Гость
Статьи
Легкий труд

Легкий труд

Привет всем.
У меня 9 недель беременности, работаю в Сбербанке. Работа по 12 часов ещё и в ночь. В женской прошу справку для перевода на легкий труд, она мне говорит, что якобы вышел какой-то закон, что теперь нужно просить справку с работы, что бы те указали в справке о снижении нагрузки, и какой именно. Например: перевод на пятидневку, исключение ночных смен и т д.
Хорошо, пошла в Сбер. Там мне говорят, что таких справок не выдают, и такие справки должны делать врачи.
И вот так я бегаю туда сюда, и никто мне ничего выдать не может. Подскажите как быть? Куда обращаться? Может у кого нибудь так было... :(
P.s. Моей коллеги три недели назад просто дали справку в больнице и все, никакой документ с работы не просили...

Хитрая
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И вы возьмите справку в больнице

Гость
#2

У частного гинеколога, в часной клинике, справку взять не судьба?

Гость
#3

Нет такого закона, а справки с частной клиники для работодателя не указ, а рекомендация, только государственная поликлиника такое дает, поэтому распечатайте закон и топайте к этим ненормальным

Гость
#4

Идите к главврачу в вашей поликлинике, скандальте, требуйте справку немедленно, записывайте все на диктофон.

Гость
#5

В женской справку дают по установлению факта беременности. Не дают- идите к зам.главного врача по поликлинической работе.

Хитрая
#6
Гость

Идите к главврачу в вашей поликлинике, скандальте, требуйте справку немедленно, записывайте все на диктофон.

Ходила и к зам и к глав. все одно и тоже говорят. Без документа от работы справку не дадут 😔

Гость
#7
Хитрая

Ходила и к зам и к глав. все одно и тоже говорят. Без документа от работы справку не дадут 😔

Зайти на сайт Минздравв вашей области, написать электронное обращение с вопросом законны ли действия врача и каков порядок получения справки. Обычно это хороший стимул для поликлиники.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Кем вы работаете в сбере, простите...уборщицей? Просто настолько не разбираться вообще в документах и в жизни. Вариант #1 - вы берете справку о беременности у ведущего вашу Б врача в жен.консультации. Просто о том, что вы беременны. Ни о каких условиях труда они вам не укажут - это бред. Только справка с фактом того, что стоите на учете по причине беременности. Несете справку на работу - автоматом вам должны убрать ночные смены (работа с 22.00 до 06.00 запрещена для беременных на основании статьи в трудовом кодексе и НИКАКИЕ исключения тут не действуют - даже если вы сами хотите работать в ночь, работодатель обязан вам убрать ночные смены). Также вы можете договориться о более удобном графике, НО законом не предусмотрены критерии этих "удобств". Так что все зависит от того, как вы САМИ договоритесь со своим работодателем. Вариант#2 - для залупенских врачей их женской консультации (хотя неправомерно отказывать в выдаче справки о Б без адреса, т.е. по месту требования, но чтобы нервы сохранить, возможно, стоит все таки поступить так). Вы берете на работе справку о том, что там работаете - также не адресно, по месту требования. Где будет написано грубо говоря " машка иванова работает в ооо рога и копыта со дня смерти ленина по настоящее время". Это успокоит ваших врачей в жк. На снижение нагрузки - не надейтесь. Вы можете попросить только более удобный график, а работодатель вправе принять ваши условия или скорректировать (например, вы хотите не по 12 часов, а по 6 работать, а он оставить вам 10 - имеет право, т.к. законом, опять же, не регламентировано).

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: