость
#17

Всю любовь к ребёнку почувствуете, когда родите.

Гость
#18

А ваша мама вас любила? У меня тоже как бы нет материнского инстинкта, но я просто говорю "моя девочка, я тебя люблю и жду, котёнок мой" и т.д. Хоть особо и не чувствую ничего. Детские вещички веселят, ну это смешно же) пою, включаю ей музыку, так забавно реагирует. Читаю других мам и книжки. И так потихоньку привыкаю к мысли, что будет ещё один человек рядом, становится легче. Я думаю, это проще, чем кота полюбить)))

Гость
#19

Потом будешь себя винить очень сильно за такие мысли.Когда малыш родиться,придётся смириться и научиться любить ..И тогда то ты поймёшь,что такое сладкие пяточки..самый вкусный и лучший запах своего ребёнка..Что переживаешь очень за свою крошку.Что это просто чудо,данное богом.Я до 40 недели так-же размышляла..сейчас нам уже 8 месяц.

Гость
#20
Гость

Любовь к рождённому ребёнку появляется через неделю.А там вы начинаете трястись над ним.

Через неделю? Да она этого ребенка за это время успеет съесть, как крольчиха или свинья.

Гость
#21
Гость

Нами с мужем. Щас вижу, что мужа это неособо заботит и все упало на мои плечи . Видимо ни он, ни я были не готовы. Хотя мне уже 30, а ему 34. А теперь будет страдать невинный ребенок,т.к. его мать его не любит. Может у кого то так было и потом прошло?

У меня у знакомой так было. Ревела почти до родов, что не хочет ребёнка и жалко было малышку. Сейчас девочке уже лет 5 наверное, конечно же все хорошо у них. Вам бы к психологу сходить лучше, а не в себе копаться. Мы беременные ещё не то себе придумаем... Не знаю у кого как, но у меня каждую беременность новая фишка)) гормоны, чтоб их) я уже просто не обращаю сама на себя внимания вот и все

Гость
#22

автор, счастливая. я тоже не очень была рада и отношения дали трещину уже тогда. но с дикой ностальгией вспоминаю те солнечные и прохладные дни уходящего лета, когда на свет появился мой первый ребенок. это незабываемо, я как будто застряла в том времени, уже больше 10 лет прошло, бешеная ностальгия...детей уже 4-ро. тож не хотела(правда ребенка не планировала, неожиданно получилось) и думала что жизнь закончилась, а жизнь только началась)

Гость
#23

Психология у вас такая. Посмотрите Юрия Бурлана «Кожно зрительная самка» видео. Ребёнку будет 3 года сами его полюбите. Когда общаться сможете с ним. До трёх лет придётся вам потерпеть. Наймите няню чтобы с ума не сойти 3 первых года. Я говорю как есть; другим бабам - пожалуйста без нотаций; горе у неё.

Гость
#24

Лучше бы чем страдать фигней,почитала нужную литературу.В ближайшие 5-6 месяцев Гугл будет твоим постоянным помощником.Морально приготовься,к тому что в первые месяцы жизни у малыша будут колики.И какие лекарства нужны.Многие родители торчат на форумах,пытаясь понять какое же средство наконец помогает!Поверь.А так-же будь готова к диете,минимум на 2 месяца после рождения малыша.игрушки актуальные для новорождённого,методики развития.Сейчас мне не хватает времени,я жалею что не интересовалась этим беременной

Гость
#25
Гость

А ваша мама вас любила? У меня тоже как бы нет материнского инстинкта, но я просто говорю "моя девочка, я тебя люблю и жду, котёнок мой" и т.д. Хоть особо и не чувствую ничего. Детские вещички веселят, ну это смешно же) пою, включаю ей музыку, так забавно реагирует. Читаю других мам и книжки. И так потихоньку привыкаю к мысли, что будет ещё один человек рядом, становится легче. Я думаю, это проще, чем кота полюбить)))

мне кажеться кошки как раз приятнее и милее чем эти засранцы в подгузниках они и орут еще хлеще сирены, вообще не понимаю как их можно любить, (саму в детстве кстати очень любили и баловаля, позволяли все)

Гость
#26
Гость

Лучше бы чем страдать фигней,почитала нужную литературу.В ближайшие 5-6 месяцев Гугл будет твоим постоянным помощником.Морально приготовься,к тому что в первые месяцы жизни у малыша будут колики.И какие лекарства нужны.Многие родители торчат на форумах,пытаясь понять какое же средство наконец помогает!Поверь.А так-же будь готова к диете,минимум на 2 месяца после рождения малыша.игрушки актуальные для новорождённого,методики развития.Сейчас мне не хватает времени,я жалею что не интересовалась этим беременной

грудью можно не кормить и никакая диета не нужна будет, и колики это нормальное явление они не смертельны, пройдут сами

Гость
#27
Гость

Лучше бы чем страдать фигней,почитала нужную литературу.В ближайшие 5-6 месяцев Гугл будет твоим постоянным помощником.Морально приготовься,к тому что в первые месяцы жизни у малыша будут колики.И какие лекарства нужны.Многие родители торчат на форумах,пытаясь понять какое же средство наконец помогает!Поверь.А так-же будь готова к диете,минимум на 2 месяца после рождения малыша.игрушки актуальные для новорождённого,методики развития.Сейчас мне не хватает времени,я жалею что не интересовалась этим беременной

к какой диете? зачем?

Гость
#28

Ребёнок это огромный стимул и мотивация для жизни

Гость
#29
Гость

Лучше бы чем страдать фигней,почитала нужную литературу.В ближайшие 5-6 месяцев Гугл будет твоим постоянным помощником.Морально приготовься,к тому что в первые месяцы жизни у малыша будут колики.И какие лекарства нужны.Многие родители торчат на форумах,пытаясь понять какое же средство наконец помогает!Поверь.А так-же будь готова к диете,минимум на 2 месяца после рождения малыша.игрушки актуальные для новорождённого,методики развития.Сейчас мне не хватает времени,я жалею что не интересовалась этим беременной

Спасибо.
Грудью кормить не буду. С роддома исключительно смесь, никаких грудей. Если говоря о диете вы это имели в виду. А так диета само собой для своего здоровья. До беременности занималась спортом и сидела на пп

Гость
#30
Автор

Я беременна 36 недель, скоро рожать. Ребенок был запланированный. Когда узнала о беременности, никаких эмоций не испытала. Собственно, как и далее. Во время беременности с мужем начались ссоры и разногласия (никак не связанные с ребенком) . Сейчас дошло до предела. Радости предстоящего материнства не испытываю, не буду кормить грудью (от одного зрелища этих беззубых дудонек тошно становится), уже мечтаю куда-нибудь сбагрить дитя. Вроде и ругаю себя за эти мысли, боюсь за ребенка, хочу, чтоб родился здоровый, но на этом все. Никакой заоблачной любви нет. Предстоящий уход за ребенком воспринимаю на автопилоте. Хочу быстрее прийти в форму и жить в свое удовольствие. Что со мной, я не знаю, хочется вернуть время назад.

на самом деле никто не хочет, но рожают, втягиваются. если бы не втягивались, человечество бы вымерло. удачи Вам.

Гость
#31
Гость

к какой диете? зачем?

таки жрите за двоих, правильно)

#32
Автор

Я беременна 36 недель, скоро рожать. Ребенок был запланированный. Когда узнала о беременности, никаких эмоций не испытала. Собственно, как и далее. Во время беременности с мужем начались ссоры и разногласия (никак не связанные с ребенком) . Сейчас дошло до предела. Радости предстоящего материнства не испытываю, не буду кормить грудью (от одного зрелища этих беззубых дудонек тошно становится), уже мечтаю куда-нибудь сбагрить дитя. Вроде и ругаю себя за эти мысли, боюсь за ребенка, хочу, чтоб родился здоровый, но на этом все. Никакой заоблачной любви нет. Предстоящий уход за ребенком воспринимаю на автопилоте. Хочу быстрее прийти в форму и жить в свое удовольствие. Что со мной, я не знаю, хочется вернуть время назад.

очередное гормональное бешенство

Гость
#33
Гость

мне кажеться кошки как раз приятнее и милее чем эти засранцы в подгузниках они и орут еще хлеще сирены, вообще не понимаю как их можно любить, (саму в детстве кстати очень любили и баловаля, позволяли все)

Вы просто эгоистка. Которая любит только себя. Вы и мужа не любите. И родителей. Дальше еще тяжелее будет. Счастлив тот кто любит других

Гость
#34
Гость

грудью можно не кормить и никакая диета не нужна будет, и колики это нормальное явление они не смертельны, пройдут сами

Отвечу вам так:Лучшее что может предложить природа,это материнское молоко!К сожалению не у всех оно бывает..А колики,конечно можно пережить,но ,не бездействовать же!

Гость
#35
Гость

Отвечу вам так:Лучшее что может предложить природа,это материнское молоко!К сожалению не у всех оно бывает..А колики,конечно можно пережить,но ,не бездействовать же!

Зачем кормить, если при виде сосущего паразита, хочется треснуть ему в лоб?

Гость
#36

Вы родите сначала, а там будет видно. Я в каком-то фильме слышала: есть женщины, которые любят своего ребенка до родов, есть те, кто любит после родов, а есть те, кто так и не полюбит. Может,вы из второй группы. У вас счас гормоны, стресс, не вы одна такая, поверьте, после родов еще хуже будет-заюиваешь на себя и ребенок-это диктатор твоей жизни. Ничего, больгинство привыкает, многие любят своих детей, и даже не сразу

Гость
#37
Гость

Нами с мужем. Щас вижу, что мужа это неособо заботит и все упало на мои плечи . Видимо ни он, ни я были не готовы. Хотя мне уже 30, а ему 34. А теперь будет страдать невинный ребенок,т.к. его мать его не любит. Может у кого то так было и потом прошло?

У меня иак было, но после родов, первые полтора месяца было очень тжело, муж не помогал, более даже психологически тяжело, чем физически. А потом входишь в колею, режим налаживается, ребенок взрослеет и становится проще

Гость
#38
Гость

Спасибо. Грудью кормить не буду. С роддома исключительно смесь, никаких грудей. Если говоря о диете вы это имели в виду. А так диета само собой для своего здоровья. До беременности занималась спортом и сидела на пп

зря, пп+гв- вес и живот будут уходить на глазах, идет мощнейший расход энергии, пп без гв не будет эффективным, я без гв чуть ли не полгода салатными листьями питалась(пп-вообще без эффекта), измором взяла добеременный вес и то норовило все обратно, чуть сделаешь поблажку в виде пп...и если хотите хороших отношений с ребенком-покормите хотя бы недолго, серьезно. жалею, что первого не кормила, очень. мощнейшая эмоциональная связь формируется. здоровье ребенка также будет лучше(иммуноглобулины + не менее важнен контакт с матерью, эмоции)-во всех смыслах это благо для его физического и психического его здоровья (а значит и для вашего !) , думайте о будущем, лучше "соломы все-таки подстелить", если есть такая возможность

Гость
#39
Гость

Зачем кормить, если при виде сосущего паразита, хочется треснуть ему в лоб?

что -то напоминает разводку....

Елена
#40
Гость

Нами с мужем. Щас вижу, что мужа это неособо заботит и все упало на мои плечи . Видимо ни он, ни я были не готовы. Хотя мне уже 30, а ему 34. А теперь будет страдать невинный ребенок,т.к. его мать его не любит. Может у кого то так было и потом прошло?

Так бывает. Мы тоже планировали ребёнка, но мать из меня так себе ) Ребёнка своего я люблю, но врать себе и говорить яжесупермама глупо. Что может помочь:
1. Договаривайтесь с мужем, что будет делать он, что вы. Чем больше он будет вам помогать, тем сильнее будет привязаться к ребёнку. Мой муж сейчас укладывает ребёнка спать, в выходные 60% времени ребёнок на нем.
2. Привлекайте его и своих родителей, если есть возможность. Когда-то в своих мечтах я и представить не могла, что отдам ребёнка на выходные своим родителям - теперь мне это очень помогает передохнуть. Можно раз в месяц одним, раз другим :)
3. Выходите на работу, нанимайте няню. Поиграть утром и вечером с ребёнком приятно, он вас ждёт, радуется, любит, при этом у вас остаётся своя жизнь.
В первый год будет тяжело в любом случае. После года - гораздо легче.
Удачи вам и не переживайте.
Очень многие через это проходят, просто не все признаются.

Гость
#41
Елена

Так бывает. Мы тоже планировали ребёнка, но мать из меня так себе ) Ребёнка своего я люблю, но врать себе и говорить яжесупермама глупо. Что может помочь:
1. Договаривайтесь с мужем, что будет делать он, что вы. Чем больше он будет вам помогать, тем сильнее будет привязаться к ребёнку. Мой муж сейчас укладывает ребёнка спать, в выходные 60% времени ребёнок на нем.
2. Привлекайте его и своих родителей, если есть возможность. Когда-то в своих мечтах я и представить не могла, что отдам ребёнка на выходные своим родителям - теперь мне это очень помогает передохнуть. Можно раз в месяц одним, раз другим :)
3. Выходите на работу, нанимайте няню. Поиграть утром и вечером с ребёнком приятно, он вас ждёт, радуется, любит, при этом у вас остаётся своя жизнь.
В первый год будет тяжело в любом случае. После года - гораздо легче.
Удачи вам и не переживайте.
Очень многие через это проходят, просто не все признаются.

Спасибо Вам. Звучит оптимистично

Гость
#42
Гость

Зачем кормить, если при виде сосущего паразита, хочется треснуть ему в лоб?

планировала, говоришь?)))

#43

Что-то не похоже, что ребенок запланирован.
Как проходило планирование?
Муж такой говорит:
- Давай ребенка заведём.
А Вы:
- Ну ладно, давай.
Так это было ведь, да?
Это, к Вашему сведению, не планирование...
Не готовы Вы были к беременности на 100%.
А разногласия только сейчас начались, да?
И до беременности Ваш муж был идеальным...
Ну то, что заоблачной любви нет не так уж и плохо.
Ребенок ещё не родился, может после рождения инстинкт появится, хотя не факт...
Не у всех он есть.
Но это не значит, что ребенка Вы будете ненавидеть.
Не бойтесь, ничего страшного не случилось.
Возможно дело не в ребенке, а в ссорах с мужем?
В чём причина разногласий?
Может поговорите с ним, к психологу сходите.

Гость
#44
Гость

планировала, говоришь?)))

Кормить из бутылки исключительно. Грудь то тут причем

Гость
#45
Гость

Кормить из бутылки исключительно. Грудь то тут причем

да даже не дело не в груди, треснуть по голове младенца-вполне нормально...для планирующих как и называть их паразитами) или вы решили бросит тень на планирующих, тогда сойдет...вон сколько наотвечали

Гость
#46

Ребенок желанный.Но вставать по ночам не могу, так как впадаю в какой то ступор. К ребенку претензий нет.Тепло и ласка от него.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Зачем кормить, если при виде сосущего паразита, хочется треснуть ему в лоб?

Тебе наверно уже треснули хеуем по лбу, раз мозги повылетали, это ты паразит, всегда удивлялась, зачем такие как ты детей могут иметь

Гость
#48
Гость

Тебе наверно уже треснули хеуем по лбу, раз мозги повылетали, это ты паразит, всегда удивлялась, зачем такие как ты детей могут иметь

Нет, вы не правы

Гость
#49

Все это глупости.Пройдет.Потом жалеть будешь,после рождения ребёнка мир другими увидишь)Знаю многих мам,которых материнство поменяло к лучшему,карьеристки ухоженные женщины.Не обращая внимания на тех кто забил на себя совершенно..Дети это мотивация,это невероятный стимул.Если вы не относитесь к категории женщин,которые опускают руки...хотя,по моему это все глупости.Ребенок это счастье.

Гость
#50
Гость

Спасибо. Грудью кормить не буду. С роддома исключительно смесь, никаких грудей. Если говоря о диете вы это имели в виду. А так диета само собой для своего здоровья. До беременности занималась спортом и сидела на пп

У меня как раз материнская любовь проснулась после кормления (неделя после родов). Ребенок был желанный, но вот не могла привыкнуть, что человечек внутри меня и данный новорожденный один и тот же ребенок.
Проблема у вас с мужем, а не с ребенком. Проще выплескивать на более слабом. Что и происходит.