Гость
Статьи
Можно ли лечить прыщи …

Можно ли лечить прыщи во время беременности?

В первую беременность кожа была идеальная, ни одного прыщика не было, а в этот раз просто караул, без слез не взглянешь, все лицо в гнойниках и не проходят никак, каждый день новые появляются. Можно ли сейчас как то от них избавиться, подскажите, кто знает.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему нет то :)) Местного действия - без проблем. Для внутреннего применения - читайте инструкцию, там все написано, про беременность

Гость
#2

Некоторые средства разрешены, некоторые нет. Большинство препаратов наружного действия можно. Циндолом мазать точно можно, он хорошо подсушивает. А вообще это на гормональной почве, пока хоть как-то по возможности забивать (хоть и не факт что поможет), а как родите, сразу все пройдет. Наверно, девочку ждете, а первый мальчик был? Говорят, гормоны, связанные с полом ребенка, могут так влиять. Хоть и не у всех.

Гость
#3

Внутрь нельзя ничего. После родов, обычно, проходит.

Гость
#5

У меня тоже во вторую беременность кожа испортилась. Стала очень жирной. Оба мальчики. Так и до сих пор. Младшему 12 лет. Какой-то гормональный перестрой произошел. В беременность и кормление не лечила.

Гость
#6

Наружно тоже не все можно. Ретиноиды под строгим запретом. На лицо уходовую косметику профессиональных марок для проблемной кожи. И диету соблюдайте исключите сахар, мучное и молочное.

Гость
#7
Гость

Некоторые средства разрешены, некоторые нет. Большинство препаратов наружного действия можно. Циндолом мазать точно можно, он хорошо подсушивает. А вообще это на гормональной почве, пока хоть как-то по возможности забивать (хоть и не факт что поможет), а как родите, сразу все пройдет. Наверно, девочку ждете, а первый мальчик был? Говорят, гормоны, связанные с полом ребенка, могут так влиять. Хоть и не у всех.

Да, я знаю, что это из-за гормонов, но как то помочь коже хочется. Первый ребенок - девочка, сейчас кто будет не знаю, срок еще маленький.

Гость
#8
Гость

Внутрь нельзя ничего. После родов, обычно, проходит.

До родов еще полгода😔

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

У меня тоже во вторую беременность кожа испортилась. Стала очень жирной. Оба мальчики. Так и до сих пор. Младшему 12 лет. Какой-то гормональный перестрой произошел. В беременность и кормление не лечила.

Вот-вот, и у меня жирная стала, а была сухая всегда. Жаль, что у вас так и не прошло.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: