Гость
Статьи
14- я неделя …

14- я неделя беременности, температура, насморк и болит горло.

Девочки, здравствуйте. Беременность 14-я неделя, насморк и болит горло. Температура сейчас 37.6. Чем можно помочь себе? Какие лекарства можно на таком сроке, чтобы не разболеться? Спасибо.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тантум-Верде в горло, Кометон - в нос. Плюс малина (не мед) с чаем

Гость.
#2

Ацилококцинум, парацетамол, Актовегин, лизобакт, антиангин, гексорал, для носа Аква-марис.

Гость
#3

Никакие, потому что они вам не нужны. Температуру до 38 не сбивают, больное горло и насморк проходят сами, у вас потому и температура, что организм борется с болезнью. Пейте много жидкости, если любите - чай с малиной. Больше вам ничего не нужно. Если вдруг температура поднимется выше 38 - тогда вызывайте врача на дом и у него спрашивайте лечение, а не на форумах.

#4
СчастливаяМама

Девочки, здравствуйте. Беременность 14-я неделя, насморк и болит горло. Температура сейчас 37.6. Чем можно помочь себе? Какие лекарства можно на таком сроке, чтобы не разболеться? Спасибо.

Чаще полощите горло (фарингосепт) и промывайте нос, есть спрей специальный для беременных, спросите в аптеке. Чай с лимоном, мёдом и имбирем. Выпейте оциллококцинум и в кроватку под одеяло, к вечеру уже легче станет. Выздоравливайте!!!

Гость
#5

Блин, идите в поликлинику, чтобы не разболеться. Вас как минимум прослушать нужно и посмотреть. А то тут насоветуют много.

Майсин
#6
СчастливаяМама

Девочки, здравствуйте. Беременность 14-я неделя, насморк и болит горло. Температура сейчас 37.6. Чем можно помочь себе? Какие лекарства можно на таком сроке, чтобы не разболеться? Спасибо.

Посоветуйтесь с врачом. Я вот полоскала эвкалиптом горло, а потом оказалось, что при беременности эвкалиптом нельзя. Так что и народные средства могут быть не все полезны в этот период.

Гость
#7

О, во время беременности я часто простужалась в первых двух триместрах. Из всего разрешили только аквамарис капли и парацетамол, если температура больше 38. Пила чай с мёдом. В итоге, болезнь протекала так же, как и до беременности со всякими колдрексами, анаферонами и ибупрофенами.

Эль
#8

Из глухого леса что ли? К врачу топайте. Первый триместр, начало второго - не шутки. Лекарств вам никаких не надо, никаких пакетиков и таблеток жаропонижающих, никаких пастилок для горла. Чаек тёплый, мед, нос подсоленным раствором промывать, или из аптеки. Все.
Здоровья вам и малышу!

Гость
#9

Если плохо себя чувствуйте то лучше к врачу сходить. Я пила оциллококцинум, его можно при б. Нос промывала аквамарисом. В горло брызгала аквамарис стронг, от боли в горле быстро помог. У меня ещё дикая заложенность носа была, брызгала с разрешения врача детский риномарис, за минуту нос пробивал и несколько часов нос дышал без проблем. Морскую воду содержит, не сушит и консервантов не содержит.температуру сбивала от 38 парацетамолом.

Мария
#10

На таком сроке с врачом обязательно, чтобы подобрали препараты, которые можно, + нужно грамотное лечение. Я ходила к терапевту на 32 неделе, она меня до гайморита довела, обратилась после к Лору, вот с ней уже вылечилась, болела чуть ли не до самих родов(. Пить теплое, понемногу. Горло часто полоскать( ромашка, йодинол, хлоргексидин).от заложенности назначали Риномарис, чтобы слизь хорошо отходила, у него 2 действия сразу, так как в составе ещё морская водичка. Часто проветривать помещение и воздух увлажнять.кчтати в горло мне ещё Лизобакт и Ингалипт назначали( по срокам не сорентирую).

Гость
#11

Аквалор или аквамарин для малышей в нос и спрей для горла.Много пить,постоянно проветривать и Спать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12
СчастливаяМама

Девочки, здравствуйте. Беременность 14-я неделя, насморк и болит горло. Температура сейчас 37.6. Чем можно помочь себе? Какие лекарства можно на таком сроке, чтобы не разболеться? Спасибо.

Я лечусь Аква марисом норм , хорошо сопли разжижает (простите за подробности), но действительно это так. Разжижает и вымывает всю слизь с бактериями. А главное что натуральный состав и можно беременным.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: