Гость
Статьи
Беременность и работа

Беременность и работа

Девушки, расскажите, как вам работалось в беременность, особенно, при токсикозе? Я сейчас планирую, но уже заранее пугает,что может стать плохо в офисе, и я не успею добежать до туалета (он у нас далеко). Конечно, я работала рядом с беременными коллегами, и все чувствовали себя хорошо, но как представлю ... И вообще, насколько тяжело работать, когда ждёшь ребёнка?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня не было токсикоза, но было тяжело. Совершенно не до работы. Надо рассчитать себе чётко еду (чтобы есть часто и мало, а то тошнит), и перерывы на отдых (каждый час у меня был перерыв, раньше что-то делала по работе, беременная валялась на диване)). Плюс транспорт, на метро не могла ездить, очень душно и голова кружилась. Во втором триместре стало легче, но тонус появился - а это лежать, лежать...
Ко врачу ходить часто, сдавать анализы, на это время надо. В общем, внешне всё нормально, отработала, один раз только после рабочего дня скорая забрала и больничный пришлось взять на пару недель. Но лично мне было тяжко, боли, слабость, тошнота, душно, темно в глазах и голова абсолютно не варит - а на работе надо)) одно радует - это временно) и не факт, что у Вас будет так же.

Гость
#2

У коллеги был сильнейший токсикоз. Всегда при себе кружок лимана и пакет целованновый в кармане. На работе, в метро, прихватить может везде. Ничего отходила, родила

Гость
#3

В офисе идеально, если беременная сидит подальше от модема. Вроде ерунда, но так лучше для ребёнка

Гость
#4

Нормально работалось. Беременность не болезнь и не надо настраивать себя на негатив заранее

Гость
#5
Автор

Девушки, расскажите, как вам работалось в беременность, особенно, при токсикозе? Я сейчас планирую, но уже заранее пугает,что может стать плохо в офисе, и я не успею добежать до туалета (он у нас далеко). Конечно, я работала рядом с беременными коллегами, и все чувствовали себя хорошо, но как представлю ... И вообще, насколько тяжело работать, когда ждёшь ребёнка?

если будете плохо себя чувствовать, возьмете больничный, чего переживаете раньше времени . Беременность - не болезнь.В Европе все работают при беременности до 9 месяца.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Вот зачем, скажите зачем вы, автор, собираете такую информацию?
Организмы у всех разные. То, что есть у 100 человек нет у 101.
Сейчас вам напишут тут страшилок. Вы еще не беременны, а уже проблему решаете.
Война план покажет.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: