Гость
Статьи
Витамины при …

Витамины при беременности

Добрый день, беременность -5 недель,к врачу для постановки на учёт записалась,только через 2 недели пойду-.т.е.будет уже 7)до беременности и все эти пять недель пила фолиевую кислоту и омега 3,можно ли ещё Йодомарин ,две недели впереди ,большой срок ,пока она мне повыписывает их?)как думаете,кто нибудь принимал так сам?)

Мария
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Будь готова с пронатаоем, что разнесет на + 13 кг во время бер и после + 20

#2

У меня сейчас 18 неделя , за все время мне выписывали в первом триместре : магне Б6, фолиевая , дюфастон , Утрожестан , папаверин , элевит пронаталь , ангиовит , омега 3 , эспумизан и йодомарин (но после того ,как проверили щитовидку )

Сейчас у меня второй триместр и я пью: дюфастон , омега 3, элевит пронаталь , папаверин ,утрожестан

Галина
#3

Зачем Вы спешите? Всему свое время. Не надо самой себе назначать какие-то витамины. А Вы платно будете вести беременность или бесплатно в ЖК? Мне в ЖК так нервы потрепали. сейчас ушла оттуда и наблюдаюсь в ""Семейном докторе"" на Озерковской. Спокойно, без очередей, хороший, грамотный врач, я всегда с ней на связи.

Лилия
#4
Галина

Зачем Вы спешите? Всему свое время. Не надо самой себе назначать какие-то витамины. А Вы платно будете вести беременность или бесплатно в ЖК? Мне в ЖК так нервы потрепали. сейчас ушла оттуда и наблюдаюсь в ""Семейном докторе"" на Озерковской. Спокойно, без очередей, хороший, грамотный врач, я всегда с ней на связи.

Я бы тоже так хотела, но у меня есть возможность сдавать анализы бесплатно, а такие программы включают в себя сдачу анализов. Не хочется лишние деньги платить.

гость
#5
HotDog

У меня сейчас 18 неделя , за все время мне выписывали в первом триместре : магне Б6, фолиевая , дюфастон , Утрожестан , папаверин , элевит пронаталь , ангиовит , омега 3 , эспумизан и йодомарин (но после того ,как проверили щитовидку ) Сейчас у меня второй триместр и я пью: дюфастон , омега 3, элевит пронаталь , папаверин ,утрожестан

что-то вам сильно много всего выписали

Галина
#6
Лилия

Я бы тоже так хотела, но у меня есть возможность сдавать анализы бесплатно, а такие программы включают в себя сдачу анализов. Не хочется лишние деньги платить.

Посмотрите на сайте "Семейного доктора" программу ведения беременности "Интересное положение".Эта программа предусматривает наблюдение у врача, но при этом анализы вы сможете сдавать, где вам будет удобнее.

Карина
#7

Я принимала Минисан Мама, там состав достаточно продуман и содержится всё необходимое. При этом нет чего-то лишнего, я порадовалась, что витамин А не содержится, который беременным не желателен. Качество вызывает доверие-средство в Финляндии производят, а у них для детей насовесть делается всё.

Гость
#8

Как узнала о беременности в первые дни задержки начала пить фолиевую кислоту, но не долго. Затем ккптла фемибион 1, так как тпм йод и весь комплекс витаминов с фолиевой кислотой. Прописали дюфастон, который пила до 26 -
27 недели. Пропив 1 пачку фемибион 1, перешла на витокм пренатал, пропила 3 пачки по 30 штук. Сейчас пью магнелис в6, йодомарин, из витаминок перешла на более бюджетные и отечественные компливит мама, очень даже хорошие. Кто-то пишет, что от компливита тошнит, но это видимо токсикоз, меня от них не мутило. Еще купила витамины гендевит, их рекомендовала гинеколог, стоимость очень дешевая около 50 р, да и состав витаминов не плохой.

Яна
#9

я пила Митеравел, все три триместра и пока кормила грудью. Этот комплекс содержит омега-3, эйкозапентаеновую кислоту, молибден, йод и селен. Компоненты эти способствуют умственному развитию плода. Далеко не каждый комплекс таким состав похвастаться может. Я долго выбирала, что бы именно всё необходимое было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алекса
#10

Раньше не задумывалась, что будет при беременности, если буду испытывать нехватку витаминов и мысли материальны. Дефицит витаминов жуткий начался, шелушилась кожа, настроение на минус и т.д. врач порекомендовал несколько витаминов, выбрала то что было в аптеке фруттилар витамины для беременных. После недели приёма, заметно улучшилось состояние кожи, после этого настроение улучшилось и даже сил прибавилось. Стало подольше бывать на свежем воздухе.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: