Гость
Статьи
Беременность и невроз

Беременность и невроз

Всем привет) сейчас я беременна на 25 неделе, работаю (так уж получилось, что отпуска перед декретом не взять-уже отгуляла вначале года). Примерно с 20 недели мучаюсь от того, что пугаюсь, когда коллеги стучат мне в дверь или рабочий телефон звонит, и самое ужасное, что это не просто испуг, а внезапный толчок в живот (как будто укололи чем то), а после этого «укола» начинает сильно биться сердце, а в животе же сидит мой малыш, и уверена, что это ему вредит. Ходила к психотерапевту, принимаю валерьяну в таблетках, обращалась к своему бессознательному, ну никак не могу побороть эту проблему! Это все возбудимая и слабая нервная система, но неужели с этим недугом нельзя родить здорового ребёночка и быть счастливой??! Стараюсь к жизни относится с юмором, часто смеюсь, но когда слышу телефон или стук в дверь-все, тело мое не в ладах.. Помогите советом или может примером из жизни, заранее спасибо!

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не бойтесь, полно женщин переносят стрессы в беременность - и рожают здоровых детей. И родителей хоронят, и мужья изменяют и уходят - и таки донашивают и нормально рожают, и дети в порядке, а у вас всего лишь коллеги резко заходят. А вообще вы отпуск в этом году еще не брали? Если нет, то берите как раз ровно перед декретом, многие так делают.

#2
Гость

Не бойтесь, полно женщин переносят стрессы в беременность - и рожают здоровых детей. И родителей хоронят, и мужья изменяют и уходят - и таки донашивают и нормально рожают, и дети в порядке, а у вас всего лишь коллеги резко заходят. А вообще вы отпуск в этом году еще не брали? Если нет, то берите как раз ровно перед декретом, многие так делают.

Спасибо большое за поддержку!)) такое ощущение, что живот весь в спазмах, которые как раз от этих покалываний, коллеги стучатся постоянно, до смешного доходит - сама их ругала, что без стука идут, а теперь сама боюсь этого стука, самой над собой смешно, но ничего не могу поделать. Отпуск к сожалению не взять уже-отгуляла в начале года, сейчас бы все отдала за то чтобы не быть на работе и избегать этого «стресса» от стуков и звонков. Хотя понимаю, что нужно не убегать от проблемы а ее решать. Ещё целый месяц это все терпеть, только в начале октября откроется декрет

Гость
#3

Вот я сама невротик, и ребенка хочу , но боюсь вдруг невроз обострится в Б, а кроме валерианки нельзя ничего. Не думаю, что как то сильно вашему малышу навредить может все это, срок большой уже. Только релаксировать, с психотерапевтом работать.

Гость
#4
Гость

Вот я сама невротик, и ребенка хочу , но боюсь вдруг невроз обострится в Б, а кроме валерианки нельзя ничего. Не думаю, что как то сильно вашему малышу навредить может все это, срок большой уже. Только релаксировать, с психотерапевтом работать.

Магне b6 можно, глицин, допустим пустырник, если не превышать дозировку, в небольших количествах. Ромашковый чай можно в небольших количествах (не больше 2 чашек в день), с мятой так же. Есть препараты запрещенные, а есть разрешенные. Валерьянку назначают чаще всего.

#5
Гость

Вот я сама невротик, и ребенка хочу , но боюсь вдруг невроз обострится в Б, а кроме валерианки нельзя ничего. Не думаю, что как то сильно вашему малышу навредить может все это, срок большой уже. Только релаксировать, с психотерапевтом работать.

Вот и я так же, с мужем уже планировали, ну никак не думала что какие то боли от неожиданности могут меня так расстроить( я думаю, что полно женщин, которые рожают с неустойчивой НС типо моей, как то ведь они вынашивают детей?!

#6
Гость

Магне b6 можно, глицин, допустим пустырник, если не превышать дозировку, в небольших количествах. Ромашковый чай можно в небольших количествах (не больше 2 чашек в день), с мятой так же. Есть препараты запрещенные, а есть разрешенные. Валерьянку назначают чаще всего.

Я вот активно пью магний и валериану в таблетках, пока улучшений не вижу, пью где-то недели 3. Самое печальное то, что на первом узи срок акушерский и по узи сошёлся, а вот потом пошла на 21 неделе по узи показал 20 недель, потом на 24 сходила и опять показал 23, тоесть как это возможно, пошли какие то отклонения получается? А я все приравниваю к этим моим испугам, как считаете?

Гость
#7
Kira

Я вот активно пью магний и валериану в таблетках, пока улучшений не вижу, пью где-то недели 3. Самое печальное то, что на первом узи срок акушерский и по узи сошёлся, а вот потом пошла на 21 неделе по узи показал 20 недель, потом на 24 сходила и опять показал 23, тоесть как это возможно, пошли какие то отклонения получается? А я все приравниваю к этим моим испугам, как считаете?

Нет, УЗИ показывает на неделю меньше стабильно и неоднократно, потому что у вас, выходит, овуляция и зачатие были не на "стандартный" примерно 14 день цикла, а примерно на 21 (то есть 20-22). Что ни разу не патология, овуляция не всегда бывает ровно в середине цикла. Это в первый раз было еще толком не понять на раннем сроке. И соответственно не удивляйтесь, если родите не в 40 недель, а в 41, и перенашивания при этом не будет. Хотя можно родить и в 37-40 недель тоже, тоже допустимо. Стрессы тут не при чем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Гость

Нет, УЗИ показывает на неделю меньше стабильно и неоднократно, потому что у вас, выходит, овуляция и зачатие были не на "стандартный" примерно 14 день цикла, а примерно на 21 (то есть 20-22). Что ни разу не патология, овуляция не всегда бывает ровно в середине цикла. Это в первый раз было еще толком не понять на раннем сроке. И соответственно не удивляйтесь, если родите не в 40 недель, а в 41, и перенашивания при этом не будет. Хотя можно родить и в 37-40 недель тоже, тоже допустимо. Стрессы тут не при чем.

Большое спасибо за пояснение! Я впринципе тоже так же подумывала, потому что ну никак не может быть акушерский = реальному, менструация же шла у меня, но вот только первое узи смущало, да и у подруг почему то всех совпадают сроки и на втором и третьем узи, ну у меня значит так, спасибо!