Гость
Статьи
Вопрос о гипертонусе …

Вопрос о гипертонусе матки. Кто с этим знаком?

Здравствуйте, срок 7 недель. На узи выявили угрозу и гипертонус матки. Говорят, не страшно, если не болит, но у меня постоянные боли. Прежде чем писать на форум, побывала у нескольких гинекологов, все говорят одно ЕСЛИ НЕТ КРОВИ НЕ МАЖЕТ В СТАЦИОНАР НЕ МОЖЕМ ПОЛОЖИТЬ, ТЕРПИ и все. А ведь болит у меня живот, изнутри бывает колит, бывает прям кость болит. Прописали папаверин и недавно дюфастон, пью. Но переживаю очень, почему так, родственница говорит на 13 неделе был выкидыш из-за тонуса. Ээх, есть у меня шанс выносить все 9 месяцев и родить здорового? У кого был такой же тонус когда болел живот?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

но-шпа и свечи с папаверином

Гость
#2

Дюфастон пейте, нормально все будет.

Малина
#3

Против тонуса матки прописывают вроде магний В6. Магний вообще тонус снимает , а вообще это у вас от стрессов. Организм понимает что их слишком много и ребёнку будет плохо. Может покажется смешным но попрактикуйте медитации и остановку внутреннего диалога. Уберите все стрессовые ситуации и токсичных людей из жизни хотябы на время беременности

Гость
#4

Правильно про но-шпу и папаверин сказали. А вообще что в стационаре лечение просто покоем, ничего особого не делают, так и дома лежите. Уборка-готовка-домашние дела подождут, пусть муж помогает, просто отлеживайтесь, дома даже комфортнее, чем в больничных условиях. Просто без физических нагрузок, без секса, больше лежите, тут больше ничего и не поделать. Пройдет. Сплошь и рядом такое бывает - и ничего, проходит и нормально вынашивают и рожают здоровых детей. Ну и еще на время исключите кофе, крепкий чай (некрепкий можно) и прочие вещи, повышающие давление. Как гипертонус пройдет, снова можно будет.

#5
Гость

Правильно про но-шпу и папаверин сказали. А вообще что в стационаре лечение просто покоем, ничего особого не делают, так и дома лежите. Уборка-готовка-домашние дела подождут, пусть муж помогает, просто отлеживайтесь, дома даже комфортнее, чем в больничных условиях. Просто без физических нагрузок, без секса, больше лежите, тут больше ничего и не поделать. Пройдет. Сплошь и рядом такое бывает - и ничего, проходит и нормально вынашивают и рожают здоровых детей. Ну и еще на время исключите кофе, крепкий чай (некрепкий можно) и прочие вещи, повышающие давление. Как гипертонус пройдет, снова можно будет.

Спасибо 🙏🏻

#6
Малина

Против тонуса матки прописывают вроде магний В6. Магний вообще тонус снимает , а вообще это у вас от стрессов. Организм понимает что их слишком много и ребёнку будет плохо. Может покажется смешным но попрактикуйте медитации и остановку внутреннего диалога. Уберите все стрессовые ситуации и токсичных людей из жизни хотябы на время беременности

Первая беременность, поэтому на еще раннее сроках паники было больше у меня. Видимо и повлиял стресс вначале

#7
Гость

Дюфастон пейте, нормально все будет.

Надеемся на лучшее
Спасибо!

Гость
#8

Возьмите бл и лежите дома. Дюфастон пейте, но вообще лучше б утрожестан (но раз пить назначали, то врачу видимо виднее), папаверин тоже все правильно , он до 16 нед помогает. Резко дюфастон бросать нельзя, даже если тонус пройдет. Дома имейте все таки утрожестан и дицинон, не дай бог, но начнет кровить сильно, до приезда скорой обычно первая помощь 600 мг утрика вагинально и дицинон. Многие с тонусом выхаживают, а у кого то и без тонуса выкидыши. Не паникуйте.

Гость
#9

А какая, простите, в животе кость? Просто смотрю так в медицине разбираетесь, когда должны госпитализировать, когда нет...

#10
Гость

А какая, простите, в животе кость? Просто смотрю так в медицине разбираетесь, когда должны госпитализировать, когда нет...

Не в животе, лобковая кость. Вроде так называется,
Так, в поликлинике гинеколог выписывает направление в стационар, а в стационаре меня не берут :( о желательной госпитализации мне говорит мой гинеколог

97Гость
#11

У меня был, всю беременность. На втором месяце отслоение а потом все прошло. Родила, всё в порядке. Врачи должны вам прописать препараты.... И отдыхайте побольше, постельный режим, хорошее питание и никаких спортивных нагрузок. Гулять только, или плавать. И поменьше нервничать

97Гость
#12
Гость

Возьмите бл и лежите дома. Дюфастон пейте, но вообще лучше б утрожестан (но раз пить назначали, то врачу видимо виднее), папаверин тоже все правильно , он до 16 нед помогает. Резко дюфастон бросать нельзя, даже если тонус пройдет. Дома имейте все таки утрожестан и дицинон, не дай бог, но начнет кровить сильно, до приезда скорой обычно первая помощь 600 мг утрика вагинально и дицинон. Многие с тонусом выхаживают, а у кого то и без тонуса выкидыши. Не паникуйте.

Да, точно, утроджестан я пила. И ещё нельзя было заниматься сексом, потому что при оргазме тонус происходит

#13
Малина

Против тонуса матки прописывают вроде магний В6. Магний вообще тонус снимает , а вообще это у вас от стрессов. Организм понимает что их слишком много и ребёнку будет плохо. Может покажется смешным но попрактикуйте медитации и остановку внутреннего диалога. Уберите все стрессовые ситуации и токсичных людей из жизни хотябы на время беременности

Я не знаю, гормоны это или что, но стресс не удается убрать. Плачу по любому поводу. Кажется, что муж не любит, он и так бывает груб, но сейчас воспринимаю так близко и плачу, скучаю по родителям, они далеко. Либо муж и вправду жесток, либо мои гормоны. Под словом жесток имею ввиду слова «ой что такое, только у тебя все болит. Что ты сегодня приготовила? Почему без мяса?» ведь знает что токсикоз. «Моя машина чище твоей квартиры» 🤦🏻‍♀️ И вот, пожалуйста, я начинаю страдать. Еще как никогда раньше, так глубоко все это задевает

Гость
#14
Happinesss

Я не знаю, гормоны это или что, но стресс не удается убрать. Плачу по любому поводу. Кажется, что муж не любит, он и так бывает груб, но сейчас воспринимаю так близко и плачу, скучаю по родителям, они далеко. Либо муж и вправду жесток, либо мои гормоны. Под словом жесток имею ввиду слова «ой что такое, только у тебя все болит. Что ты сегодня приготовила? Почему без мяса?» ведь знает что токсикоз. «Моя машина чище твоей квартиры» 🤦🏻‍♀️ И вот, пожалуйста, я начинаю страдать. Еще как никогда раньше, так глубоко все это задевает

Ну как бы я без беременности нормально на такие высказывания не реагировала. И вообще не стала б с таким человеком детей планировать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Happinesss

Я не знаю, гормоны это или что, но стресс не удается убрать. Плачу по любому поводу. Кажется, что муж не любит, он и так бывает груб, но сейчас воспринимаю так близко и плачу, скучаю по родителям, они далеко. Либо муж и вправду жесток, либо мои гормоны. Под словом жесток имею ввиду слова «ой что такое, только у тебя все болит. Что ты сегодня приготовила? Почему без мяса?» ведь знает что токсикоз. «Моя машина чище твоей квартиры» 🤦🏻‍♀️ И вот, пожалуйста, я начинаю страдать. Еще как никогда раньше, так глубоко все это задевает

С таким подходом, если вы с гипертонусом будете не вылеживать, а драить квартиру и мужу разносолы готовить, то можете и не выносить. Лежать надо, и минимум стресса. Может сходите в жк, объясните что дома такая ситуация, может все таки в стационаре лучше будет пока есть угроза

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: