Гость
Статьи
Кесарево или ЕР?

Кесарево или ЕР?

У кого была такая же ситуация, как рожали? Сейчас срок 38.5, к родовой деятельности, врач говорит, все готово. Сделали сегодня узи, по итогу ребенок крупненький - 3800 вес, и однократное обвитие пуповиной. Один врач говорит что лучше кс во избежание травматизации, т.к. плод крупный + обвитие, второй говорит что обвитие не повод для кс и так рожает каждая вторая.
Кто прав, кого слушать?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

прав то о врач которому доверяете.

Гость
#3

Обвитие не показание, но! Акушерка должна быть очень опытная и грамотная, чтоб принять ребенка с обвитием. Такие сейчас мало очень. Поэтому слушайте того, кому больше доверяете.

Лилиана
#4
Гость

Обвитие не показание, но! Акушерка должна быть очень опытная и грамотная, чтоб принять ребенка с обвитием. Такие сейчас мало очень. Поэтому слушайте того, кому больше доверяете.

Такие роды сейчас под мониторами принимают, в случае если пульс ребёнка пропадает в 1 половине родов срочно кесарят, а если во 2 половине, разрезают влагалище. А так, если пульс не пропал, то просто снимают петлю когда покажется головка. У каждой 3 женщины обвитие, довольно таки частое явление.

Гость
#5

Кс конечно. А что остались дикари которым нравится рваться и орать: мамочки как больно? Жуть

Гость.
#6

Кесарево. Причем сразу, а не так, что мама с ребенком уже на тот свет наладились, только тогда их в операционную тащат. Зачем рисковать жизнью и здоровьем ребенка? Ничего страшного в этой операции нет. Особенно, если он плановая.

Яночка
#7

Слушайте своего врача,а не форум!!!

Гость
#8

Я за КС. У моего ребёнка тоже было обвитие, вес за 3 дня до родов по узи сказали 3600, а родился 4100. Я заранее договаривалась о КС и ничуть не пожалела.

Гость
#9

Была у меня такая история и врач настоял на естественных родах, ох и зря я его послушала, автор, лучше не рискуйте, здоровье ваше и малыша дороже, все заживет, идите на кесарево, а то потом будете как я с шеей ущемленной у ребенка + 2 кровоизлияния в головном мозге, ребенок орет, как резаный и куча таблеток, врачей, да и саму вдоль и поперек порезали, на шейке только 8 швов, про остальные вообще молчу.

Гость
#10
Лилиана

Такие роды сейчас под мониторами принимают, в случае если пульс ребёнка пропадает в 1 половине родов срочно кесарят, а если во 2 половине, разрезают влагалище. А так, если пульс не пропал, то просто снимают петлю когда покажется головка. У каждой 3 женщины обвитие, довольно таки частое явление.

Вы все правильно говорите. Только вот в роддомах какого нибудь зажопинска часто и мониторов нет, ни персонала кто вовремя рассечет или снимет петлю. В хороших оборудованных роддомах или пц, да, так и делается.

Гость
#11

+ ребенок не дышал, еле откачали в реанимации 2 недели была, вся сиреневая родилась и не могли врачи долго ничего сделать, не дышала, сердцебиения не было, мне это время адом показалось.

Гость
#12

У меня были относительные показания к кс. Врачи предлагали "попробовать родить самой, а если что, экстренно прокесарим". Меня "если что" не устраивает, я не для этого 41 неделю здорового ребенка вынашивала. На мониторы уповать не следует, если ребенок начнет страдать внутриутробно, то они, естественно, и покажут изменения сердечного ритма плода, но за несколько минут вас и экстренно не прокесарят, а как гипоксия отразилась на головном мозге малыша, вы потом узнаете. И с последствиями маме разбираться. Я настояла на плановом кс, ребенок абсолютно здоров. Рисковать не стала, на карту поставлено слишком много.

Гость
#13
Гость

Кс конечно. А что остались дикари которым нравится рваться и орать: мамочки как больно? Жуть

А что остались дикари которым нравиться ходить с распоротым брюхом и со шрамом до конца своих дней, ер конечно лучше

Гость
#14
Гость

А что остались дикари которым нравиться ходить с распоротым брюхом и со шрамом до конца своих дней, ер конечно лучше

Что-то никто не отписался за ер, не дикарка вы наша. Пока что-то комментаторы выше любят своих детей, а не рискуют их удушить и повредить
И современное кс это тоненькая незаметная полоска, выйдите из прошлого века

Гость
#15

Я рожала первый раз
ЕР, второй кесарево,оба раза хорошо все прошло,хоть и были нежелательные для меня нюансы.
Но кесарной ребенок по сравнению с первым был намного спокойней и от шрама осталась тоненькая полосочка ,как нитка.
После кесарева четыре года рожать нельзя.Зато я попросила трубы перевязать и теперь не беременею.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Мне двойное обвитие ставили по узи(оказалось тройным), сказали сама родишь я настояла на кс. Потом сам врач сказал хорошо что кс, а так результат не известен был бы

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: